Замена электропроводки блоков э1-э142 Условия

Отчеты по электропереоборудованию базы и работам по строительству и ремонту объектов базы: дорог, слипов, мостов, каналов и зданий.
Мясников Д.А. Малетин Д.В.

Re: Замена электропроводки блоков э1-э142 Условия

Сообщение Elena » Пт май 15, 2015 8:33 am

Matsokin писал(а):Сейчас же мне интересно, почему Елена, имея эллинг №63, не участвует в расходах на содержание 4-й акватории, а платит за содержание поста в южной сторожке.

а что мне содержат в 4 ой акватории? Ворота ломают? За что мне нужно заплатить? За электропереоборудование? За содержание управленческого аппарата? Не знаю, что там у вас в смете еще значится. Моё имущество содержит Флагман.
Matsokin писал(а):Думаю, в суде она мне это объяснит. Начну готовить иск на нее. Заодно и решим вопрос в суде о пересчете взносов за 2012 год. Нас она не понимает, может, хоть судью поймет.

тоже самое мы слышали и про решение по причалу Шихалева и по членству Шихалева. Но решение было не в вашу пользу.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Замена электропроводки блоков э1-э142 Условия

Сообщение Elena » Пт май 15, 2015 9:03 am

А.И. писал(а):Павел, да в том то и проблема, что вы засыпаете друг друга исками по судам.

Павел Александрович очень хочет видеть меня в суде. А потом искренне интересуется, чем же так членов Флагмана обижают, какие их права нарушают?
Меня суд не пугает, я считала, что Наука должна пересчитать неверно взятые с меня взносы и зачесть мне их за 2014 год, например, когда я еще была членом Науки. И это было бы справедливо. Но если так хочется суда, что уж, суд, так суд :)
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Замена электропроводки блоков э1-э142 Условия

Сообщение Elena » Пт май 15, 2015 9:32 am

Matsokin писал(а):Мы уже больше года так работаем. Вы даже процитировали, что наши сметы открыты для всех. А где исполнение смет Флагмана? где их отчет за 2014год?

вся информация предоставлена членам Флагмана, отчет принят на общем собрании членов. Вас что в этих цифрах интересует? Какое вы отношение к ним имеете?
Matsokin писал(а):Лично я уверен, что взносы на участке с 80членами будут существенно выше, чем на участке, где 400членов.

не будут они существенно выше и сейчас не выше. Мы не содержим большой управленческий аппарат. Нам не нужен кассир, администратор, электрик на постоянной основе, наш бухгалтер получает в 3 раза меньше. В Науке основная часть расходов - это зарплата, во Флагмане такого штата нет, соответственно, нет и таких расходов.
Matsokin писал(а):Я обсуждал с Подольницким такой вариант решения: люди платят в Науку членский взнос в 3000руб(по 2015г) а взносы за содержание платят во Флагман.
а за что в Науку 3000, если сами всё обслуживают члены Флагмана. За что этот сбор? Что он даёт? Просто "отчисления" людей за воздух? Разъясните, за что конкретно должны платить люди по 3 тыс руб?
Matsokin писал(а):Мне не нравится форма управления организацией, где у 10 членов Правления контрольный пакет голосов и сменить их нельзя.

а члены правления не могут иметь разное мнение? А члены правления враги сами себе и будут голосовать за то, чтобы увеличивать свои взносы или принимать решения во вред себе лично? Контрольного пакета голосов у Правления даже рядом не стояло в любом случае.
И самое главное - объединились люди, которые слышат друг друга и способны друг с другом обсуждать насущные проблемы.Все друг друга знают, все практически летом живут и много времени вместе проводят. Здесь совсем другой климат.
Matsokin писал(а):Конкретно по водному выходу: либо пропуск, выданный базой - который снимает все вопросы входа/выхода - либо четкое исполнение Приказа МЧС по выпуску: судно оборудовано всем, указанным в судовом билете, у капитана в наличии права и судовой билет, он прошел тест на алкоголь, все на судне - в спасжилетах и т.п.

устраивайте очередные проблемы. А тест на алкоголь только члены Флагмана проходить будут? Члены Науки как только получили пропуск на выход в море, так сразу не пьют до самого закрытия навигации? Или наличие пропуска подтверждает наличие судового билета и прав?
Чушь не несите. Условия должны быть у всех одинаковые.
Matsokin писал(а): Начнем, естественно, с тех, кто не является членом РОО ВСБ "Наука". В решении суда четко указано - НП "Флагман" занимает акваторию самовольно, ему всё запрещено.

вот поэтому Флагман и ориентирован на получение своего договора на водопользование с необходимыми для решения всех проблем прописанными целями в данном договоре :)
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Замена электропроводки блоков э1-э142 Условия

Сообщение Matsokin » Пт май 15, 2015 10:33 am

Мне вот интересно, чтО делает Флагман для содержания эллинга 063 и сколько Елена за это платит? Я хочу оценить целесообразность вступления во Флагман, и перед этим хочу ознакомиться с его Уставом, сметой, величиной взносов.

Так пусть Флагман заключает договор в СВОЕЙ части акватории, которую предлагаем заранее отмежевать.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Замена электропроводки блоков э1-э142 Условия

Сообщение черницкий » Вс май 17, 2015 3:26 pm

Давайте вернемся к условиям переоборудования эллингов. Анатолий Сен и Владимир Сыряпин обращались ко мне как члену Рев. комиссии с вопросами по электропереоборудованию. Ревизор уже дала ответ, что ревизия по положению проводится раз в год и для внеплановой проверки(в т.ч. по переоборудованию данного ряда) нужно письменное заявление с обоснованием необходимости проверки. Личное мнение в данном разделе я могу излагать, а отвечать на вопросы от имени Рев. комиссии(или хотя бы ссылаясь на свое членство в Рев.комиссии) - нет.

Я думаю, напряженность будет снята, если Мацокин или Малетин опубликуют смету, в которой будет расписано, какие работы планируется сделать на данном ряду, сколько кабеля и для каких работ закуплено, из чего складывается стоимость эл-оборудования одного эллинга, сколько идет на оплату работ по одному эллингу и т.п. Наверняка, Малетин лучше меня знает, что должно быть в смете.
Для сравнения можно было бы выложить и соответствующую смету по прошлогодним работам.

Если правление большинством голосов принимает решение о начале работ - это же не с бухты-барахты, там коллегиально решения принимаются, взвешенно. Значит, там все это уже обсуждалось и дел-то всего лишь: донести это до членов базы, чтобы у них не было сомнений в правильности принятого правлением решения.

И потом, за переоборудование отвечает Дмитрий Мясников; если он считает, что в производимых работах нет повода для беспокойства - дилетантам вроде меня как бы и не резон сомневаться в правильности его мнения. Я не раз с ним беседовал "на тему кабелей" за время его пребывания в правлении - да, разговаривать с ним неудобно, но интересно. То есть: мы можем между собой электроработы обсуждать, не зная нормативов; но если он говорит, что какие-то нормы есть и их не обойти - значит, они есть.

Давайте дождемся смет и посмотрим на цифры. Пока я тоже их не увидел.
черницкий
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 10:57 am
Откуда: э152

Re: Замена электропроводки блоков э1-э142 Условия

Сообщение Matsokin » Пн май 18, 2015 2:44 am

viewforum.php?f=12

Соединил все темы по реконструкции сетей в одном разделе: viewforum.php?f=12
Действительно, полных смет не выложено ни по одному участку. По первому есть счет на закуп материалов и стоимость работ по монтажу, по второму вообще ничего. Могу выложить карточку счета 01 по 1 и 2 электро линии, где видно, из чего сложилась ее стоимость.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Замена электропроводки блоков э1-э142 Условия

Сообщение Elena » Пн май 18, 2015 9:12 am

черницкий писал(а):Ревизор уже дала ответ, что ревизия по положению проводится раз в год и для внеплановой проверки(в т.ч. по переоборудованию данного ряда) нужно письменное заявление с обоснованием необходимости проверки.

положение ревизионной комиссии не было утверждено общим собранием, поэтому на него ссылаться некорректно. А вот Устав (во всяком случае еще в 2014 году) говорил, что
".... Ревизионная комиссия осуществляет проверку деятельности Организации не реже 1 раза в квартал и по результатам своей деятельности ежеквартально информирует Правление и ежегодно отчитывается перед Общим Собранием Организации."
Для справки - такие работы, как сейчас делает Наука, у Флагмана стоили 4 тыс без нового счетчика и + стоимость счетчика в зависимости от того, какой нужен (однофазный или трехфазный).
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Замена электропроводки блоков э1-э142 Условия

Сообщение Capellov » Пн май 18, 2015 10:11 am

Elena писал(а):
черницкий писал(а):Ревизор уже дала ответ, что ревизия по положению проводится раз в год и для внеплановой проверки(в т.ч. по переоборудованию данного ряда) нужно письменное заявление с обоснованием необходимости проверки.

положение ревизионной комиссии не было утверждено общим собранием, поэтому на него ссылаться некорректно. А вот Устав (во всяком случае еще в 2014 году) говорил, что
".... Ревизионная комиссия осуществляет проверку деятельности Организации не реже 1 раза в квартал и по результатам своей деятельности ежеквартально информирует Правление и ежегодно отчитывается перед Общим Собранием Организации."
Для справки - такие работы, как сейчас делает Наука, у Флагмана стоили 4 тыс без нового счетчика и + стоимость счетчика в зависимости от того, какой нужен (однофазный или трехфазный).


Елена,

Более того, даже в новом регламенте написано, что ревкомиссия обязана оценивать решения , принимаемые Правлением на соответствие интересам общества. Сумма в 7000 руб. принималась на Правлении. Не уж то наша ревкомиссия собирается давать оценку этой деятельности спустя год?
Последний раз редактировалось Capellov Пн май 18, 2015 10:16 am, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Сен Анатолий
Capellov
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:40 am
Откуда: э011

Re: Замена электропроводки блоков э1-э142 Условия

Сообщение Capellov » Пн май 18, 2015 10:15 am

черницкий писал(а):Пока я тоже их не увидел.

Даниил, тем временем, работы уже завершены...
С уважением, Сен Анатолий
Capellov
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:40 am
Откуда: э011

Re: Замена электропроводки блоков э1-э142 Условия

Сообщение Matsokin » Пн май 18, 2015 12:30 pm

Не все завершены. И еще не оплачены.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Пред.След.

Вернуться в Инженерно-техническая комиссия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron