Возможные направления развития спорта на нашей базе.

Предложения по развитию спорта на базе, информация о действующих секциях, работе спортзала, соревнованиях и другой уставной общественной деятельности.

Возможные направления развития спорта на нашей базе.

Сообщение IgorMB » Пн окт 07, 2013 5:50 am

Предлагаю в этой теме выкладывать предложения по направлениям возможной деятельности в развитии спорта.

От себя могу "подбросить" такую тему для размышления в отношении ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО спорта.

Есть очень молодой вид водного (а так же "снежного") парусного спорта - кайтинг.
(Это когда роль паруса играет воздушный змей - кайт)
В настоящее время в Новосибирске есть несколько платных школ обучения, проводятся ежегодные всероссийские соревнования на базе серф-станции "Бумеранг".
Оборудование для занятия кайтингом достаточно дорогостоящее (стоимость кайтов (новых) 30-70 т.р.), поэтому спорт в настоящее время по возрастной категории в основном от 30 лет.
В прошлом году МОК серьезно обсуждал вопрос о включении кайта в программу очередных летних Олимпийских игр.
При этом у нас очень слабо развит детский и подростковый кайтинг (а для олимпиады нужно начинать готовить именно младшее поколение).
Детей у нас учат немного на том же Бумеранге (на платной основе), и немного на Чкаловце (детская парусная секция).
В Новосибирске есть 3! чемпиона Европы по зимнему кайту.
Кому интересно, вот адреса Новосибирских "кайтовых" сайтов.
kitensk.com
sibkiting.ru
windnsk.ru
vetru-da.ru

Если одной из целей развития спорта у нас на базе ставить детский спорт, то вот одно из возможных направлений его развития. Тренеры в Новосибирске есть, разговоры с ними составить можно.
IgorMB
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2013 3:58 pm
Откуда: э089

Re: Возможные направления развития спорта на нашей базе.

Сообщение Yamaha » Пн окт 07, 2013 3:40 pm

В любом случае потребуется помещение на базе, теория должна где-то преподаваться. Нужен будет склад, минимальное оборудование. Потребуются деньги на организацию и функционирование, их поступление сложно официально организовать, а тратить базовские в ближайшие год-два есть куда.
Аватара пользователя
Yamaha
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 5:03 am
Откуда: к54-55

Re: Возможные направления развития спорта на нашей базе.

Сообщение Yamaha » Пн окт 07, 2013 4:10 pm

Может подключить КЮТ и кружок моделирования, если он еще существует...? На базе вроде остались университетские гаражи (точно не знаю) их пробовать подключить к работе.
Аватара пользователя
Yamaha
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 5:03 am
Откуда: к54-55

Re: Возможные направления развития спорта на нашей базе.

Сообщение Малетин » Вт окт 08, 2013 6:37 am

Я всегда поддерживал и буду поддерживать идею спорта на Базе,особенно детского спорта.У нас в этом плане уже много наработок и если членам Базы этот вопрос интересен,то могу со временем сделать небольшой отчётик на эту тему. А помещений у нас для спортивной деятельности более чем достаточно , но главное есть кадры готовые вести тренерскую работу,налаживать контакты и с другими спортивными организациями.
Прошедшим летом правление лишило меня возможности заниматься хозяйственной деятельностью, но мы совместно с Ин. группой пытались работать в спортивном направлении.Нами была предложена идея проведения общебазовского спортивного фестиваля посвящённго 50-тилетию Базы. Был сформирован орг. комитет, разработана программа спортивных конкурсов,планировалось сделать большую стенгазету о развитии и истории Базы,с пляжем "Звезда"договорились о аренде части берега, чтобы народ мог подойти на своих лодках,с ГИМС решили вопрос сопровождения,в общем провели большую организационную работу,составили смету.Из членов правления в этой работе принимал участие Б.Н.Мусохранов. После передачи этого предложения в правление мы долго ждали хоть какого то официального ответа,но не дождались.Надеюсь,что сейчас,когда правление немного разбавили Ин.группой, будет кому отстаивать подобные идеи,и следующим летом, если будем живы здоровы,обязательно проведём это мероприятие основная цель которого обьединение членов Базы,формирование клубного самосознания.
Малетин
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2013 6:55 am
Откуда: э248

Re: Возможные направления развития спорта на нашей базе.

Сообщение Capellov » Пт окт 11, 2013 2:42 am

Малетин писал(а):Я всегда поддерживал и буду поддерживать идею спорта на Базе,особенно детского спорта.У нас в этом плане уже много наработок и если членам Базы этот вопрос интересен,то могу со временем сделать небольшой отчётик на эту тему. А помещений у нас для спортивной деятельности более чем достаточно , но главное есть кадры готовые вести тренерскую работу,налаживать контакты и с другими спортивными организациями.
Прошедшим летом правление лишило меня возможности заниматься хозяйственной деятельностью, но мы совместно с Ин. группой пытались работать в спортивном направлении.Нами была предложена идея проведения общебазовского спортивного фестиваля посвящённго 50-тилетию Базы. Был сформирован орг. комитет, разработана программа спортивных конкурсов,планировалось сделать большую стенгазету о развитии и истории Базы,с пляжем "Звезда"договорились о аренде части берега, чтобы народ мог подойти на своих лодках,с ГИМС решили вопрос сопровождения,в общем провели большую организационную работу,составили смету.Из членов правления в этой работе принимал участие Б.Н.Мусохранов. После передачи этого предложения в правление мы долго ждали хоть какого то официального ответа,но не дождались.Надеюсь,что сейчас,когда правление немного разбавили Ин.группой, будет кому отстаивать подобные идеи,и следующим летом, если будем живы здоровы,обязательно проведём это мероприятие основная цель которого обьединение членов Базы,формирование клубного самосознания.

Дима, может я что-то упустил, но очень жаль, что об игнорировании ТАКИХ ЗНАЧИМЫХ мероприятий Правлением я лично узнал только сейчас. Это уже был прямой повод дать правлению балкой по голове.
С уважением, Сен Анатолий
Capellov
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:40 am
Откуда: э011

Re: Возможные направления развития спорта на нашей базе.

Сообщение Владимир » Пт окт 11, 2013 11:12 am

какие здесь могут направления быть , если бардак на базе. правление отдельно - члены базы отдельно. сначала нужно всё в порядок привести,.
Владимир
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2013 2:52 am
Откуда: э035

Re: Возможные направления развития спорта на нашей базе.

Сообщение черницкий » Пт окт 11, 2013 1:52 pm

Это точно. А то создается впечатлении эйфории от одержанной победы. А все как было, так и осталось. Только полномочия Малетина подтвердили и Шамро с Гуляевым в правление ввели - так довыборы и Фельдбуш планировал.
черницкий
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 10:57 am
Откуда: э152

Re: Возможные направления развития спорта на нашей базе.

Сообщение Pavel Matsokin » Чт май 11, 2017 12:53 pm

Думаю, пришло время вернуться к теме развития спорта на нашей базе.
Если в 2012г не удалось отметить 50летие базы, так может, в этом году организуем праздник на 55 лет?
Pavel Matsokin
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2014 10:48 pm


Вернуться в Что у нас Водно-Спортивного?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron