№3 от 30/03/14 новая цена за квт/ч

секретарь Мацокин П.А.

Re: №3 от 30/03/14 новая цена за квт/ч

Сообщение Elena » Сб июл 05, 2014 4:32 pm

Matsokin писал(а):Вот пример противоречия самой себе в одном посте.

а выдергивать фразы из контекста просто не надо. Смысл в том, если вам он не ясен, что документы по электричеству ревизионная комиссия увидела только в 2014 году, после решения Правления об увеличении стоимости электричества (даже выписку из протокола правления дали) На проверку их предоставили по отдельному запросу в 2014 году. Во время проверок в 2013 году документы по электричеству не предоставлялись.
Далее я даже читать не буду всё то, что пишет Павел Александрович. Сегодняшний спектакль с его 40минутным пребыванием в воде (шлагбаум, видимо, удерживал) окончательно убедил меня в "странностях" Павла Александровича. Не вижу смысла в дальнейшем обсуждении чего-либо с ним.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: №3 от 30/03/14 новая цена за квт/ч

Сообщение Elena » Сб июл 05, 2014 4:38 pm

Галина писал(а):Елена, это неправда, что вы не видели расчетов Киселева по э.энергии сделанные в 2010г., я сама лично вам их показывала.

Естественно, видела. Весной 2014 года. Об этом и писала. До этого времени документы не предоставлялись.
Галина писал(а):потому что они как то не заметили, что цена за электричество у нас с июля 2013г. стала выше чем мы оплачиваем

а как они могли заметить? Хозяйственную деятельность ведёт директор, договоры, акты, счета на оплату получает не правление, а администрация.
Галина писал(а):я уже не единожды просила вас не передергивать мои слова.

а что я по-вашему неправильно воспроизвела?
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: №3 от 30/03/14 новая цена за квт/ч

Сообщение Elena » Пн июл 07, 2014 8:28 am

черницкий писал(а):Попытки Елены перевалить последствия деятельности прежнего правления на плечи нынешнего руководства базы - ну, шиты белыми нитками, что ли...

Даниил, а с чего Вы взяли, что я последствия деятельности одного правления перекладываю на другое? Новое правление приняло своё собственное решение, могли принимать абсолютно любое, с их точки зрения правильное.
черницкий писал(а):Елена, как вы относитесь к включению в Устав пункта о том, что правление имеет право распоряжаться имуществом базы? Присутствие в Уставе этого пункта и его применение соответствует законности?

сейчас имуществом базы являются по сути только членские взносы, как расходуются членские взносы определяется сметой, принимаемой общим собранием. В чем страх перед этим пунктом?
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: №3 от 30/03/14 новая цена за квт/ч

Сообщение Matsokin » Пн июл 07, 2014 9:38 am

Имущество базы - это еще и основные средства на счете 01 - недвижимость: мосты, слипы, рукотворные каналы, хоздвор и т.п.
Правление не должно распоряжаться имуществом организации, поскольку не несет за это никакой материальной ответственности.
Страх у многих на базе не столько перед этим пунктом - (когда в Правлении порядочные люди - они не будут распоряжаться имуществом базы без одобрения общего собрания) сколько перед теми бывшими членами правления, которые внесли этот пункт в Устав БЕЗ обсуждения его на общем собрании, т.е. совершили самоуправство.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: №3 от 30/03/14 новая цена за квт/ч

Сообщение Владимир » Пн июл 07, 2014 9:41 am

Елена, на мой взгляд - вы просто запутались в ваших постоянных пояснениях и оправданиях)) Можете кратко описать, что вы хотите и чего добиваетесь :D Сформулируйте пожалуйста ваши пожелания!! :D
Владимир
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2013 2:52 am
Откуда: э035

Re: №3 от 30/03/14 новая цена за квт/ч

Сообщение Elena » Пн июл 07, 2014 9:44 am

Владимир писал(а):Елена, на мой взгляд - вы просто запутались в ваших постоянных пояснениях и оправданиях

пример, пожалуйста
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: №3 от 30/03/14 новая цена за квт/ч

Сообщение Elena » Пн июл 07, 2014 9:45 am

Владимир писал(а): Можете кратко описать, что вы хотите и чего добиваетесь

уже не один раз писала
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: №3 от 30/03/14 новая цена за квт/ч

Сообщение Elena » Пн июл 07, 2014 9:50 am

Matsokin писал(а):Имущество базы - это еще и основные средства на счете 01 - недвижимость: мосты, слипы, рукотворные каналы, хоздвор и т.п.

недвижимости у базы нет, по факту это самовольные постройки. Занесение этих построек в качестве "основных средств" в бухгалтерскую программу не добавляет им законности.
Matsokin писал(а):т.е. совершили самоуправство.

оспорьте внесение этого пункта
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: №3 от 30/03/14 новая цена за квт/ч

Сообщение Matsokin » Пн июл 07, 2014 10:01 am

Elena писал(а):недвижимости у базы нет, по факту это самовольные постройки.


Все эллинги на базе - точно такие же самовольные постройки. Скажете, их тоже НЕТ у их владельцев? То, что объекты базы ПОКА не зарегистрированы, не означает, что их не существует, или что у них другой собственник, а не РОО ВСБ "Наука". Со всех других юрлиц уже взяты справки, что у них нет собственности на территории ВСБ. Так что недвижимость у ВСБ - ЕСТЬ. Не зарегистрирована, но стоит на балансе и эксплуатируется.

Elena писал(а):оспорьте внесение этого пункта

Мы уберем этот пункт из новой редакции Устава, так будет дешевле.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: №3 от 30/03/14 новая цена за квт/ч

Сообщение Elena » Пн июл 07, 2014 10:27 am

Matsokin писал(а):Все эллинги на базе - точно такие же самовольные постройки.

При этом многие самовольные постройки уже узаконены. Так что статус другой.
Matsokin писал(а):Так что недвижимость у ВСБ - ЕСТЬ.

она ею станет, когда будет зарегистрирована в установленном законом порядке.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Пред.След.

Вернуться в 2014 Новое правление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron