№6 15мая

секретарь Мацокин П.А.

№6 15мая

Сообщение Matsokin » Вт май 13, 2014 5:22 am

15 мая в 18ч. в администрации базы состоится заседание Правления.
Проект повестки дня:
1) Решение по бывшим членам Правления: Алещенко А.А., Фельдбуш В.И., Реховский А.А. ,которые не выполнили требование о передаче документов РОО ВСБ "Наука" СВ СО РАН, чем нанесли ущерб Организации.

2) Вопрос об исключении из членов базы Кириллова К.В. за следующие нарушения Устава РОО ВСБ "Наука" СВ СО РАН:
- рукоприкладство в отношении дежурного на шлагбауме Сумина С.
- Конфликты с дежурными на посту№2
- Самовольное отключение кнопки, открыващей въездные ворота, с целью личной выгоды от продажи пультов.
- Отказ допустить электрика базы Котова А.Е. к проверке показаний счетчика, сокрытие реального потребления электроэнергии, неполная оплата потребления электроэнергии. (докладная Котова А.Е.)
- неуплата взносов за 2013год в сумме 21 870 рублей.

3) Решение по бывшему члену Правления Шахурову А.Л., который до сих пор не заплатил взносы за 2013год - долг 40068р плюс долг жены - 27 828 руб. без учета пени. На сегодня является крупнейшим должником.

4) Отчет Ревизионной комиссии за 2013г, ответ на запрос Правления о правовой оценке действий бывшего Правления и Марченко А.И.: Муковникова О.В., Громова Е.В., Яцков С.Д.

5) Директор Малетин Д.В.:
- отчет о ходе работ по установке домофона на калитке на мосту(не выполнено в апреле),
- установке терминала (не функционирует до сих пор)
Ход работ по подготовке проектов договоров
- с Котовым,
- с юристами "Вердикт",
- на обслуживание не членов РОО ВСБ "Наука"
- с директором РОО ВСБ "Наука", как ИП.
- установка электросчетчика на администрацию базы.

6) Мацокин П.А., Соснина Г.А.: должники за 2013г. Что сделано и что еще можно сделать для взыскания долгов.

7) Мясников Д.А., Малетин Д.В. Смета по электропереоборудованию, утверждение суммы целевого взноса и тезисов на собрание собственников первого блока.
Необходимо опубликовать смету на форуме, чтобы каждый мог ознакомиться.
8) Гуляев С.С. Малетин Д.В. Работа по подготовке базы к техосмотру.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: №6 15мая

Сообщение Matsokin » Вт май 13, 2014 8:59 am

1) Алещенко, Фельдбуш и Реховский извещены смс и приглашены на Правление к 18ч.
2) Кирилов приглашен смс к 18:30
3) Шахуров приглашен смс к 18:45
4) Ревизионной комиссии отправлены смс с приглашением на 19ч.

Чтобы успеть решить вопросы за отпущенное время, прошу четко соблюдать регламент заседания Правления.
Не выступать без разрешения ведущего заседания, говорить не более 2х минут, не перебивать и не повторяться.
До голосования формулировка решения должна быть четко озвучена и записана секретарем.
Полный текст Регламента, принятого Правлением Фельдбуша здесь: viewtopic.php?f=5&t=332&p=2822#p2822 Всем членам правления надо с ним ознакомиться. Там немало разумных правил, кое-что можно изменить, но для начала давайте соблюдать то, что есть.
В частности, по регламенту работу с заявлениями в Правление ведет секретарь. Поэтому я прошу Соснину Г.А. копировать для меня заявления в Правление, я буду выкладывать их сканы на форум.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: №6 15мая

Сообщение Matsokin » Вт май 13, 2014 11:59 am

Смета на блок из 48 стандартных эллингов.
С материалами получается около 494тысяч - по 10,3тыс с эллинга. Вопросы по смете нужно задавать директору Малетину и члену Правления Мясникову.
Вообще на базе 363 эллинга около 100кабинок и около 40 водных гаражей - т.е. около 500объектов, которые надо оборудовать счетчиками.
Однако, следует учесть, что
- потребителей электричества у нас - около 50%, причем очень многие платят менее 500руб в год.
Собрать по 10тысяч с каждого за замену проводки будет непросто.

Да, надо добавить в план работ мая установку электросчетчика на администрацию базы. Включу в повестку дня.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: №6 15мая

Сообщение Matsokin » Вт май 13, 2014 12:26 pm

Сейчас мне звонил Кириллов.
Сказал: хотите - исключайте. На правление 15мая идти не хочет.
Спросил, как так получилось, что среди избранных членов Правления нет никого из 1-2 акватории?
Я спросил у него, почему он, присутствуя на собрании 2 марта 2014г. не выдвинул ни одной кандидатуры из 1-2 акватории в Правление?
Согласен, что представитель 2й акватории в Правлении нужен. Сейчас есть несколько вариантов:
1) занять место представителя ветеранов в Правлении - т.е. на собрании ветеранов выбрать члена Правления - ветерана базы из 2й акватории.
2) Обратиться в Правление с просьбой разрешить делегату от 1-2 лужи присутствовать на заседаниях с правом совещательного голоса.
3) На очередном общем собрании довыбрать в Правление своего кандидата. При этом, если делегат уже будет в Правлении и покажет себя способным на конструктивный диалог - то члены Правления поддержат его кандидатуру на общем собрании.

Действующее правление, на мой взгляд, стремится к компромиссам. Но чтобы договориться, надо встречаться и разговаривать. А когда человек игнорирует Устав, решения общих собраний и приглашение правления к диалогу, при этом нарушая права других членов базы - мы обязаны принять меры.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: №6 15мая

Сообщение Nastushka » Вт май 13, 2014 12:34 pm

Наконец-то Правление поставит на место зарвавшегося "князька"! Почему мы должны всем миром платить за сворованное им электричество?
А на Правление он не идет, потому что ему нечего сказать в свое оправдание. Проще строить из себя "жертву".
Nastushka
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 9:02 pm
Откуда: в/ст

Re: №6 15мая

Сообщение ЛодочникПетров » Вт май 13, 2014 1:11 pm

Алещенко и Фельдбуша тоже исключать будете?
ЛодочникПетров
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 6:17 am
Откуда: в/ст

Re: №6 15мая

Сообщение Elena » Пт май 16, 2014 8:06 am

Исключать Мацокин будет Громову за "неподчинение требованиям правления", как он заявил мне на заседании правления вчера :D
Даже свой закон об общественных организациях придумал, по которому общественная организация сама решает, кто будет членом организации, а кто нет :D
Видимо, у Науки средств много на суды, в смету сумму бОльшую уже на данные расходы включать надо будет благодаря деятельности Павла Александровича.
Ну и ликбез для Мацокина П.А.:
82-ФЗ, ст.6
"Члены общественного объединения имеют права и несут обязанности в соответствии с требованиями норм устава общественного объединения и в случае несоблюдения указанных требований могут быть исключены из общественного объединения в порядке, указанном в уставе."
Устав организации, надеюсь, прочитать можете самостоятельно.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: №6 15мая

Сообщение Matsokin » Пт май 16, 2014 3:39 pm

Елена, вы, как всегда цитируете закон в мою пользу.
Согласно Устава члены базы должны исполнять решения общих собраний и Правления. Не соблюдение решений Правления - есть нарушение Уставных обязанностей. Кроме того, вы нанесли и продолжаете наносить базе большой вред. Хотя бы тем, что отвлекаете время серьезных людей на бессмысленное общение с вами.
Исключаю не я, а большинство голосов на Правлении. Если большинство членов правления сочтут, что для предотвращения вреда следует вас исключить - вы будете исключены. Так же, как был исключен Шихалев 2 марта и как был исключен Кириллов К.В. 15 мая. По Фельдбушу и Алещенко большинством голосов принято решение не исключать пока, направить требование о компенсации расходов на изготовление дубликатов техпаспортов БТИ, которые они удерживают. Полный протокол заседания правления я опубликую позже.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: №6 15мая

Сообщение Elena » Пт май 16, 2014 5:00 pm

Matsokin писал(а):Елена, вы, как всегда цитируете закон в мою пользу.
Согласно Устава члены базы должны исполнять решения общих собраний и Правления.

Да уж... я явно переоценила возможности некоторых, предложив самостоятельно ознакомиться с Уставом. Придётся и его процитировать:
Члены Организации обязаны:
• выполнять решения руководящих органов Организации, принятые в пределах предоставленной им компетенции;
Надеюсь, дальше разжевывать не нужно. Компетенция правления и обязанности ревизионной комиссии также Уставом обозначены.
Matsokin писал(а):Кроме того, вы нанесли и продолжаете наносить базе большой вред. Хотя бы тем, что отвлекаете время серьезных людей на бессмысленное общение с вами.

я понимаю, что "мания величия" у "серьёзных людей", является проявлением не менее серьёзного заболевания, но даже оно поддаётся лечению, главное - не пропускать приём медикаментов.
Matsokin писал(а): Если большинство членов правления сочтут, что для предотвращения вреда следует вас исключить - вы будете исключены.

продолжайте в угоду своим личным амбициям втягивать базу в постоянные судебные тяжбы, члены базы обязательно это оценят.
Matsokin писал(а):Так же, как был исключен Шихалев 2 марта

да, члены базы, видимо, поддавшись на ваши вольные трактовки Устава, этот Устав и нарушили, исключив Шихалева Д.Э. Но данное нарушение будет устранено по решению суда, при этом база заплатит судебные издержки (оплата услуг адвоката, моральный ущерб и тд), понесённые Шихалевым Д. Э.
Matsokin писал(а):Полный протокол заседания правления я опубликую позже.

с нетерпением ждём.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: №6 15мая

Сообщение Matsokin » Пт май 16, 2014 5:53 pm

Базу в судебные тяжбы втравливайте вы.
Никакой суд не может заставить общественную организацию принять в свои ряды человека, которого она в этих рядах видеть не желает. В партии по суду не восстанавливают. Если большинство считают, что человеку не место среди членов клуба - насильно его никто обратно не заставит принять. Это не восстановление на работе. Это понятно любому нормальному человеку.
Но вы с Шихалевым - люди ненормальные. Если суд примет к рассмотрению его заявление на восстановление членства в РОО (в чем я сомневаюсь), мы приведем десятки свидетелей его вредоносной деятельности, напишем огромный список его действий по уничтожению базы, надо будет - в газету напишем, ославим его на весь академгородок, а то и пошире.
Я ж ему предлагал сохранить лицо - вернуть базе э309 и выйти из Правления добровольно. Он дождался, когда его выперли с треском. С каждым новым иском его репутация будет всё чернее. Если он этого не понимает, мне его жаль.
Пусть продает свой э026 или переоформляет на сына - сына примем в члены базы, подключим электричество. А вредителей сутяжников нам не надо.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

След.

Вернуться в 2014 Новое правление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron