№12 от 19авг Отключение электроэнергии и снятие 2 поста

секретарь Мацокин П.А.

№12 от 19авг Отключение электроэнергии и снятие 2 поста

Сообщение Matsokin » Ср сен 03, 2014 8:32 am

Р а й о н н а я о б щ е с т в е н н а я о р г а н и з а ц и я
«ВОДНО – СПОРТИВНАЯ БАЗА «НАУКА» СОТРУДНИКОВ И ВЕТЕРАНОВ
СИБИРСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК
П Р О Т О К О Л № 12
г. Новосибирск 19 августа 2014г
Присутствовали члены правления:
1) ШАМРО Андрей Георгиевич - Председатель Правления
2) МАЦОКИН Павел Александрович - секретарь Правления;
3,4 ) МУСОХРАНОВ Борис Николаевич; за МЯСНИКОВА Д.А.
5) СОСНИНА Галина Анатольевна
6) СЫРЯПИН Владимир Михайлович
7) САМОЙЛОВ Николай Александрович - зам.председателя правления;
8) ГУЛЯЕВ Сергей Сергеевич
Присутствуют 100% членов Правления. Кворум имеется.
и МАЛЕТИН Д.В. - директор РОО ВСБ «НАУКА»
Повестка дня:
1) Разбор заявлений:
1.1 Владельцев э12, э13 с просьбой расширить водную стоянку. Перенесено на следующее Правление по просьбе заявителей.
1.2. Работа с должниками по вносам. Докладчик Мацокин П.А. Приглашен Гладков С.В. - долг за 2013г 42т.р.
Дал обещание оплатить членские взносы в размере 42 000 рублей за 2013г в срок до 31 августа 2014г.
Решение: В случае неоплаты в срок передать долг на взыскание в суд со взысканием судебных издержек.
1.3. Исполнение решения Правления о лишении должника Ткач И.С. водной стоянки .
В связи с неуплатой членских взносов передать стоянку Ткача И.С. нуждающемуся члену ВСБ "Наука".
Голосовали: Единогласно
1.4. Заявление Круглихина и Громовой о предоставлении копий всех протоколов Правления с 02.03.2014г.
Решение: Согласно Устава, "Члены Организации имеют следующие права: запрашивать и получать любую необходимую информацию, проходящую через Организацию;" . Тексты протоколов Правления опубликованы на официальном сайте базы, где с ними можно ознакомиться и каждый член базы может их оттуда распечатать. Голосовали Единогласно.
2) О снятии с 1 сентября 2014г. поста у ворот№6 на 2-й луже в связи с неплатежами владельцев э155-э240 и невозможностью своевременной выплаты заработной платы.
Мацокин П.А. сообщил, что за 7 месяцев 2014года (январь-июль) с членов базы, попадающих в свои объекты через ворота №6 собрано 202 тысячи рублей членских взносов (24,2% от начисленных) Кириллов К.В. сам не платит взносы с 2013г и постоянно агитирует соседей не платить членские взносы в РОО ВСБ "Наука", в связи с чем вероятность полной оплаты взносов до 31 декабря 2014г - нулевая. За 2013 год до сих пор не погашен долг по взносам Кирилловым К.В. и его соседями на сумму около 80 тысяч рублей. За те же 7 месяцев на зарплату и налоги дежурных поста было потрачено около 390тысяч рублей. В августе ситуация только ухудшилась. На 31 августа, если саботаж по оплате взносов продолжится, разрыв между собранными взносами и потраченными на содержание поста и прочее обслуживание территории будет около 300тысяч рублей. Продолжать содержать пост за счет взносов членов базы 3-4 акватории уже невозможно: на р/с РОО ВСБ "Наука" осталось 81 тысяча рублей, на зарплату за август с налогами нужно более 220 тысяч рублей, т.е. платить зарплату нечем.
Решение: Снять пост у 6х ворот с 1 сентября 2014года.
Голосовали: воздержались 2(Соснина за себя и Гуляева С.С.) "За" - 5 (Мацокин, Мусохранов, Самойлов, Сыряпин, Шамро) . Решение принято.
3) Ситуация по недобору по электричеству потребителей во 2й акватории и предупреждении об отключении всех линий э154-э242.
За 6 месяцев 2014года недобор за потребленную электроэнергию по блокам э155 - э 242 составил более 70тыс.р. Членские взносы владельцами этих эллингов оплачены только на 17% , возможности оплатить недобор по электроэнергии за счет членских взносов нет. Состояние электропроводки не соответсвует правилам пожарной безопасности, не дает возможности отключать неплательщиков индивидуально (вместе с ними отключаются соседи). Нахождение электросчетчиков внутри элингов не дает возможности определить отсутствие задолженности по электричеству ни по одному плательщику - т.е. не исключено, что сумма долга в 70тысяч рублей распределена по всем потребителям. Положение об электропотреблении, обязывающее потребителей подавать показания счетчиков и оплачивать электроэнергию не реже чем раз в три месяца большинством владельцев эллингов не соблюдается. Есть случаи воровства электроэнергии. Кириллов, имея 5 объектов (3 эллинга и 2 стоянки) на каждом установлены счетчики, в т.ч. два - 3х фазных, используя объекты круглый год, с января 2013г. заплатил за электроэнергию около 4тыс. р. Расчетное потребление его объектов выше этой суммы более чем в 10 раз. Такая ситуация угрожает отключением электричества всей базе.
Решение: Отключить от электроснабжения с 1 сентября 2014года следующие блоки эллингов: э158 - э204, э205 - э230, э231-э242 . Предупредить об отключении электроэнергии владельцев этих эллингов через отправку смс по имеющимся в администрации номерам телефонов и через объявления на доске объявлений. Возобновить электроснабжение после:
3.1. Полной оплаты потребленной электроэнергии по показаниям общего счетчика на утро 1 сентября 2014г. и внесения аванса в размере планового месячного потребления электроэнергии этой группой эллингов (30т.руб)
3.2. Приведения электропроводки в соответствие с разработанным проектом реконструкции электросетей.
Голосовали - Единогласно.
4) Утвердить текст предписаний об устранении нарушений по пожарной безопасности электропроводки Кириллову и Кргуглихину. Отправить предписания почтой. Голосовали: единогласно.
5) Договор на водные стоянки. Докладчик Сыряпин В.М.
Утвердить договор на пользование водными стоянками. Предложить заключить такой договор Кириллову К.В. В случае отказа - потребовать убрать судно с акватории. Голосовали Единогласно.
6) Доклад Малетина Д.В. о ходе работ по электропереоборудованию участка э311, э362.
Работы ведутся. Возникла сложность с креплением кабель-канала на эллингах э341 (Круглихина А.В.) , э342 (Михайловой Е.) Владельцы запретили использовать их эллинги для крепления кабель-канала, придется устанавливать столбы и крепить на столбы. К 31 августа, скорее всего, закончить работы не удастся.
Голосовали - Единогласно.
7) Утверждение даты и повестки дня очередного отчетно-выборного общего собрания за 2014 год.
Вопрос перенесен на следующее Правление 26 августа 2014г в 18ч.
Председатель Правления РОО ВСБ "Наука" СВ СО РАН ___________ Шамро А. Г.
Секретарь Правления РОО ВСБ "Наука" СВ СО РАН ___________ Мацокин П.А.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Вернуться в 2014 Новое правление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron