Страница 1 из 1

39 27ноя2015

СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2016 6:26 pm
Matsokin
Р а й о н н а я о б щ е с т в е н н а я о р г а н и з а ц и я
«ВОДНО – СПОРТИВНАЯ БАЗА «НАУКА» СОТРУДНИКОВ И ВЕТЕРАНОВ
СИБИРСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК
П Р О Т О К О Л №39
г. Новосибирск 27 ноября 2015г
Присутствовали члены правления:
1) ШАМРО Андрей Георгиевич - Председатель Правления
2) МАЦОКИН Павел Александрович - секретарь Правления
3) МУСОХРАНОВ Борис Николаевич,
4) МЯСНИКОВ Дмитрий Александрович
5) СОСНИНА Галина Анатольевна
и МАЛЕТИН Д.В. - директор РОО ВСБ «НАУКА»

Повестка дня:
1) Разбор заявлений в Правление. Докладчик Соснина.
1.1) Когай Э. просит разрешения на приватизацию кабины №79.
Решение: разрешить приватизацию с оплатой приватизационного взноса в 5000р/кв.м."За" - "Единогласно".
1.2. Удовлетворить заявления Швецовой С.А. , Корякина А.В. о выходе из членов РОО ВСБ "Наука" СВ СО РАН с 27ноября 2015года. "За" - "Единогласно".
2. В связи с предписанием ФАС о подключении Круглихина А.В., которое оставлено в силе решением арбитражного суда на основании того, что выделенная базе мощность должна быть распределена на всех, необходимо исполнить решение ФАС, не допуская превыщения мощности.
Решение: Владельцев эллингов, вышедших из членов РОО ВСБ "Наука" СВ СО РАН и не заплативших целевой взнос на реконструкцию электросетей, подключать к электросетям через автомат с максимальным током в 1 ампер для обеспечения равномерного распределения мощности по потребителям и защиты сетей от перегрузок. Голосовали: "За" - "Единогласно"

3. Информация Мацокина П.А. На р/с осталось 303 тыс.руб. в кассе около 25т.р. За ноябрь пока собрали всего 150тыс.р взносов( меньше, чем обычно) , более 85 тыс.р. за электричество, т.е. недобор, возможно, уменьшится. За ноябрь в УЭС оплачен аванс - 88т.р. Прогноз потребления за ноябрь - около 96тыс.р. На декабрь: около 100т.р., возможно, меньше, если при переключении кабеля резко сократятся потери. Планируем, что до конца декабря добросовестные члены ВСБ "Наука" сдадут не менее 500тысяч взносов за 2015г. Однако если сохранить на 2016год сроки уплаты взносов 50% до 1июня и 50% до 31 декабря, то есть риск, что у базы не будет денег на текущие платежи уже в марте - мае 2016г. Предлагаю на собрании поставить на голосование поквартальный порядок уплаты взносов, причем членские взносы - фиксированная сумма - должны быть уплачены в 1 квартале.
Голосование по этому предложению не проводилось.

Сданы исполнительные листы приставам по Демидову и Ткачу. Через 10 дней возбуждят исполнительное производство. Мацокин будет добиваться исполнения решений суда приставами.
4. Решение: Новицкого .. освободить от членских взносов за водную стоянку, которую он предоставляет летом для проведения техосмотра судов. "За" - "Единогласно"
5. Сообщение Малетина о проведенных работах по прокладке кабеля. Ход работ по реконструкции 4го участка электросетей.
Работы по прокладке кабеля завершены. Алещенко подавал жалобу, приглашал представителей власти, нарушений не обнаружено. УЭС планирует подключить новый кабель в первой декаде декабря. Стоимость работ по подключению 20-30тыс.руб. Работы по реконструкции 4го участка ведутся, планируется закончить их к 20 декабря. Материалы все закуплены, работы будут оплачиваться по мере сбора целевых взносов.
Решение: одобрить работу директора, поручить подключить кабель до собрания, поскольку замена подводящего кабеля является важной задачей 2015года и в основном, завершает реконструкцию сетей.
"За" - Единогласно.
6. Общее собрание 20 дек.2015г.:
6.1. Рекомендовать общему собранию кандидатуры председателя для ведения собрания: Мусохранов Б.Н. , секретаря собрания: Брудастов Д.Л.
6.2. Утвердить Председателем Мандатной комиссии: Соснина Г.А. члены комиссии: Куликова Н.Д. Третьюхина Е.И. Председателю комиссии обеспечить не менее 5 регистраторов.
6.3. Утвердить Председателем счетной комиссии: Мацокин П.А.
7. Мацокин П.А. доложил, что Верхне-обское бассейновое управление подало иск в федеральный суд Советского района по прекращению водопользования. 10 ноября иск оставлен без движения. Судья Нефедова Е.П. Дата предварительного заседания не назначена. Иск прокурора по сносу причалов отложен до решения этого дела. На сайте суда нет информации о дате предварительного заседания.
Председатель Правления РОО ВСБ "Наука" СВ СО РАН ________________ Шамро А.Г.
Секретарь Правления РОО ВСБ "Наука" СВ СО РАН ________________ Мацокин П.А.