расходные документы, которые не приняли у Малетина

для диалога с директором, предложений работ по улучшению комфорта на базе, обсуждения отчетов Директора и вопросов по ним. Мат,флуд, оффтоп, оскорбления - запрещены.

Re: расходные документы, которые не приняли у Малетина

Сообщение Elena » Сб окт 05, 2013 8:48 am

ЛодочникПетров писал(а):А зачем нам триммер за 10тыс руб, который купил Марченко?

эти расходы были утверждены Правлением в рамках принятой на 2013 год сметы. Я не уверена , на какую статью относят эти расходы, наизусть смету не помню (возможно хознужды или еще что-то). Триммер был куплен в рамках соблюдения пожарной безопасности для скашивания травы.
ЛодочникПетров писал(а): Зачем сортир за 27 тысяч рублей?

видимо, для естественных нужд членов базы
ЛодочникПетров писал(а):Зачем нам вообще - платить Марченко 20тыс з/п + на бензин 5тыс в месяц? Этого всего в утвержденной смете на 2013 год не было.

в смете есть утвержденный фонд оплаты труда, есть транспортные расходы.
Последний раз редактировалось Elena Сб окт 05, 2013 8:50 am, всего редактировалось 1 раз.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: расходные документы, которые не приняли у Малетина

Сообщение Matsokin » Сб окт 05, 2013 8:49 am

Смету на 2012 год общее собрание не утверждало. Был лишь проект сметы, который составлял я лично. на 7 с лишним миллионов рублей расходов. Директор потратил 5млн30тысяч рублей. Отчет директора о потраченных деньгах собрание 26 мая заслушало и одобрило большинством голосов.
Если не нужно ремонтировать дороги перед эллингами, реконструировать электросети с выносом счетчиков наружу в антивандальные ящики (на что в смете 2012 года было 2 миллиона заложено Правлением) - то зачем вообще такие взносы высокие? Правильно пишет Черницкий - давайте собирать по 3000руб членских взносов и этих расходов не будет. И ревизоры не нужны - чего проверять?
Электрощиты и счетчики не пошли в дело по вине Правления, конкретно Фельдбуша и Трухачева, которые за 1,5 года так и не смогли согласовать проект по электричеству. Я слышал от Трухачева на правлении раз 5ть, что проект будет готов "буквально завтра".
Если бы не Правление - эти дорожные плиты уже бы лежали на дороге от 1го эллинга докуда хватило(как раз до 63го могло бы хватить). 3х метровые металлические столбы(купленные за 200руб штука, всего на 10тысяч рублей) планировались на забор - закрытие периметра. На эти цели Марченко правление выделило 150 тысяч руб., Малетин бы сделал минимум вдвое дешевле.

Можно обойтись и без дорог и без забора - обходимся же столько лет. И без флюгера и без красивой надписи "Водно-спортивная база "Наука" - на главном въезде. И без Муковниковой за 28тысяч +56 тысяч руб и без Марченко, который нам уже почти в 100тысяч обошелся.
Если за это проголосует большинство членов базы на полномочном собрании.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: расходные документы, которые не приняли у Малетина

Сообщение Matsokin » Сб окт 05, 2013 9:02 am

Поиск на слово триммер выдал: http://www.tvoyinstrument.ru/sadovaja-t ... &_openstat
Стоят они от 1 190 руб. ну до 5500р. Этот купили за 10тысяч. и в смете на 2013 год такой статьи нет.

Туалеты вот здесь: http://popkin.ru/ стоят от 3,5тысяч руб до 7,5тыс. Потратили 27 тысяч. В смете, утвержденном на собрании, его тоже не было.

Можно было вообще не покупать, а восстановить прежний, двухместный туалет, под который и яма была, и который сейчас по привычке многие пользуют.

Так что члены базы переплатили за эти 2 предмета в 2-3 раза.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: расходные документы, которые не приняли у Малетина

Сообщение Elena » Сб окт 05, 2013 9:03 am

Matsokin писал(а):Правильно пишет Черницкий - давайте собирать по 3000руб членских взносов и этих расходов не будет. И ревизоры не нужны - чего проверять?

с этим абсолютно согласна... по остальному ничего нового ... во всем виновато Правление. Очередной раз одно и то же обсуждать нет смысла. Странно, что все в Правлении как один плохие подобрались.
Смысл как раз моего предыдущего сообщения был в том, что нужно действовать в рамках принятых решений. Подготовили проект, утвердили, значит делаем. А то мы сначала покупаем под кем-то намеченные планы, а потом смотрим, как то, что было куплено, валяется и приходит в негодность.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: расходные документы, которые не приняли у Малетина

Сообщение Matsokin » Сб окт 05, 2013 9:32 am

Elena писал(а): Странно, что все в Правлении как один плохие подобрались.
Смысл как раз моего предыдущего сообщения был в том, что нужно действовать в рамках принятых решений.


Елена, и мне странно. До выборов Правление, Круглихин, например, был вполне нормальный человек, которого поддерживали почти все соседи. Сейчас все против него.
И то, что действовать надо в рамках принятых решений - согласен на 100%. Прежде всего, в рамках решений принятых общим собранием. Т.е. ни в коем случае не увольнять директора без решения общего собрания. Не отдавать базу "варягу". Соблюдать "Правила пользования прилегающими территориями".
Деятельность Малетина общим собранием одобрена. Решений общего собрания Малетин не нарушал. А вот Правление нарушало многократно.

Черницкий собирается ставить на собрании вопрос о взносах на 2014 год только в сумме 3000руб. Вы с ним согласны, так поддержите на собрании. И я поддержу. Это будет пример консенсуса трех разных мнений.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: расходные документы, которые не приняли у Малетина

Сообщение Elena » Сб окт 05, 2013 9:39 am

Matsokin писал(а):Поиск на слово триммер выдал: http://www.tvoyinstrument.ru/sadovaja-t ... &_openstat
Стоят они от 1 190 руб. ну до 5500р. Этот купили за 10тысяч. и в смете на 2013 год такой статьи нет.

видимо, триммер покупался под определенные необходимые технические параметры. Или я как член ревизионной комиссии еще должна выдать заключение подошел бы нам более дешевый вариант? На Правлении обсуждался вопрос триммера, даже их виды, кто-то что-то рекомендовал из своего опыта. И эти рекомендации были направлены именно не на "разовое" использование триммера, а именно для долгой его службы.
По смете и триммеру - в смете заложены хозрасходы - 60 тыс и расходы на пожарную безопасность - 10 тыс. По какой статье был куплен триммер сейчас не помню, но по существующей статье.

Matsokin писал(а):Туалеты вот здесь: http://popkin.ru/ стоят от 3,5тысяч руб до 7,5тыс. Потратили 27 тысяч. В смете, утвержденном на собрании, его тоже не было.

В смете есть непредвиденные расходы (200 тыс). Решение об установке туалета принималось на Правлении.
Matsokin писал(а): Можно было вообще не покупать, а восстановить прежний, двухместный туалет, под который и яма была, и который сейчас по привычке многие пользуют.

Не знаю, какой был туалет там раньше, какие с ним были проблемы, правильно новый сделан или нет (здесь просто у каждого может быть своё мнение).
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: расходные документы, которые не приняли у Малетина

Сообщение Matsokin » Сб окт 05, 2013 10:11 am

На триммер правление выделило 5000руб. В отчете Марченко за июль 5060 руб по триммеру стоит в перерасходе.
Получается, он вдвое дороже купил его, чем ему разрешено было.
Если триммер купили согласно требованиям пожарников, то проводиться он должен по статье "Пожарная безопасность" и отслеживать это должен как раз ревизор. Кроме того, за покос травы платили деньги, это тоже должно быть по статье - "Пожарная безопасность" - и уже очевиден перерасход по смете, утвержденной общим собранием. Об этом тоже должен сигнализировать Ревизор.
Статья "Непредвиденные расходы", могла быть уже превышена. А если строго следовать букве закона, то в приложении к смете должно быть написано, чтО можно проводить по этой статье. Обычно это аварии или штрафы. В августе Марченко на забор заложил 150 тысяч руб - его тоже в утвержденной смете на 2013 г. не было - тоже - "непредвиденные"?
Разные мнения существуют по многим вопросам. Ревизор избирается общим собранием в том числе и для того, чтобы выразить свое мнение об экономической целесообразности расходов.
За три месяца работы Марченко фактически сделал 2 дела: скосил траву в 2 раза дороже разрешенной правлением сметы и построил туалет за 3 цены по статье - "непредвиденные расходы". Правление эти расходы одобрило. А что скажет общее собрание?
Это я всё к тому, что утвержденную Правлением смету превышали и Малетин, и Марченко. Но если в результате действий Малетина база получила активы за полцены, то Марченко купил триммер за 2 цены и туалет за 3 цены.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: расходные документы, которые не приняли у Малетина

Сообщение Elena » Сб окт 05, 2013 10:24 am

Matsokin писал(а): До выборов Правление, Круглихин, например, был вполне нормальный человек, которого поддерживали почти все соседи. Сейчас все против него.

Не нужно давать оценку людям, лучше давать оценку только их действиям и только от своего имени. Это будет гораздо правильней. Я тоже была вполне нормальный человек, пока не поучаствовала в работе этой первой комиссии перед майским собранием, правда, Павел? :) А теперь я столько лестного о себе услышала и прочитала (с вашей вольной или невольной подачи)... вот сама удивляюсь, как за такой короткий срок настолько изменилась... Может всё-таки в другом дело? Это риторический вопрос.
Matsokin писал(а): Т.е. ни в коем случае не увольнять директора без решения общего собрания. Не отдавать базу "варягу". Соблюдать "Правила пользования прилегающими территориями".

"ни в коем" - это вы погорячились, случаи бывают разные и иногда требуют немедленного решения. Решение конкретно по Малетину было принято Правлением в рамках ТК, причины им озвучивались.
Matsokin писал(а):Деятельность Малетина общим собранием одобрена.

я каждый раз, когда об этом читала, пыталась вспомнить такое голосование. Сейчас специально посмотрела протокол, нашла только вот это:
Признать работу Директора Малетина Д.В. неудовлетворительной.
Голосовали присутствующие члены Организации, имеющие 313 правомочных голосов, учитываемых при подсчёте результатов голосования и принятии решения по вопросу.
Результаты голосования: «За» - 127, «Против» - 139; «Воздержались» - 47.
Решение не принято.
Но не признать работу неудовлетворительной (особенно при 47 воздержавшихся) не означает её одобрить. Не признать неудовлетворительной не равно признать удовлетворительной.
Еще вот такое в протоколе есть:
"На вопрос участника собрания об утверждении отчёта Директора Потатуркин О.И. ответил, что Общее собрание голосованием не признало работу Директора ни как «неудовлетворительную» и ни как «удовлетворительную», поэтому утверждать отчёт Директора бессмысленно. Возражений от участников собрания не последовало. "

Matsokin писал(а):Черницкий собирается ставить на собрании вопрос о взносах на 2014 год только в сумме 3000руб. Вы с ним согласны, так поддержите на собрании. И я поддержу. Это будет пример консенсуса трех разных мнений.
Нам бы хоть заявленную повестку по конкретным вопросам "отработать", а то желания до вечера сидеть на собрании особо нет.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: расходные документы, которые не приняли у Малетина

Сообщение Matsokin » Сб окт 05, 2013 10:25 am

А вообще, мне нравится тон этого диалога с Еленой - деловой, ведущий к истине. Я с ней согласен в том, что статья "Непредвиденные расходы" может помочь скрыть превышение сметы, она, вообщем то, не настаивает, что туалет выгодно купили :)

Если б она еще признала, что в 2012 году Малетин не мог нарушить смету, поскольку общее собрание ее не утверждало (не по вине Малетина) и созналась, что 26 мая большинство на собрании работы Малетина одобрило...
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: расходные документы, которые не приняли у Малетина

Сообщение Matsokin » Сб окт 05, 2013 10:31 am

Elena писал(а):. Сейчас специально посмотрела протокол, нашла только вот это:
Признать работу Директора Малетина Д.В. неудовлетворительной.
Голосовали присутствующие члены Организации, имеющие 313 правомочных голосов, учитываемых при подсчёте результатов голосования и принятии решения по вопросу.
Результаты голосования: «За» - 127, «Против» - 139; «Воздержались» - 47.
Решение не принято.

Еще вот такое в протоколе есть:
"На вопрос участника собрания об утверждении отчёта Директора Потатуркин О.И. ответил, что Общее собрание голосованием не признало работу Директора ни как «неудовлетворительную» и ни как «удовлетворительную», поэтому утверждать отчёт Директора бессмысленно. Возражений от участников собрания не последовало. "


Это как раз пример подлога протокола собрания. В реале на собрании именно признали работу Малетина удовлетворительной. А в протоколе Реховский перевернул на "не признали неудовлетворительной" Это действительно, не одно и то же.

Фельдбуш не имел права увольнять Малетина в рамках ТК, нарушая Устав.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Пред.След.

Вернуться в Деятельность директора

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron