расходные документы, которые не приняли у Малетина

для диалога с директором, предложений работ по улучшению комфорта на базе, обсуждения отчетов Директора и вопросов по ним. Мат,флуд, оффтоп, оскорбления - запрещены.

Re: расходные документы, которые не приняли у Малетина

Сообщение Elena » Сб окт 05, 2013 11:17 am

Matsokin писал(а):
Если триммер купили согласно требованиям пожарников, то проводиться он должен по статье "Пожарная безопасность" и отслеживать это должен как раз ревизор. Кроме того, за покос травы платили деньги, это тоже должно быть по статье - "Пожарная безопасность" - и уже очевиден перерасход по смете, утвержденной общим собранием. Об этом тоже должен сигнализировать Ревизор.

я не помню, по каким статьям проходят эти расходы, ну имею право не помнить просто. Пусть будет триммер хознужды, покос - пожарная безопасность. В смету уложились. Как на самом деле - посмотрю потом.
Matsokin писал(а):Статья "Непредвиденные расходы", могла быть уже превышена.

Вы шутите? с нашими великими расходами и доходами? на 31,05 по "непредвиденным" было 12 тыс с чем-то расходов.
Matsokin писал(а): В августе Марченко на забор заложил 150 тысяч руб - его тоже в утвержденной смете на 2013 г. не было - тоже - "непредвиденные"?

как заложил, так сразу и было отменено
Matsokin писал(а): Ревизор избирается общим собранием в том числе и для того, чтобы выразить свое мнение об экономической целесообразности расходов.

Павел, а вы своё мнение об экономической составляющей на каком основании определяете? по ссылкам? по общей температуре по больнице? В моём понимании, если возникают какие-то сомнения, значит нужно привлечь специалистов (из членов базы, например), которые дадут свою компетентную = профессиональную оценку. Требовать от ревизора профессиональных знаний во всех областях, как минимум, некорректно. Я не знаю, что за забор предусматривался, из каких материалов и тд. Можно сетку-рабицу натянуть, думаю вообще дешево будет (если важна именно заградительная функция).
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: расходные документы, которые не приняли у Малетина

Сообщение ЛодочникПетров » Вс окт 13, 2013 4:24 am

Елена,
откуда нам знать, какие у базы доходы/расходы? Последний отчет о потраченных деньгах Павел опубликовал за июль.
За август и сентябрь никаких данных о расходах нет. Прозрачность нулевая. 200тысяч непредвиденных потратить за 2 летних месяца не сложно. Малетин за прошлое лето на 1млн 200тыс работ выполнил.
Я считаю, правление обязано отчитаться, что было сделано на базе с 1 июня по 30 сентября, а ревизионная комиссия - выдать свое заключение за эти 4 месяца.
ЛодочникПетров
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 6:17 am
Откуда: в/ст


Re: расходные документы, которые не приняли у Малетина

Сообщение Matsokin » Пн окт 14, 2013 8:22 am

Радует, что хоть кто-то из членов базы начал интересоваться сметой.
вот здесь, в предпоследнем посте смета 2013, утвержденная на общем собрании. viewtopic.php?f=1&t=100 -
По доходной части планировали 100% собираемость взносов за 2013год(3,8млн.руб) и 100% взыскание долгов по взносам за прошлые годы(1.36млн.руб) Очевидно, что этот план не выполним до 31декабря - около 2млн долгов перейдет на 2014год.
По расходной части планировали 6,15 млн.руб. в т.ч. 1,8 млн.руб. - на реконструкцию электрики + инвестфонд.
На проведение общих собраний было заложено 40тыс.руб, потратили примерно втрое больше.
Не было заложено ничего на недобор электроэнергии, а по факту - опять платим в УЭТС значительно больше, чем собираем с членов базы. И сумма эта вполне могла уже превысить 200тысяч рублей, т.е. все непредвиденные расходы.
Вот здесь: viewtopic.php?f=3&t=133&start=30 исполнение сметы за 5 месяцев 2013г. Всего один человек скачал этот файл. Неинтересно?
Хотелось бы, чтобы все члены базы понимали - вопрос утверждения сметы на общем собрании - очень важен. И на обсуждение проект сметы на 2014 год нужно выкладывать как минимум, за месяц до собрания, чтобы длюди могли разобраться в нем досконально.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Пред.

Вернуться в Деятельность директора

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron