нумерация стоянок

для диалога с директором, предложений работ по улучшению комфорта на базе, обсуждения отчетов Директора и вопросов по ним. Мат,флуд, оффтоп, оскорбления - запрещены.

Re: нумерация стоянок

Сообщение Владимир » Вт мар 11, 2014 1:42 pm

Считаю лучше без тире и дефисов , как предлагал Сергей. не забывайте, что ещё членам базы произносить номер стоянки иногда придётся.куда присоединить канал решайте сами Сергей,Дмитрий,Информацию тоже сами решите, лучше знаете это. сумма вполне подходящая. Установку можно и на членов базы возложить с водными стоянками, только определить им где должна табличка быть.
Владимир
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2013 2:52 am
Откуда: э035

Re: нумерация стоянок

Сообщение Валерий » Ср мар 12, 2014 2:26 am

У нас уже весь ряд практически пронумерован
Валерий
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 2:16 pm
Откуда: э200

Re: нумерация стоянок

Сообщение Matsokin » Ср мар 12, 2014 5:43 am

номер 110 - не пойдет, может быть путаница, поскольку в 4 акватории стоянок будет больше 100. Должно быть либо 1-10 либо 1010. Лично мне больше нравится 10а, 10б , 10в, 10г , поскольку я сталкивался с тем, что некоторые считают лужи от ворот - 4ю лужу называют первой. Литеры внесут однозначность.
Валерий, а у вас как стоянки занумерованы?
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: нумерация стоянок

Сообщение Владимир » Ср мар 12, 2014 10:38 am

по моему мнению,то что предложил Сергей удобно.Четырехзначные номера, нужно понять, что нумерация не только для администрации, но и для членов базы нужны. Лично для меня , любые дроби, дефисы, литеры - неудобны. четырехзначные номера проще произносить и запоминать 1137, например , это одиннадцать тридцать семь, а не одна тысяча сто тридцать семь , или сто тридцать семь А.
Владимир
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2013 2:52 am
Откуда: э035

Re: нумерация стоянок

Сообщение Владимир » Ср мар 12, 2014 10:39 am

одним словом, два предложения и голосуем. а то будем решать, что лучше тире или дефис :)
Владимир
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2013 2:52 am
Откуда: э035

Re: нумерация стоянок

Сообщение Ник » Ср мар 12, 2014 10:58 am

Не торопитесь отказываться от привязки к эллингам, при такой маркировке видно где искать хозяина стоянки и катера. Может сделать двойную маркировку: 1.Верхний номер по лужам, по часовой 2.Средний- номер плавсредства 3.Нижний- номер эллинга. Соблюдем все требования и табличка будет заметной как флаг.
Ник
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 1:33 pm
Откуда: э265

Re: нумерация стоянок

Сообщение Capellov » Чт мар 13, 2014 6:18 am

Ник писал(а):Не торопитесь отказываться от привязки к эллингам, при такой маркировке видно где искать хозяина стоянки и катера. Может сделать двойную маркировку: 1.Верхний номер по лужам, по часовой 2.Средний- номер плавсредства 3.Нижний- номер эллинга. Соблюдем все требования и табличка будет заметной как флаг.

Эта информация на табличке должна быть в виде временной. Она не должна быть вшита в номер, так как эллинги продаются, катера тоже.
Например, на табличке с номером можно сделать три резьбовых отверстия и прикручивать к ним номер эллинга владельца (предварительно заказав пластинки с цифрами и дырками под болтик).

Насчет привычно-не привычно: к порядку люди привыкнут быстро, если его ввести, объяснить и требовать соблюдения.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Сен Анатолий
Capellov
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:40 am
Откуда: э011

Re: нумерация стоянок

Сообщение Matsokin » Чт мар 13, 2014 10:33 am

Номер лодки на стоянке важнее, чем номер эллинга, поскольку это требование ГИМС. Насколько я знаю, при смене владельца (снятии с учета) номер лодки меняется и старый номер больше не нужен. Я вижу это как ДВЕ таблички: одну с номером стоянки, другую - с номером лодки. Нет смысла прикручивать одну табличку на другую, если можно прикрутить их к столбику одну под другой.

А вот вешать еще и 3й номер - это, по-моему, перебор. Мое предложение было в том, чтобы "зашить" номер эллинга или кабинки в номер стоянки. т.е. стоянка эллинга №11 имела бы номер э011с, стоянки участников кабинки 70(где 5 участников) имели бы номера: к70/1с - к70/5с
Стоянки, не привязанные к эллингам и кабинкам имели бы номера по лужам, причем лужи закодировать, как а,б,в,г
т.е. а01 - это стоянка, в первой луже у которой нет эллинга/кабинки.
Плюсы этой нумерации - по номеру сразу ясно, где искать хозяина. Еще один плюс: эллинги 299-310 получат к своему номеру литеру "с" и станут водными стоянками, чем они по сути, являются, без нарушения нумерации. Это важно.
Минусы - когда хозяин эллинга отказывается от стоянки информация. При этом необязательно менять номер стоянки. она может остаться э011с, например, но перейдет либо в распоряжение ВСБ, либо другому члену базы. Однако такое происходит не так уж часто. Обычно стоянки переоформляют на родственников, в этом случае номер, связанный с эллингом, останется информативным. Если от стоянки отказались и она перешла базе - номер тоже менять не надо (поскольку потом хозяин эллинга может попросить ее назад). База может сдавать эту стоянку только в краткосрочную аренду.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: нумерация стоянок

Сообщение Capellov » Пт мар 14, 2014 1:56 am

Я не против двух табличек, но категорически против жесткой привязки номера стоянки к номеру эллинга. Это крайне не дальновидно и, рано или поздно в ходе нескольких операций купли-продажи, точно приведет к тому, что у кого-то будет эллинг №11, а стоянка 1345... С номером судна то же самое.
С уважением, Сен Анатолий
Capellov
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:40 am
Откуда: э011

Re: нумерация стоянок

Сообщение Matsokin » Пт мар 14, 2014 2:14 am

Да, у когото когдато будет такое. Но если не привязывать номер стоянки к эллингу, это будет СРАЗУ :D и у ВСЕХ.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Пред.След.

Вернуться в Деятельность директора

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1