нумерация стоянок

для диалога с директором, предложений работ по улучшению комфорта на базе, обсуждения отчетов Директора и вопросов по ним. Мат,флуд, оффтоп, оскорбления - запрещены.

Re: нумерация стоянок

Сообщение Владимир » Вт мар 11, 2014 7:50 am

хороший вариант, основное, что без дробей и дефисов. будут 4-х значные номера. для канала, Павел спрашивал, можно тож номер определить и сделать 3 -х значным.
Владимир
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2013 2:52 am
Откуда: э035

Re: нумерация стоянок

Сообщение Малетин » Вт мар 11, 2014 8:16 am

Вполне нормальный вариант. Как в организациях, первая цифра кабинета, это номер этажа(акватории),можно съекономить на дефисах и на размерах таблички. Я не против.
Малетин
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2013 6:55 am
Откуда: э248

Re: нумерация стоянок

Сообщение Малетин » Вт мар 11, 2014 8:42 am

Что касается канала, моё предложение такое: до стоянки Тирона это 4-я акватория (географически это так - последняя стоянка по часовой стрелке), после это вторая акватория(стоянка принадлежит Калаевой у которой эллинг географически находится по ту сторону канала). Куда отнести Тирона,если он восстановится в членах базы?
Главное, что бы номера стоянок не менялись при переоформлениях и можно было быстро найти хозяина по номеру стоянки. Закрепленность к эллингу и номеру плавсредства можно можно отразить на дополнительной табличке, установленной по инициативе хозяина стоянки.
Малетин
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2013 6:55 am
Откуда: э248

Re: нумерация стоянок

Сообщение Госинспектор » Вт мар 11, 2014 10:04 am

Узнавал по цене: на алюминиевых пластинах толщиной 0,6 мм -1,2руб/см.кв.+400р за макет. Т.е. табличка 10х15 см будет стоить 181 рубль. Цена для членов базы не большая(у некоторых нет стоянок), но если учесть что их нужно около 400 штук . Это сумма 80000р.
Госинспектор
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:55 pm
Откуда: к72

Re: нумерация стоянок

Сообщение Matsokin » Вт мар 11, 2014 10:39 am

Такой суммы в бюджете нет.
Какие еще есть варианты? пластик почем?
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: нумерация стоянок

Сообщение Госинспектор » Вт мар 11, 2014 10:44 am

Пластик не стоит: на морозе хрупкий, под воздействием воды, холода, солнца и т.д. крошится сам. Эту сумму собирать только с владельцев стоянок, по другому не как.
Госинспектор
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:55 pm
Откуда: к72

Re: нумерация стоянок

Сообщение Владимир » Вт мар 11, 2014 11:10 am

вообще какая информация обязательно будет разменшена на табличке?
Владимир
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2013 2:52 am
Откуда: э035

Re: нумерация стоянок

Сообщение Госинспектор » Вт мар 11, 2014 11:49 am

Госинспектор писал(а):Вот выдержка из постановления Администрации Новосибирской области, что должна содержать табличка:
5.2. Каждое маломерное судно, приписанное к базе (сооружению), должно иметь постоянно закрепленное за ним место стоянки с указанием бортового номера судна.

Уже писал.
Госинспектор
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:55 pm
Откуда: к72

Re: нумерация стоянок

Сообщение Matsokin » Вт мар 11, 2014 12:06 pm

Постановление нужно исполнять.
Но лодки стоят не на всех стоянках, и часто продаются, поэтому номер лодки на алюминиевой табличке недолго будет актуальным. Делать для бортового номера дополнительную табличку? С учетом того, что каждый см. таблички стоит денег, можно сделать узкие таблички для стоянок без лодок, и дополнительные - для лодок.
Об оплате: Не все заплатят. А таблички надо всем поставить. Будут еще и расходы на установку. Т.е. цена таблички получится около 300руб.
Надо согласовать текст на табличках.
Предлагаются номера типа: 1001, 1002 ... 2001, 2002 - будут путать с годом :)
или 1-1, 1-2... 4-3 ?
Может, 1а, 2а, 3а для первой акватории, и 1г, 2г ... - для четвертой. Буквы позволяют отказаться от дефиса и нулей впереди.

О размещении. Предлагаю вешать табличку на столбики(или элементы конструкций), расстояние между которыми определяет ширину стоянки. Возможно, именно ширина стоянки и есть тот неизменный атрибут, который можно дополнительно указать на табличке. Хотя это сильно усложнит их изготовление.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: нумерация стоянок

Сообщение Малетин » Вт мар 11, 2014 12:43 pm

Не грейте голову, я же сказал о том что материалы для изготовления табличек обойдутся в 5-6 тыс. рублей.Я знаю,как их сделать и этот вопрос уже решается. Речь идёт о том,как должна выглядеть табличка водной стоянки(независимо от того есть там плавсредство или нет). Надпись на табличке: 110 или 1-10 означает десятая стоянка по часовой стрелке в первой акватории. Просто и ясно.
Малетин
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2013 6:55 am
Откуда: э248

Пред.След.

Вернуться в Деятельность директора

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron