Договора, заключенные Малетиным в 2015 году

для диалога с директором, предложений работ по улучшению комфорта на базе, обсуждения отчетов Директора и вопросов по ним. Мат,флуд, оффтоп, оскорбления - запрещены.

Re: Договора, заключенные Малетиным в 2015 году

Сообщение Matsokin » Сб июн 06, 2015 2:48 am

Даниил, прошу быть точнее в датах и цифрах. Давайте восстановим правильную хронологию:
27(а не 24) мая(в среду) происходит Правление, на котором озвучивается вот это мнение: viewtopic.php?f=3&t=486. Там ничего не сказано о выявленном факте завышении сметы на 210 тыс.руб., есть лишь фраза, что некоторые электрики, посмотрев на смету высказали вероятность завышения на 70-80 тысяч рублей. Более того, я услышал Даниила так, что он не возражает против продолжения работ и установленного взноса - главной претензией было то, что нужно собрать собрание и объяснить людям.

На этом же Правлении, Дмитрий Мясников, который отвечает в Правлении за реконструкцию электросетей, значительно лучше знакомый с объемами работ, проверивший эту смету, высказал обоснованное мнение, что сумма в 7тысяч рублей с каждого подключившегося является недостаточной для оплаты этого объема работ, и базе придется брать на себя часть затрат. Его мнение убедило всех членов Правления(исключая Сыряпина), а также Анатолия Сена, присутствовавшего на Правлении.

По предложению Черницкого, Правление принимает решение провести 30(а не 27) мая(в субботу) собрание ряда, чтобы ответить на вопросы людей. Никакого решения о приостановке работ, возможности смены подрядчика или снижения суммы по уже подписанному договору - НЕ ПРИНИМАЛОСЬ. На собрании у директора был оригинал договора и сметы - любой желающий мог с ним ознакомиться. На собрании людям было объявлено, что в конце июня старая линия будет демонтирована. Вот к чему спешка - выполнить работы к намеченному сроку и не оплачивать Подрядчику простой по вине Заказчика.
По поводу самостоятельного проведения работ по подключению своего эллинга в итоге я предложил обращаться к директору в индивидуальном порядке и это нашло понимание - мой сосед(электрик) высказался на собрании, что агитировать людей делать самим - не надо. Кто хочет и может сделать сам - обсудит это с директором лично.
На момент оплаты 50тысяч аванса (стоимость установки 12,5 индивидуальных подключений) было уже фактически собрано и установлено 30 щитков. Договором предусмотрен аванс в 100тыс.руб. оплатили только 50тысяч.

В итоге хочу сказать:
1) У меня есть эллинг в этом ряду. Я лично считаю сумму в 7 000 обоснованной, уже уплатил ее и сам ничего "лепить" не буду.
2) Большинство членов Правления(все, кроме Сыряпина) доверяют Мясникову, как профессионалу(Главный энергетик института) и больше к этому вопросу возвращаться не намерены.
3) Всегда можно сформировать предложение ДЕШЕВЛЕ. Можно даже найти способ сделать реконструкцию сетей БЕСПЛАТНО (например, умудриться передать сети на баланс УЭС). Но на мой взгляд, надо доверять профессионалам. Самое дешевое предложение - редко бывает самым лучшим. Скупой платит дважды. У Мясникова нет никакой личной заинтересованности работать с этим подрядчиком. Если он его выбрал и проверил сметы - я ему доверяю.

Когда сделали первые 2 участка, за сумму в 13-15тысяч рублей и ревизоры проверяли эти работы "по факту" - это не вызвало вопросов. Члены Правления Шамро, Мусохранов, Мясников, Мацокин, Самойлов - заплатили по 13-15тысяч(1-3фазы) за реконструкцию своих сетей. Малетин в кризис нашел более дешевое решение вопроса - в итоге Сыряпин сначала голосует за 7 тысяч взноса, потом обижается на Мацокина и Малетина за то, что те не помешали (фактически с его точки зрения помогли) Флагману переключить людей блока 156-204 на свой кабель и Сыряпин начинает активно обвинять Малетина в завышении цен, подключает к этому Черницкого (Председатель ревизионной комиссии и другой ее член - Сергеев, к мнению Данила не присоединились).
Я с уважением отношусь к мнению Черницкого - именно я предложил его в ревизоры. Мне нечего бояться - меня обвиняют в воровстве еще с 2012года, но большинство членов базы оценили стоимость проведенных в 2012 году, как адекватную, и доверили управление базой Малетину.
Я надеюсь, что Даниил доведет проверку до конца: сведет своих консультантов- электриков с Мясниковым, они пройдут вдоль линии, оценят стоимость работ и выразят объективное мнение.
Оценят также и тот факт, что собранных взносов не хватит на реконструкцию и базе придется доплачивать из общей сметы. Так в итоге получается по всем участкам - сдали взносы меньше людей, чем планировали: за тех, кто (надеюсь, пока) не сдал - заплатила база, фактически из депозитных денег. Депозит собирали все, а воспользуются им только те, кто подключится к электричеству.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Договора, заключенные Малетиным в 2015 году

Сообщение черницкий » Сб июн 06, 2015 3:27 am

Даты я привел неправильно, смотрел по числам на июньский календарь. 70-80 тысяч - по прокладке линий и 140 тысяч - на установке электрощитков. Итог - 210 тысяч возможного превышения.

На правлении в среду звучали слова о том, что денег подрядчику еще не перечислялось. Мацокин это не опроверг, не сказал, что 100 000 уже перечислено 20 мая. Поэтому и мысли о приостановке работ не возникло - вопрос был только в корректировке сметы после обсуждения с людьми. Делают работу люди - хорошо, пусть делают, но обсудят с людьми - что делают и за сколько. Малетин сам предложил позвать на собрание прораба для объяснения сметы. Был прораб в субботу? Говорилось на правлении 27 мая, что 29 мая планируется перечислить еще 50 000 подрядчику?
черницкий
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 10:57 am
Откуда: э152

Re: Договора, заключенные Малетиным в 2015 году

Сообщение Matsokin » Сб июн 06, 2015 4:06 am

черницкий писал(а): Цифры в 140тысяч в твоем "мнении" - нет. И общая цифра в 210 нигде и никогда не звучала.
черницкий писал(а):На правлении в среду звучали слова о том, что денег подрядчику еще не перечислялось. Мацокин это не опроверг, не сказал, что 100 000 уже перечислено 20 мая.

Ты спросил на форуме - я ответил. Мне такого вопроса на правлении никто не задавал. Там столько ору было, хорошо хоть удалось довести до голосования по проведению собрания.

черницкий писал(а): Поэтому и мысли о приостановке работ не возникло - вопрос был только в корректировке сметы после обсуждения с людьми. Делают работу люди - хорошо, пусть делают, но обсудят с людьми - что делают и за сколько. Малетин сам предложил позвать на собрание прораба для объяснения сметы. Был прораб в субботу?

Вопрос о корректировке/снижении суммы взноса не стоял. На собрании планировалось ответить на вопросы людей, а не принимать каких то решений. Было очевидно, что более 50% из ряда не соберется, поэтому решить легитимно ничего не удастся. Прораба не было. Его приглашали, он сослался на то, что у него выходной. Однако, с ним можно поговорить во время проведения работ.

черницкий писал(а): Говорилось на правлении 27 мая, что 29 мая планируется перечислить еще 50 000 подрядчику?

Не говорилось. На тот момент лично мне о таких планах известно не было. 29мая директор отправил бухгалтеру счет с указанием оплатить. Бухгалтер обязан выполнять такие распоряжения. В договоре указано - по 100тысяч аванса, и если в понедельник будут указания оплатить еще 50тысяч, бухгалтер их исполнит. И это - нормально. Договор подписан, в нем прописаны обязательства, которые должны исполняться каждой стороной.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Договора, заключенные Малетиным в 2015 году

Сообщение Малетин » Вс июн 07, 2015 1:13 pm

Скан договора с подрядчиком по монтажу электросетей э1-128 здесь: viewtopic.php?f=12&t=462&p=4038#p4038
Малетин
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2013 6:55 am
Откуда: э248

Re: Договора, заключенные Малетиным в 2015 году

Сообщение черницкий » Вт июн 16, 2015 2:12 am

Дмитрий, а какие документы на ООО ПроектИнвестСтрой были предоставлены с их стороны перед подписанием договора? Устав там, прочие правоустанавливающие документы...
черницкий
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 10:57 am
Откуда: э152

Пред.

Вернуться в Деятельность директора

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron