Договора, заключенные Малетиным в 2015 году

для диалога с директором, предложений работ по улучшению комфорта на базе, обсуждения отчетов Директора и вопросов по ним. Мат,флуд, оффтоп, оскорбления - запрещены.

Договора, заключенные Малетиным в 2015 году

Сообщение черницкий » Вт июн 02, 2015 4:55 pm

В этом году были заключены договора:1) с подрядчиком на реконструкцию энергосетей блока 1-128; 2) по проведению оценки стоимости недвижимого имущества на участке, в число соарендаторов которого входит ВСБ Наука.
Про первый договор Малетин сказал мне, что без труда предоставит его на собрание членов ряда 1-128. Предлагал ли Малетин ознакомиться членам базы с этим договором?
Про второй договор я узнал случайно - возможно, пропустил в решениях правления пункт об его заключении. Могу ли я ознакомиться с его содержанием?

Я предлагаю разместить сканы этих договоров в разделе "Только для зарегистрированных посетителей форума" - для удобства ознакомления членов базы с их содержанием и для предупреждения прочтения их не членами базы. Надеюсь, ничего секретного в их содержании нет.
черницкий
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 10:57 am
Откуда: э152

Re: Договора, заключенные Малетиным в 2015 году

Сообщение Matsokin » Ср июн 03, 2015 3:25 am

Договор подряда по электросетям - скоро выложим, вместе с окончательной сметой.
Договор по оценке - это для получения прав собственности на сторожки - по нему нет отдельного решения, он заключен в рамках решения о продолжении оформления имущества РОО ВСБ "Наука".
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Договора, заключенные Малетиным в 2015 году

Сообщение черницкий » Ср июн 03, 2015 3:42 pm

Ну, а ознакомиться-то с этими договорами можно прямо сейчас на форуме, пусть хотя бы в разделе "для зарегистрированных"? А то в смете по переоборудованию появляются, по словам Малетина, "непредвиденные расходы" , задним числом - многочисленные транспортные поездки за материалами, давайте туда еще стоимость обедов для рабочих включим, амортизацию инструмента, которым ведутся работы...
Смета волшебным образом дорабатывется, приобретает "окончательный характер", в договоре на энергосети не проставлена окончательная сумма договора. Когда я попросил Малетина показать договор во время внеплановой проверки - договора у Малетина не оказалось, на встрече с членами ряда Малетин его тоже не показал.Если его кто-то читал на встрече - укажите фамилию, чтобы я мог у этого человека узнать содержание договора и название фирмы-подрядчика.
черницкий
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 10:57 am
Откуда: э152

Re: Договора, заключенные Малетиным в 2015 году

Сообщение Matsokin » Чт июн 04, 2015 3:31 am

Подписанный договор на работы у Малетина на собрании был. Я его читал. Названия подрядчика не помню. Сейчас позвонил Малетину, он обещал к вечеру его отсканировать и выслать мне для выкладки.
Суть его проста: определена стоимость работ разбита на две части: прокладка кабельных трасс - которая оплачивается в фиксированной сумме, и установка индивидуального щитка - которая зависит от количества подключений - максимум 115 подключений, если будет меньше, то и заплатим меньше.
При таком раскладе стоимость прокладки кабельных трасс за тех, кто не будет подключаться, ложится на базу.
т.е. сделали расчет стоимость работ на 115 точек, получилось 805тысяч руб, если подключатся все - по 7тысяч руб за подключение. Но подключатся не все, а скажем, 50 человек, заплатят по 7 тысяч = 350 тысяч. В этом случае, за кабельные трассы заплатим неизменно 345 тысяч руб и за подключение 50*4тыс. = 200 итого 545тысяч рублей. За счет базы получается 545(оплачено) - 350(собрано) = 195 тысяч руб. Если б соотношение было иное: 500тысяч за кабельные трассы(реальная цена) и 305 тысяч за 115 точек подключения - то при 50 подключившихся стоимость работ бы составила 500 + 305*(50/115) = 632тыс.руб., собрали бы те же 350тыс, на базу легло бы 632-350 = 282 тыс.руб - что менее выгодно.
Поэтому стремились максимально уменьшить стоимость прокладки кабельных трасс и увеличить стоимость подключения. В идеале, взнос должен быть равен полная стоимость/кол-во подключившихся. Как раз и получилось бы, как на первых двух участках - от 13 тысяч рублей. Но Правление решило взять на базу часть расходов, которые должны будут компенсироваться в процессе подключения абонентов, возможно - несколько лет.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Договора, заключенные Малетиным в 2015 году

Сообщение черницкий » Чт июн 04, 2015 5:26 pm

По стоимости работ мне сказали, что и 180 тысяч за прокладку - сумма, завышенная где-то на 70 тысяч. Я думаю, что члены ряда могут сами оценить стоимость работ - у многих есть знакомые электрики, которые могут проконсультировать. Это и хорошо, что сейчас, пока деньги еще не перечислены, люди могут оценить справедливость сметы.По крайней мере, я спрашивал людей, которые были на собрании в субботу - по их мнению, члены ряда были настроены скорее негативно к выставленным суммам за работу.
То, что люди были лишены возможности заранее ознакомиться со сметой и узнать, что конкретно будет сделано для них - исправить уже невозможно. Сейчас можно только убедить людей, что с них не берут лишнего. В транспортные расходы на прокладку трассы нельзя включать стоимость доставки кабеля. В двух фирмах, где узнавали стоимость аналогичного кабеля, указали, что стоимость доставки силами фирмы уже входит в стоимость кабеля. То, что говорил на правлении Мусохранов о стоимости самогруза - играет только против представленной сметы. Да и какое кому дело до того, что подрядчик купил что-то не то и ему пришлось куда-то ехать, чтобы исправить его же недочет. Не за счет же людей это надо осуществлять.

По смете: электрики, с которыми я консультировался по смете, сказали, что вообще недопустимо договариварться о начале работ по такой смете, которую представил Малетин на проверку. Должна быть определена стоимость каждой конкретной статьи в перечне работ. Иначе как сравнить с рыночными предложениями и выбрать наиболее выгодный? За свой счет можно начинать работы как угодно, но за трату членских взносов надо отвечать пред людьми и быть готовым ответить на любой вопрос.

А так начали работы, не осведомив людей - а теперь предлагается одобрить задним числом то, что уже сделано. Это в директорской практике Малетина происходит регулярно.
Павел, а на сегодняшний день сколько денег уже перечислено подрядчику за сделанные работы и все ли материалы для подключения индивидуальных щитков закуплены?
черницкий
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 10:57 am
Откуда: э152

Re: Договора, заключенные Малетиным в 2015 году

Сообщение Matsokin » Пт июн 05, 2015 12:35 am

Материалы не все закуплены - неизвестно, сколько будет подключений. Подрядчику перечислен аванс в 150тыс.руб. На сегодня есть решение Правления от 8 апреля о сумме целевого взноса в 7 тысяч рублей. Другого решения нет. Очевидно, что собранных взносов не хватит на оплату работ. На все вопросы на собрании люди ответы получили. Мясников готов ответить на любые вопросы. Приводи к нему своих электриков - пусть поговорят, как два специалиста. Я не спец, но свои 7 тысяч за подключение уже внес.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Договора, заключенные Малетиным в 2015 году

Сообщение черницкий » Пт июн 05, 2015 3:58 am

Павел, а когда и какими суммами был перечислен аванс за работы подрядчику? Есть соответствующие решения правления? То есть - на основании чего Малетин перечисляет деньги подрядчику?
черницкий
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 10:57 am
Откуда: э152

Re: Договора, заключенные Малетиным в 2015 году

Сообщение Capellov » Пт июн 05, 2015 5:13 am

Даниил,

Тут больше вопрос к Правлению, все же. Ведь сумма в 7000 руб. была таки утверждена, на основании этого и в рамках этого Дима и действует.
С уважением, Сен Анатолий
Capellov
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:40 am
Откуда: э011

Re: Договора, заключенные Малетиным в 2015 году

Сообщение Matsokin » Пт июн 05, 2015 6:06 am

Даниил, суммами в 100 тысяч - по прокладке кабельных трасс и 50 тысяч - по установке индивидуальных щитков. Решение Правления для этого не нужно. Как правильно заметил Анатолий - сумма целевого взноса утверждена, решение о начале работ принято еще 8 апреля, договор подписан, работы идут.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Договора, заключенные Малетиным в 2015 году

Сообщение черницкий » Пт июн 05, 2015 7:43 pm

24 мая проходит правление, на котором я зачитываю мнение о том, что в смете присутствует завышение стоимости на 210 тысяч рублей, рекомендую ОЗНАКОМИТЬСЯ СО СМЕТОЙ ПОДРЯДЧИКА для исключения возникновения подозрений в адрес директора по поводу сознательного завышения сметы, встретиться с подрядчиком для ответа подрядчиком на возможные вопросы - ничего из этого к собранию членов базы 27 мая не сделано. И в понедельник 29 мая на счет подрядчика перечисляется 50 000 за установку щитков.

По мне - так это только укрепляет основания для возникновения подозрений. Поскорее все доделать на блоке эллингов и скорее перечислить деньги, отчитавшись о проделанной работе. Для чего такая спешка?
черницкий
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 10:57 am
Откуда: э152

След.

Вернуться в Деятельность директора

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1