№17 авг2013 газета "Семь футов"

Для неформального общения, шуток, юмора, скандалов и дуэлей. Ограничений нет.

Re: №17 авг2013 газета "Семь футов"

Сообщение Elena » Ср сен 25, 2013 6:11 pm

Matsokin писал(а): Не можете? - значит вы просто ВРЁТЕ!

да уж... в своей обычной жизни я не общаюсь с людьми, позволяющими себе подобное поведение... здесь же приходится лишь из-за того, что члены базы имеют право знать не только личную интерпретацию Павла о том, что происходит в организации
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: №17 авг2013 газета "Семь футов"

Сообщение Capellov » Чт сен 26, 2013 4:51 am

Елена, так как на счет оценки деятельности правящих сил на базе за III квартал?
Хотя бы соответствие затрат и выполненных работ планам?
С уважением, Сен Анатолий
Capellov
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:40 am
Откуда: э011

Re: №17 авг2013 газета "Семь футов"

Сообщение Matsokin » Чт сен 26, 2013 6:14 am

Анатолий,
факты следующие:
1) На июль была смета и отчет об ее исполнении. Эти документы я опубликовал. Смета по ряду статей была превышена( в частности, по личным расходам управляющего на бензин для своей машины - 4667руб вместо выделенных 3тысяч руб. Вдвое дороже купили машинку для стрижки газонов - аж за 10 060руб. На обычный одноместный туалет потратили около 27тысяч рублей. Я просил Яцкова, чтобы он оценил целесообразность этих расходов.
2) На август план-смета была утверждена, а отчет о проделанной работе до сих пор не готов.
3) На сентябрь смета уже не утверждалась Правлением.
Бухгалтера Климкину уволили. Впрочем, бухгалтера имеет право принять на работу только легитимный директор, а Малетин ее на работу не принимал.

Из всех работ за лето только туалет и построили.
Если в 2012 году директор Малетин получал 20тысяч рублей за работу по развитию базы с мая по октябрь на 1,5млн руб. (и члены базы пользовались парковками, углубленными каналами и воротами) + работа по инвентаризации эллингов и стоянок, то за это лето база израсходовала на зарплату "Управляющего" и бухгалтера денег больше, а члены базы получили только одноместный деревянный туалет за 27тысяч руб, взамен старого, двухместного.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: №17 авг2013 газета "Семь футов"

Сообщение Elena » Чт сен 26, 2013 6:35 am

Elena писал(а):Средства за продажу эл. ключей в полном объеме забирались и забираются по сей день Малетиным ( Галина Анатольевна подтверждает это).

принимаю замечания Галины Анатольевны - средства за проданные ключи забирались Малетиным до 20 июля.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: №17 авг2013 газета "Семь футов"

Сообщение Elena » Чт сен 26, 2013 6:39 am

Matsokin писал(а):Предъявите письменные объяснения Сосниной, что Малетин продавал ключи со 100% наценкой.

А причем здесь Соснина? Вам Малетин, я думаю, и сам подтвердить это может, нам это подтверждал во всяком случае (странно было бы говорить другое, если я ключи по 100 руб покупала). Может, конечно, кто-то и за 50 руб из покупал...
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: №17 авг2013 газета "Семь футов"

Сообщение Matsokin » Чт сен 26, 2013 10:07 am

Т.е. - кто виноват, что бухгалтер документы не представила? получается, Марченко?
Малетина за это "уволили" в течении 4 дней.
А Марченко вы передали запрос на документы 6 сентября и терпеливо ждёте, когда их предоставят. Правильно я понял?
Кстати, действительно, непонятно, что у Вас делают подотчетные документы Малетина?
Проведены ли эти документы бухгалтерией?
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: №17 авг2013 газета "Семь футов"

Сообщение Capellov » Пт сен 27, 2013 3:31 pm

Павел, вот мне хотелось бы подобные ответы от Ревкомиссии. Может мы тут все не правы и на базе уже все цветет и пахнет.
С уважением, Сен Анатолий
Capellov
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:40 am
Откуда: э011

Re: №17 авг2013 газета "Семь футов"

Сообщение Matsokin » Сб сен 28, 2013 8:51 am

Анатолий, судя по отчетам ревкомиссии за первые 5 месяцев 2013 года - подробностей мы точно не увидим.
На базе бухгалтера нет. Как 31 мая Балыкина уволилась, так с тех пор и нет. Правление не имеет право назначать бухгалтера, а Малетин Климкину не назначал.
Мне вообще интересно, что напишут "ревизоры" в акте - кто ответственен за бухучет с 20 июня по дату окончания ревизии?
По закону положено писать - Малетин. Но это вступает в противоречие с Приказом Фельдбуша, а для наших "ревизоров" - Фельдбуш выше закона. Получается, надо писать, что за бухучет в периоде проверки с 20июня отвечает Фельдбуш. :)
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: №17 авг2013 газета "Семь футов"

Сообщение Владимир » Сб сен 28, 2013 12:16 pm

Предлагаю, на собрание вынести вопрос о создание ревизионной комиссии деятельности правления и каждого члена правления в отдельности и по результатам вынести определение о продление или лишения полномочий, иначе эта возня с переливанием из пустого в порожнее будет продолжаться долго.
Владимир
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2013 2:52 am
Откуда: э035

Re: №17 авг2013 газета "Семь футов"

Сообщение черницкий » Сб сен 28, 2013 1:49 pm

Правление и председатель правления неоднократно нарушали Закон о некоммерческих организациях - начиная с банальных отказов в выдаче проходящих через РОО документов и кончая отстранением Малетина и назначением Марченко. Сомнений в многократных нарушениях закона правлением - в совокупности и его членами по отдельности - уже нет. В таких условиях предлагать на собрании выбрать особую Ревизионую комиссию "по расследованию деятельности правления" - значит продлять его полномочия на срок проверки и автоматически давать карт-бланш правлению на любую деятельность в течение этого срока. Если члены РОО считают, что правление действует незаконно - надо убирать правление. Если члены РОО считают, что их собственного мнения недостаточно и хотят прикрыться мнением "компетентной комиссии" - то не надо было и затевать Собрание для удаления нынешнего правления.
Все идет именно так, как должно идти. Если большинство не имеет собственного мнения - оно будет радо ухватиться за предложение о проверке компетентности членов правления. Это решение идеально для такого случая. Вроде бы решение есть, но оно не предполагает никакой ответственности. Несмотря на многие расхождения с Павлом - его позиция мне ближе и понятнее. Как имеющий доверенность от члена РОО, буду поддерживать его на собрании по отмене полномочий нынешнего правления и председателя правления.
черницкий
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 10:57 am
Откуда: э152

Пред.След.

Вернуться в Каюткомпания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14