№17 авг2013 газета "Семь футов"

Для неформального общения, шуток, юмора, скандалов и дуэлей. Ограничений нет.

Re: №17 авг2013 газета "Семь футов"

Сообщение IgorMB » Ср сен 18, 2013 5:06 pm

Capellov писал(а):Павел, вот в те редкие моменты, когда я вижу Ваши подобные умозаключения, ЛИЧНО МНЕ хочется, что бы Вы были как можно дальше от управления базой...


Я не первый год работаю в сфере налогообложения и в непосредственном контакте с налоговой инспекцией.
Честно говоря уже надоело читать и слышать от членов правления и не только истеричный бред по поводу "финансовых махинаций!" Павла.
ВСЕ рассуждения, советы и действия Павла по экономии денег на налогах АБСОЛЮТНО верны и адекватны!
Все истерики по поводу "ВЕЛИКИХ И УЖАСНЫХ налоговых санкций" БЕСПОЧВЕННЫ!!!
Точка.
IgorMB
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2013 3:58 pm
Откуда: э089

Re: №17 авг2013 газета "Семь футов"

Сообщение Matsokin » Чт сен 19, 2013 4:13 am

Спасибо, Игорь!
Реально, мало кто может оценить реальные опасные нарушения, от тех, за которые ничего не грозит.
Мало кто понимает, что за деньги, полученные в подотчет, директор несет ПОЛНУЮ ответственность всем своим имуществом, а за деньги в кассе и на расчетном счете, которыми он распоряжается также свободно, как и подотчетными - неполную. Если кассу ограбят, или банк обанкротится - с директора потерянные суммы не взыщешь, а подотчетные суммы всегда можно взыскать за счет его имущества на базе. Это еще одна важная причина, почему директором должен быть член базы с серьезным имуществом на территории базы.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: №17 авг2013 газета "Семь футов"

Сообщение Capellov » Чт сен 19, 2013 9:18 am

IgorMB писал(а):
Capellov писал(а):Павел, вот в те редкие моменты, когда я вижу Ваши подобные умозаключения, ЛИЧНО МНЕ хочется, что бы Вы были как можно дальше от управления базой...


Я не первый год работаю в сфере налогообложения и в непосредственном контакте с налоговой инспекцией.
Честно говоря уже надоело читать и слышать от членов правления и не только истеричный бред по поводу "финансовых махинаций!" Павла.
ВСЕ рассуждения, советы и действия Павла по экономии денег на налогах АБСОЛЮТНО верны и адекватны!
Все истерики по поводу "ВЕЛИКИХ И УЖАСНЫХ налоговых санкций" БЕСПОЧВЕННЫ!!!
Точка.

Считаю, что в общественной организации нет места управленческому учету. Нет смысла даже ставить вопрос о том кто должен определять рамки риска.
ИМХО.
Точка.
С уважением, Сен Анатолий
Capellov
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:40 am
Откуда: э011

Re: №17 авг2013 газета "Семь футов"

Сообщение Matsokin » Чт сен 19, 2013 5:32 pm

Даже в бюджетных организациях(например, в Администрации Президента) есть управленческий учет, риски и те, кто определяет их рамки.
ФАКТ. Точка. :)
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: №17 авг2013 газета "Семь футов"

Сообщение avtosergei1 » Пт сен 20, 2013 1:57 am

Наблюдая со стороны за действиями Павла хотелось бы отметить,что вряд ли человек с такими широкими юридическими знаниями выбрал такой сомнительный и труднодоступный заработок - как взятие под свой контроль кассы нашей базы тем или иным способом. В наше время человеку с головой на плечах есть более легкие способы заработать деньги,чем идти по лабиринту к сундуку с золотом без карты на руках и без факела,при этом постоянно спотыкаясь об камни и набивая себе шишки. Скорее просто у Павла в крови есть то,что должно быть у каждого из нас: чувство справедливости и желание поставить на место тех,кто считает себя умнее других. При этом используя ихние же методы- знания законов и голову на плечах....Просто Ленин во главе рабочего класса! :D ... На данный момент это лично мое мнение,никому не навязывю!
avtosergei1
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 12:03 pm
Откуда: э102

Re: №17 авг2013 газета "Семь футов"

Сообщение Matsokin » Пт сен 20, 2013 4:03 am

Спасибо, Сергей!
Ваши слова благодарности придают мне сил на продолжение моей работы. Вы правы, для меня база - это хобби, зарабатываю я в других местах, где хорошо платят за мои консультации.
Я не в силах, как Навальный, тягаться с БОЛЬШОЙ российской властью. Но неужели на нашей базе, где всего 511 членов, мы не сможем переизбрать ту власть, которая нас дурит?
Знаете, за что на меня обиделись члены правления? В октябре 2012г я просидел на Правлении около 3 часов, и за это время они В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ! не приняли ни одного важного решения. В сердцах я назвал их импотентами. За эту фразу уцепился Шихалев, я принес всем свои извинения. Но поскольку это слова очень точно отражает их деятельность(хотят, но не могут ни зарегистрировать землю, ни вывести базу из кризиса, ни даже собрать кворума на собрании -ни 21 апреля, ни 2 декабря 2012г кворума не было, а 26 мая 2013г кворум собрался благодаря моим усилиям) - они обиделись.
2 декабря 2012г Шихалев на собрании сказал членам базы, что меня надо убирать, поскольку я НИЧЕГО не делаю :)
В апреле 2013г. меня исключили за то, что я настаивал на проведении очередного общего собрания весной, как всегда.
26 мая 2013г меня обвинили в том, что я помогал Малетину в оформлении документов(что помогло сэкономить на налогах более 400тысяч рублей. в 2011г. Киселев платил за уборку туалета 800руб без оформления и уплаты налогов с риском штрафа, в 2012г Малетин платил 880руб, с оформлением договора на ИП без рисков, сейчас Марченко платит 1200руб, из которых уборщице идут те же 800р, и 400р - налогами в бюджет с большой работой по начислению и перечислению этих налогов и рисками штрафов за то, что это будет сделано неправильно или не вовремя.
То же самое и с остальными работами: строительными и т.п.
Так что для членов базы выгоднее - платить за уборку 880руб ИП Куликов или 800руб той же уборщице за то же качество плюс 400р - в бюджет?
И как оценить мою помощь - как экономию для всех членов базы минимум 400тысяч руб(которые остались на расчетном счете) и поблагодарить меня за это, или как Правление - исключить из членов базы?
Вчера был в администрации, видел "акт инвентаризации" составленный действующей Ревизионной комиссией. Вопиющая безграмотность и некомпетентность! Для таких актов есть утвержденная форма - Ревизоры, похоже, этого не знают, изобретают свою. Инвентарные номера не указаны в акте и не нанесены на объекты (это значит, работа впустую), доски измеряются в штуках, а не в кубометрах - т.е. распилив доску можно получить 2 штуки вместо одной :) стоимости объектов в акте нет, остатки по бухгалтерскому учету не подтверждены распечаткой из программы и подписью бухгалтера и т.п.
Вот вы говорите, у нас в Правлении юридически грамотные люди... На самом деле - я удивлен, насколько безграмотными они оказались. Марченко до сих пор работает только потому, что Малетин, как человек неконфликтный, не стал вызывать полицию и убирать незаконного "Управляющего" с базы. Имея все права отсудить свою зарплату за июль-сентябрь (время незаконного отстранения от работы) Малетин не стал подавать в суд, надеясь на мирное разрешение конфликта.
В итоге Фельдбуш называет его вором(одновременно соглашаясь, что юридически Малетину невозможно ничего предъявить). И это после того, как тот же Фельдбуш одобрил все его стройки(на которые он же и дал добро в свое время) Это - подлое предательство!
Не до конца ясно - ПОЧЕМУ Фельдбуш так поступает? Почему любой ценой пытается защитить Шихалева, про которого всем ясно - вредитель (он уже купил участок в яхт-клубе Чкаловец и продает свой эллинг на "Науке", не собирается здесь оставаться, не верит в оформление земли)
Почему за 2 года так и не напечатали членских билетов и десятки людей, вступивших в РОО "Наука" до сих пор не имеют на руках никакого документа, подтверждающего их членство?

Мне очевидно одно: Фельдбуш и Шихалев - люди НЕ ЧЕСТНЫЕ, неоднократно замеченные в подлоге, лжи и клевете. И когда такие люди избавляются от людей честных (Малетин) - это серьезные основания полагать, что готовится крупное мошенничество.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: №17 авг2013 газета "Семь футов"

Сообщение Capellov » Пт сен 20, 2013 4:31 am

Matsokin писал(а):Даже в бюджетных организациях(например, в Администрации Президента) есть управленческий учет, риски и те, кто определяет их рамки.
ФАКТ. Точка. :)

При чем тут слово "даже"?
А вообще я высказал свою точку зрения. Вы свою. Никого я не обвиняю в попытках что-то присвоить кроме действующего Правления.
С уважением, Сен Анатолий
Capellov
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:40 am
Откуда: э011

Re: №17 авг2013 газета "Семь футов"

Сообщение Capellov » Пт сен 20, 2013 4:46 am

Киселев платил за уборку туалета 800руб без оформления и уплаты налогов с риском штрафа, в 2012г Малетин платил 880руб, с оформлением договора на ИП без рисков, сейчас Марченко платит 1200руб, из которых уборщице идут те же 800р, и 400р - налогами в бюджет с большой работой по начислению и перечислению этих налогов и рисками штрафов за то, что это будет сделано неправильно или не вовремя.
То же самое и с остальными работами: строительными и т.п.
Так что для членов базы выгоднее - платить за уборку 880руб ИП Куликов или 800руб той же уборщице за то же качество плюс 400р - в бюджет?

Вот, Павел. Это ПОДХОД. Тут НЕТ управленческого учета, но есть разумная экономия. Малетин Дима - молодец. Об этом подходе я и пытаюсь сказать. А некоторые граждане, почему то, считают что я Вас лично вором обзываю ))) Смешные...

Еще раз - я не против экономии на налогах и прочих отчислениях в разрезе выбора наиболее правильного пути решения финансовых вопросов в рамках Закона. Я против того, чтобы как Павел писал ранее НЕКТО принял решение наплевать на закон вообще и рисковать деньгами Общества. И то что в данном случае у него это "проканало" - не аргумент.

Игорь, Вы как специалист и опытный работник, плюете на закон или используете ПРАВИЛЬНЫЕ схемы сбережения?
С уважением, Сен Анатолий
Capellov
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:40 am
Откуда: э011

Re: №17 авг2013 газета "Семь футов"

Сообщение Matsokin » Пт сен 20, 2013 7:02 am

Правильные схемы, конечно, лучше. Для их применения нужна высокая квалификация, которая дорого стоит. На таких спецов у базы не было денег. Киселев взял базу с пустой кассой и в полной разрухе. И немало хорошего сделал для наведения порядка. Ошибки и недоработки были и есть у всех руководителей.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: №17 авг2013 газета "Семь футов"

Сообщение Capellov » Пт сен 20, 2013 7:54 am

Ошибки и недоработки были и есть у всех руководителей.

Павел,
Во-первых, я НИКОГДА не критиковал лично Киселева за его деятельность. Уверен база обязана многим (если не своим выживанием в тяжелые годы вообще) именно ему.
Во-вторых, вот именно для того, что бы не зависить от компетентности конкретного человека, мне бы очень не хотелось, что бы мы заведомо закладывали в систему организации управления на базе возможность управленческого учета (именно в понимании ДВОЙСТВЕННОГО ведения учета). И я подчеркну, когда я говорю о том, что мы должны платить налоги, конечно я не идиот, я не говорю о том, что бы делать это в тупую, как некоторые тут думают. Управлять этим процессом нужно, с целью минимизации. НО В РАМКАХ ЗАКОНА! Переступать эти рамки может какой-нибудь ИП-шник или владелец частного бизнеса, когда он не рискует деньгами и репутацией Общества из 500 человек.
В-третьих, при нормальной работе Правления и должной квалификации ревизионной комиссии (а не квалифицированная она просто не нужна), у Директора будет возможность получить исчерпывающие консультации о том как сделать правильно и не подставить себя и Общество в целом.
С уважением, Сен Анатолий
Capellov
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:40 am
Откуда: э011

Пред.След.

Вернуться в Каюткомпания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5