№17 авг2013 газета "Семь футов"

Для неформального общения, шуток, юмора, скандалов и дуэлей. Ограничений нет.

Re: №17 авг2013 газета "Семь футов"

Сообщение Matsokin » Ср сен 25, 2013 7:50 am

Elena писал(а):
Matsokin писал(а):Бумага, которую мне дал Малетин, называется "Инвентаризация товаров №1 от 17 июля 2013г." и подписана Еленой Громовой.

Павел, сами себе противоречите. Перечитайте, что Вы пишите.... сначала "акт инвентаризации", потом "инвентаризация товаров...". С полной ответственностью говорю, что Акта инвентаризации Малетину не передавалось.


Вот вы уже и к словам начали цепляться. "Инвентаризация товаров", "инвентаризационная опись", "акт инвентаризации"... На черновике так и пишите - Черновик. А этот документ подписан вашей оригинальной подписью.

Matsokin писал(а): Выложите тот акт, о котором вы говорите, рассмотрим его.

Elena писал(а):для каких целей? ошибки искать будем? до орфографических тоже дойдем, если других не будет?

Для целей ознакомления с ним, члены базы имеют на это право. Ошибки будем искать и найдем, не сомневайтесь. И на орфографические тоже укажем.

Matsokin писал(а):Без них ваша инвентаризация - фикция.

Elena писал(а):Естественно, Павел, это Ваше личное мнение, о чем нужно в обязательном порядке писать, чтобы не вводить в заблуждение людей.
Я прекрасно понимаю, что Ваша цель - дискредитировать ревизионную комиссию, но на данный момент, Вы дискредитируете себя, в первую очередь, так как:

1) п.19 Приказа Минфина № 148н от 30.12.2008 "Присвоенный объекту инвентарный номер должен быть обозначен материально ответственным лицом в присутствии руководителя учреждения или его заместителя и работника бухгалтерии путем прикрепления жетона, нанесения краской или иным способом, обеспечивающим сохранность маркировки." - это относительно "обязанности" инвентаризационной комиссии наносить инв. номера.

Елена, а кто у на базе на дату проведения инвентаризации:
- Материально-ответственное лицо на дату проведения инвентаризации? Он должен быть назначен руководителем организации, есть такой приказ?
- Руководитель организации? По закону, его только общее собрание назначает.
- работник бухгалтерии? - он тоже назначается директором. Есть приказ директора о назначении?
Без легитимно назначенных этих лиц акт не действителен. А у нас с вами, думаю, будут разногласия, КТО является такими лицами.

Из процитированного вами п.19 следует, что инвентаризационная комиссия (в которую обязательно входит материально-ответственное лицо и сотрудник бухгалтерии) как раз ОБЯЗАНА наносить инвентаризационные номера. В процессе инвентаризаций всегда находятся излишки, на которые инв.номера наносятся как раз инвентаризационной комиссией, а именно - материально-ответственным лицом, входящем в эту комиссию, в ПРИСУТСТВИИ других членов комиссии. Если Вы этого не понимаете - это еще раз говорит о вашей нулевой квалификации в этих вопросах.


Elena писал(а): 2) С 1 января 2013 года формы первичных учетных документов, содержащиеся в альбомах унифицированных форм первичной учетной документации, в том числе используемые при проведении инвентаризации, не являются обязательными к применению. Это значит, что организация имеет право либо самостоятельно разработать документы для оформления инвентаризации, либо использовать унифицированные формы, либо доработать унифицированные формы под потребности организации.


Организация имеет такое право. Однако самостоятельно разработанные формы можно применять ТОЛЬКО после того, как они утверждены директором, как приложения к приказу "Об учетной политике организации" Если формы директором НЕ УТВЕРЖДЕНЫ, следует применять унифицированные формы. Вы этого не знали? Еще один минус вам.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: №17 авг2013 газета "Семь футов"

Сообщение Сергеевич » Ср сен 25, 2013 11:56 am

Да, проблем похоже больше нет.
Сергеевич
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 2:22 pm

Re: №17 авг2013 газета "Семь футов"

Сообщение Matsokin » Ср сен 25, 2013 12:17 pm

Сергеевич, приветствую на форуме!
Проблем хватает!
Видите ли, госпожа Громова не видит, что Шихалев с одобрения Фельдбуша обул базу на 400тысяч руб на сделке по эллингам 309-310, зато Малетина обвиняет в том, что за год он списал одну лопату, один топор и одни грабли.

Тот факт, что в наличии по ряду позиций у него больше ТМЦ, чем в учете тоже ставится в вину Малетину, а не тому бухгалтеру, которого уже выгнали, поскольку за 3 месяца она ничего полезного не сделала. Даже подотчет Малетина не провела(сказала, что Правление ЗАПРЕТИЛО проводить, им нужен "не отчитавшийся директор")

В итоге, за 3 месяца работы инвентаризационной комиссии инвентаризацию так и не провели. Поскольку инвентаризация кончается присвоением инвентарных номеров.
По этой же причине не закончена и инвентаризация водных стоянок - номера не присвоены и не нанесены. Причина проста - деньги на 500 табличек Правление не заложило в смету 2013 года.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: №17 авг2013 газета "Семь футов"

Сообщение Elena » Ср сен 25, 2013 12:43 pm

А красный цвет для чего?
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: №17 авг2013 газета "Семь футов"

Сообщение Сергеевич » Ср сен 25, 2013 12:57 pm

Не хотел я ввязываться , но допекло конкретно, жаль базу а главное людей. Три месяца я ходил по базе , беседовал с людьми, даже с некоторыми членами правления, читал все что написано, и что-то не радует меня сегодняшняя жизнь на базе. Когда выбирали Фельдбуша, я кстати только за него и голосовал, надеялись что он будет сдерживать больно ретивых членов правления, но похоже глубоко ошиблись, он как-то очень быстро с ними спелся( правда только с некоторыми его членами) и игра пошла на лад. Убирают всех кто может помешать их делам и неважно каким путем это делается, главное добиться цели, а вот какие у них цели мы с вами не знаем.Славное у нас сейчас трио: Фельдбуш, Шихалев , Управляющий. А вы вообще уверены, что новый управляющий с вами по одну сторону баррикад? Бесплатные советы и полезные связи просто так не дают, за все придется платить. Неужели остальные члены правления этого не понимают, не понимают что они нужны только для того , чтобы вовремя проголосовать "ЗА".Кто-нибудь из вас задумывался что вас , а за одно и нас ожидает дальше? Вы так стоите друг за друга, если уйдем, то все, что это настораживает, что же вы так держитесь за эти места, чего вы хотите? Вразумительного ответа я не услышал ни от кого из вас, один туман. Не завидная роль у Круглихина и Реховского , выполняя функцию снаряда, они даже не задумываются какая пушка и куда стреляет, в итоге вы уничтожите сами себя, а заодно и нас, история повторяется, так уже было с Тироном и Черницким. Искренне жаль Кириллова, он похоже единственный кто болеет за свою территорию, если вы рассчитываете на роль мини директора, то нужно знать что такие куски прсто так не отламывают, придет время дележки и найдутся куда более ловкие люди. Удивляют кабиночники , неужели вам всеравно, когда и какой волной вас смоет? Не раз Алещенко говорил , что земельный вопрос требует тишины, но что-то уж больно вы затихарились, похоже тишина скоро наступит для нас всех. Для себя я решил, в этот раз на собрание пойду сам, а вы уж сами думайте, как дальше жить?
Сергеевич
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 2:22 pm

Re: №17 авг2013 газета "Семь футов"

Сообщение Matsokin » Ср сен 25, 2013 1:01 pm

Всё, правильно, Сергеевич!
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: №17 авг2013 газета "Семь футов"

Сообщение Elena » Ср сен 25, 2013 1:43 pm

Павел, я не буду вступать с вами в глупый спор по интерпретации документов. Вам прекрасно известно, что никакой учетной политики в организации нет, и вы ничего не сделали будучи ревизором, чтобы она была.
Членов базы интересует использование унифицированных форм при инвентаризации, вопрос кто вправе издавать приказ и тд или всё-таки сохранностьТМЦ? Цель данной инвентаризации была описана выше. Меня как члена базы волнует именно сохранность того, на что были потрачены и мои деньги в том числе. А чтобы эту сохранность обеспечить нужно с чего-то начать - переписать то, что есть в наличии на данный момент и наладить дальнейший учет. Первое делает инвентаризационная комиссия, второе - на основании этой описи будет делать администрация и бухгалтерия.
Павел, чтобы вы не нервничали и не писали красным цветом я заранее согласна со всеми своими минусами. Плюсов у меня гораздо больше :lol:
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: №17 авг2013 газета "Семь футов"

Сообщение Elena » Ср сен 25, 2013 2:14 pm

Matsokin писал(а):Видите ли, госпожа Громова не видит, что Шихалев с одобрения Фельдбуша обул базу на 400тысяч руб на сделке по эллингам 309-310,

так Шихалев уже 2 эллинга купил? в договоре купли-продажи, подписанным Малетиным только один значился (номера не помню)
Matsokin писал(а):зато Малетина обвиняет в том, что за год он списал одну лопату, один топор и одни грабли.

Павел кто из вас с Малетиным говорит неправду? Я в принципе уже к этому привыкла, но когда это касается непосредственно меня, хотелось бы уточнить.

Matsokin писал(а): Тот факт, что в наличии по ряду позиций у него больше ТМЦ, чем в учете тоже ставится в вину Малетину

тоже мною в вину ставится? :lol:
Больше у нас того, что куплено было, как я понимаю, еще при Киселёве, либо подарено (со слов Галины Анатольевны), то есть не было учтено.

Matsokin писал(а): В итоге, за 3 месяца работы инвентаризационной комиссии инвентаризацию так и не провели.

это к Малетину вопросы, пожалуйста, всё это время мы за ним ходили с просьбой показать наличие то одного, то другого. То Дмитрий говорит, что нет этого и не будет, то потом приносит... Хотя и Дмитрия обвинять в трех месяцах неправильно...еще только 2 прошло. :P Но, конечно же, вы правы, нужно было остановиться в первый же день инвентаризации, но вы же потом кричали бы, что всё есть, а инвентаризационная комиссия не принимает
Matsokin писал(а):Поскольку инвентаризация кончается присвоением инвентарных номеров.
Они будут проставлены, не сомневайтесь (если будет кому, конечно, это делать :lol: ).
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: №17 авг2013 газета "Семь футов"

Сообщение Elena » Ср сен 25, 2013 4:19 pm

Matsokin писал(а): а не тому бухгалтеру, которого уже выгнали, поскольку за 3 месяца она ничего полезного не сделала. Даже подотчет Малетина не провела(сказала, что Правление ЗАПРЕТИЛО проводить, им нужен "не отчитавшийся директор")

У меня лично лежат 2 копии чеков от Малетина на 80 тыс. руб. Почему мне их передали, я так и не понимаю, но сами по себе эти документы интересны. Это копии чеков (без чеков) на ключи, вернее на заготовки эл.ключей. Эти ключи мы покупали с вами по 100 руб в Администрации.
Так вот стоимость этих ключей исходя из копии чека - 50 руб за штуку. Чеки были переданы Малетиным для погашения подотчета , при этом ни одна копейка ни в каком виде за продажу этих ключей в организацию не вернулась. Средства за продажу эл. ключей в полном объеме забирались и забираются по сей день Малетиным ( Галина Анатольевна подтверждает это).
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: №17 авг2013 газета "Семь футов"

Сообщение Matsokin » Ср сен 25, 2013 5:24 pm

Елена, вы всё время не о том.
Покажите МНЕ документы, которые у вас есть по ключам. Как они проведены. Предъявите письменные объяснения Сосниной, что Малетин продавал ключи со 100% наценкой.
Не можете? - значит вы просто ВРЁТЕ!
Шихалев продает ОБА эллинга от своего имени. Т.е. на 400 тысяч рублей.
Но даже если вести речь о лично его сделке - он украл у базы ( в том числе и у Вас) 200 тысяч рублей. Вы ему это простили?
Да, самое главное - когда будет опубликован АКТ инвентаризации и где можно будет получить его копию с вашими подписями, чтобы вы потом не отвертелись, что подписали полную туфту :)
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Пред.След.

Вернуться в Каюткомпания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8