Как это было…или за что боролись, на то и напоролись.

Для неформального общения, шуток, юмора, скандалов и дуэлей. Ограничений нет.

Re: Как это было…или за что боролись, на то и напоролись.

Сообщение черницкий » Пт окт 04, 2013 1:48 pm

Ответ Алексею.
Духа судоводительского братства во мне нет ни на йоту. В оценке меры своей порядочности со стороны абсолютно не нуждаюсь, довольствуясь собственным мнением о ней. А дальнейшую судьбу базы рассматриваю в наилучшем варианте как равновесие между соблюдением прав людей(имущественных и личных), подтвержденных законами РФ, с одной стороны, и, с другой стороны, целями РОО, закрепленными в Уставе. Цели РОО и методы их достижения не должны входить в противоречие с законодательством.
С 2002 года права членов базы нарушались разнообразно и многократно. При этом Киселев и нынешнее правление прикрывались красивыми словами о "развитии базы", "справедливости разделения затрат на содержание базы", прочим словоблудием. Ваши слова об "общественных ценностях", "общечеловеческом факторе", в моем понимании, тоже утверждают приоритет общественного над личным. Причем приоритет голословный, не подтвержденный ссылками на законодательную основу этого приоритета. Просто общественное важнее личного, и все.
Я же хочу, чтобы личные права не ставились в ущерб общественному интересу, а рассматривались, как заслуживающие внимания и уважения.
черницкий
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 10:57 am
Откуда: э152

Re: Как это было…или за что боролись, на то и напоролись.

Сообщение Галина » Пт окт 04, 2013 11:15 pm

Даниил, откуда в вас столько злобы и желчи? Насколько мне известно у вас (по вашему утверждению) у одного из немногих было какое то разрешение на строительство от СО РАН, но вы его успешно потеряли, а теперь вините в этом всех. Естественно не нужно никакое развитие базы, если пользоваться эллингом исключительно как гаражом для машины, а я на базе живу и мои дети и внуки тоже там, я хочу чтобы у нас было чисто, были нормальные дороги, туалеты, чтобы не выгоняли детей с детских площадок (что кстати уже было). А взносы лично у вас и так минимальные, которые вы кстати не оплачиваете.
Галина
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 2:55 pm
Откуда: к45

Re: Как это было…или за что боролись, на то и напоролись.

Сообщение сумин » Сб окт 05, 2013 1:01 am

На собрании хамов и крикунов надо лишать "Слова "
сумин
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 4:13 am
Откуда: Дежурю на шлагбауме

Re: Как это было…или за что боролись, на то и напоролись.

Сообщение черницкий » Сб окт 05, 2013 2:52 pm

Галина, а что, БАЗА - ЭТО МЕСТО ДЛЯ ЖИЛЬЯ? В Уставе РОО нет цели: создание удобных условий для проживания дежурных, администраторов, членов РОО и членов их семей. Если хотите создать для себя эксклюзивные условия - стройте за свой счет дороги, обустраивайте детские площадки, туалеты. Но не надо свои мечты пытаться осуществить за счет общественной кассы, включая туда расходы на воплощение ваших мечтаний. А какие взносы я должен оплачивать в кассу РОО, в числе членов которой я не состою?
Злобы и желчи во мне нет совсем, а про разрешение... НАСКОЛЬКО МНЕ ИЗВЕСТНО, вам про это разрешение ничего не известно и не надо приписывать мне ваши домыслы.
черницкий
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 10:57 am
Откуда: э152

Re: Как это было…или за что боролись, на то и напоролись.

Сообщение Галина » Сб окт 05, 2013 3:08 pm

Даниил, вы ничего не попутали? Я такой же член базы как и вы, свои мечты я буду воплощать явно без вашего участия, но ходить в общественные туалеты, а потом кричать я этим не пользуюсь и мусор я с собой уношу я тоже не буду. Кстати вы ходите по мосту который скоро рухнет, интересно, вы потом в плавь поплывете. Насчет разрешения , у вас очень короткая память, я работала с Киселевым и прекрасно помню как это было. Сходите к нему освежите память.
Галина
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 2:55 pm
Откуда: к45

Re: Как это было…или за что боролись, на то и напоролись.

Сообщение черницкий » Вс окт 06, 2013 1:51 pm

А вы ничего не путаете, что я хожу в базовский туалет? Вы меня в нем видели? Я его не посещал уже года три - подошвы сапог берегу. На мусорку действительно с ноября прошлого года я ни мешочка мусора не выкинул. Вплавь не поплыву, потому что предложу свою помощь при ремонте моста, держаком пользоваться умею. За свою работу не попрошу ни копейки - мне не впервой бесплатно работать на базе: то рябинки высаживаю, то ворота перевариваю, то ветки на общественной дороге обрезаю, чтобы проезду не мешали - а то летом обзор плохой и угроза для пешеходов возникает, вот только Марченко об этом не подумал. как и о том, чтобы обрезать кусты на мостике, по которому многие члены базы(и Киселев в т.ч.) ходят. А если без моей помощи обойдутся - тоже не заплачу.
А как Киселев хотел у членов базы эллинги в свое владение и распоряжение захапать - расскажите вы, раз с ним работали. Освежите нам память.
черницкий
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 10:57 am
Откуда: э152

Re: Как это было…или за что боролись, на то и напоролись.

Сообщение Галина » Пн окт 07, 2013 2:27 pm

Киселев повесил только проект, для обсуждения и вы это прекрасно знаете, зато теперь с нами ничего не обсуждали, а дело сделано.
Галина
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 2:55 pm
Откуда: к45

Пред.

Вернуться в Каюткомпания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron