Как это было…или за что боролись, на то и напоролись.

Для неформального общения, шуток, юмора, скандалов и дуэлей. Ограничений нет.

Как это было…или за что боролись, на то и напоролись.

Сообщение Алексей стоянка » Ср окт 02, 2013 4:15 pm

Как это было…
или за что боролись, на то и напоролись.

Оформление недвижимости членов Базы в собственность.
На свою беду, в ноябре 2011г. мы получили новое правление Базы. Хитрые и ловкие ребята продвинули сами себя в правление. Заявленное нам на общем собрании 26.11.11., якобы, делегирование их в правление членами Базы по территориальному признаку, за исключением двух- трёх человек,- откровенная липа. Говорю это со знанием всей подоплёки тех событий. Сегодня для всех нас стало очевидным: бравурные обещания и оговор прежнего правления в бездеятельности и директора Базы Ю.В. Киселёва в злоупотреблениях и хищении средств было основано на лжи. Наглость и диктат изначально становятся их отличительным, «фирменным» брэндом, позорящим Базу. Уже только это, само по себе, является достаточным основанием чтобы распрощаться с этим правлением бизнесменов. Нам же посыпать голову пеплом и наконец-то выбрать в правление людей достойных, авторитетных на базе по человеческим качествам, людей честных, не отягощённых заботами об абсолютной власти. Выдвижение членов правления по территориальному признаку- ошибочно, схоластический принцип подбора людей приводит к недееспособности группы. Член правления по духу должен быть общественником. Мы водно- спортивная база, именно это в первую очередь должно определять наш выбор кандидатуры члена правления, тем более кандидатуры Председателя правления. Именно спортивное начало, должно стать основополагающим уставным принципом функционирования Базы. Всё другое- вторично.
2012г. в плане поставленной общим собранием в ноябре 2011г. перед «деловым» правлением основной задачи был решающим. В силу юридической несостоятельности, правление не смогло грамотно расставить приоритеты в этой работе, отмело достигнутые Ю.В.Киселёвым результаты, что привело к потере драгоценного времени 2012г., многократному увеличению кадастровой стоимости нашего участка, от которой будет зависеть размер арендной платы каждого из нас. А деньги могут быть такие, что половина из нас окажется за воротами Базы. О земле разговор особый- правление элементарно его забуксовало.
По административно- хозяйственной деятельности на Базе.
Сейчас правление пытается делать хорошую «мину», ублажая нас своими «трудами» по благоустройству Базы. Когда один человек демонстративно или тайно присваивает себе труд другого человека, это, согласитесь, бессовестно. Когда группа лиц, в нашем случае правление, присваивает себе чужой труд, в нашем случае труд директора Базы Д.В. Малетина, - это уже хамство. Читайте «осанну», которую пропели себе члены правления в «обращении» к членам Базы,- хамство, которое возмутило едва ли не каждого прочитавшего сию хвалебную песню самим себе. Что тут скажешь? Самое время вспомнить хорошую русскую поговорку: «Один с сошкой, семеро с ложкой.»
К вопросу увольнения директора Базы Д.В. Малетина.
Но всё по порядку. В начале было «слово». Стало известно, что Председатель правления Фельдбуш и председатель той самой «спец. Комиссии» Круглихин предложили Директору Базы Д. Малетину «красивую» сделку. «……ты пишешь заявление на увольнение по собственному желанию. Правление, в свою очередь, своим решением вводит на Базе должность главного инженера, и мы назначим тебя на эту должность. Будешь заниматься тем же, что и прежде – инфраструктурой Базы. А имеющиеся нарушения «мягко» обойдём. Если не согласишься, то пеняй на себя.» Сделка не состоялась. Даётся отмашка на травлю по полной программе. Обвинения прилюдно и приватно посыпались как из рога изобилия, вплоть до обвинения в воровстве: построил крышу над своим эллингом, уложил территорию вокруг своего эллинга тротуарной плиткой (конечно базовской!) и т.п. Я скромно молчу о презумпции невиновности, для этих «товарищей» это пустой звук. Вот вам члены базы «Наука» и цена их обвинениям в адрес директора базы Д.В. Малетина. Но истина, господа лихие предприниматели, в другом: обвинение, построенное на ложной мотивации, не может быть иное, как лживое.
4. Моя личная версия этой грязной, раздутой правлением ситуации на базе, предшествующей увольнению директора: зависть и злоба. Поясню. Зависть инициативе Директора по благоустройству инфраструктуры Базы, организации порядка на Базе, масштабных технических и административных решений (читайте отчёт Директора за 2012г.) - и всё это на фоне инертности правления, склок, выяснения личных отношений и взаимных обвинений, отсутствия в правлении конструктивного диалога.
Из заключения ревизора 2012г. П.А. Мацокина: «… заседания правления больше похожи на обмен информацией. По моему мнению, Директор Базы работает эффективнее чем правление: больше заботится об интересах членов Базы, быстрее принимает ответственные решения. Правление снижает эффективность работы Директора.» Как Вы думаете, какова последовала реакция членов правления? Правильно,- злость. По сути обвинение в инертности вывело их из себя. И как результат- оговор Директора Базы перед администрацией, членами Базы. Бессовестный. Наглый. Договориться же с ревизионной комиссией для них труда не составило.
Изначально, главная позиция Директора Д.В. Малетина – отстаивание в правлении общебазовских интересов. Членам Правления следовало бы уразуметь, что интересы членов Базы и общебазовские интересы, это разные понятия. Что бы ни строилось на Базе (канал в 90-х годах, дорога, мост и т.п.) тратились не только членские взносы, но и общим миром все члены Базы скидывались на конкретную работу- целевой взнос. Вот, что такое общественник. Местничества на Базе никогда не было, это изобретение сегодняшнего правления. Вот почему возникает сегодня острейшая необходимость отрешиться от этой возни правления с их пустопорожней болтовнёй и вспомнить: кто же мы? А мы это водно- спортивная База. Речь не о спорте, как таковом. Спортивное начало, как состояние души, как основополагающий принцип здорового отдыха на воде для всех возрастов от юноши до пенсионера сведёт на нет всякого рода лукавство, хамство возродит среди членов Базы сознание общественной значимости благоустройства нашей Базы. Наконец вернёт на Базу дух судоводительского товарищества, взаимного уважения и доверия, гордость осознания себя членом Водно- спортивной базы «НАУКА». Это всегда было в нас. Частничество, местничество всё это растоптало. Разве люди, которые манкируют нашим доверием достойны уважения, достойны быть членами Правления?
Ответ очевиден: в Правлении Базы им места нет.
Алексей, член базы «НАУКА»
Алексей стоянка
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб май 25, 2013 8:46 am
Откуда: в/ст

Re: Как это было…или за что боролись, на то и напоролись.

Сообщение Matsokin » Чт окт 03, 2013 5:20 am

Злость - верное слово! Вчера, когда я пришел на заседание Правление, как кандидат в Правление от инициативной группы, Фельдбуш прилюдно послал меня на х... и сказал, что готов это повторить и на общем собрании.
Сегодня, когда он (по просьбе тех членов базы, которые выдали мне доверенности) заверял их - он обматерил меня раз десять. Это явные оскорбления, в грубой форме. Мое сравнение Реховского с доктором Геббельсом меркнет перед ворохом русского мата, который обрушил сегодня на меня г-н Фельдбуш :)
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Как это было…или за что боролись, на то и напоролись.

Сообщение Владимир » Чт окт 03, 2013 5:48 am

Держитесь Павел! раз посылают, значит нет уже аргументов объяснить свою некомпетентность в работе правления.
Владимир
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2013 2:52 am
Откуда: э035

Re: Как это было…или за что боролись, на то и напоролись.

Сообщение Олег » Чт окт 03, 2013 6:42 am

Доброго времени суток члены ВСБ "Наука".
Я в основном читатель, а не писатель. Но выскажу свое мнение.
Я был просто ошарашен когда узнал что Малетина «подвинули» с поста и.о. директора. Мы высидели кучу часов чтобы оставить его директором. Но видимо не все додержались и настоящим директором оставить не получилось. Группа товарищей с пачками доверенностей продавила нас. А тут оказывается нас прокинули очередной раз. Единственный директор который за много лет занялся реальной деятельностью на благоустройство базы оказался уволен Правлением. Я вообще не понимаю почему они имеют какую-либо власть. Они не ответственные лица. Не несут никакой ответственности, а имеют «по большому счету» совещательные функции увольняют директора вопреки уставу и общему собранию. Обманом завладели печатью базы. Если не обманом а случайно оказалась то пусть отдают и не пользуются.
Когда Малетин занимался базой видны были позитивные сдвиги по всем направлениям. И благоустройство территории, и ограничение въезда и электрохозяйство и подпорные стенки. Многое чем он занимался требовало вложений и не один год. Мы забыли что мы общественная организация. На собрании ему ставили в упрек что в одном месте он делал работы за общественный счет а «вот мы в своей луже собирали деньги и делали работы за свой счет». Вот и получилось что все разошлись по своим лужам. Я почему-то уверен что будь Малетин директором можно было бы договориться о каком-либо зачете таких затрат. Но вопрос как оформить. И тут бы повылазили товарищи и начали кричать о нецелевых расходах и вменять в вину Малетину что это он украл. Решение с хоз.двором я бы назвал вообще гениальным. Вынес мусорку с территории и сделал место для складирования материалов не перед элингами членов базы. Подумайте вы хотели бы иметь «благоухание» в летний период или сложенные «временно» плиты перед своим эллингом. И не важно что до сих пор этого не было. Против хоз двора – тогда как говориться «мы идем к вам».
Про завышенные расценки – вперед смотреть как стоит туалет, построенный в этом году. Смотрю последние решения правления опять комиссии про эти расценки. Наезд на ИП родственников членов базы. Я бы вообще сделал ИП Малетин и все проводил через него. Малетин вот он рядом – есть с кого спросить. И что подпорную стенку восстановил тому подтверждение. Если вы давно не заказывали работ в УКЖКХ СоРан то попробуйте. Я вызывал делать сан.тех работы. На квиточке я заплатил ИП Ибрагимову !!! На вопрос есть ли у него лицензия и есть ли гарантия на работы был ответ ничего не знаю мне сказали так выписывать. И умаю имущества у ИП Ибрагимова пара носков. И на следующий год наверно будет ИП Сулейманов а этот успешно исчезнет. Это я к тому что Малетин тут , его имущество тут, он никуда не исчезает.
Решение о премировании ну это в духе времени. Мы ничего не делали поэтому получилась экономия и давайте её поделим. Ну прям как наши доблесные энергетики… мы так работали что получили убытки, дивидендов не платим , но совету директоров премия в размере годового оклада…
Правление в нынешнем составе носит деструктивную деятельность. Может и хотели эти люди сделать что то хорошее. Но сейчас страсти уже накалены. Пусть уйдут, успокоятся и осмыслят аргументы всех сторон.
Спорта на базе не осталось. Как его возрождать я не представляю.
Олег
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 4:42 am
Откуда: э333 в\с

Re: Как это было…или за что боролись, на то и напоролись.

Сообщение сумин » Чт окт 03, 2013 8:42 am

А можно ли узнать кто выдал доверенности членам из правления ,или правление утаивает эту информацию
сумин
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 4:13 am
Откуда: Дежурю на шлагбауме

Re: Как это было…или за что боролись, на то и напоролись.

Сообщение Capellov » Чт окт 03, 2013 9:55 am

сумин писал(а):А можно ли узнать кто выдал доверенности членам из правления ,или правление утаивает эту информацию

У Павла есть совершенно здравое предложение о том как нам определить подлинность этих доверенностей. Если я смогу присутствовать, приму посильное участие.
Сделаем это непосредственно при регистрации.
С уважением, Сен Анатолий
Capellov
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:40 am
Откуда: э011

Re: Как это было…или за что боролись, на то и напоролись.

Сообщение черницкий » Чт окт 03, 2013 3:46 pm

"Интересы членов Базы и общебазовские интересы - это разные понятия"
Абсолютно согласен с этим. При этом по закону невозможно заставить члена базы сдать деньги на общебазовские интересы, исходя из чего-то, кроме того, что этот человек - член РОО. Но членство одинаково для всех и оплачивается оно так же одинаково - в виде единого по размеру членского взноса. А манипуляции с "площадью эллинга или кабинки" - уже незаконны. Если у кого-то кроме эллинга есть еще кабинка и стоянка - он должен сдать больше на организацию соревнований? Он при этом является более спортивным членом базы? А на стройки вообще никого заставить что-то сдать нельзя, поскольку стройка будет самовольной.
Хороши воспоминания о советском времени - я тоже с удовольствием вспоминаю сборы, спортивные талоны, бесплатную экипировку... К сожалению, это ушло. Сейчас каждый должен соблюдать меркантильное начало, основанное на деньгах. И манипулирование призывами к "спортивному духу" безобидно до тех пор, пока не начинаются призывы к сдаче членских взносов. А деньги можно взимать только в соответствии с законами. Взимание за землю - незаконно. Значит, приходится возвращаться к смете и включать в нее расходы на спорт, на бензин для соревнующихся членов базы и прочие атрибуты водно-спортивности. А если кто-то не хочет соревноваться и тратить на это деньги? Допустим, ему предложат выйти из членов базы, раз он не спортсмен. Что дальше? Не пускать его на базу и отключить электричество - пока спортом не займется, причем не как-то, а с обязательным соблюдением спортивных требований правления?

Надо при "обдумывании житья" отталкиваться в первую очередь от соответствия прожектов законам, а потом уже петь панегирики "войсковому товариществу и солдатской взаимовыручке". Ведь Фельдбуш тоже называет себя Общественником и вон как на словах радеет о пользе Общества.
черницкий
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 10:57 am
Откуда: э152

Re: Как это было…или за что боролись, на то и напоролись.

Сообщение ЛодочникПетров » Пт окт 04, 2013 9:03 am

Согласен с Черницким. Правление на каждом шагу нарушает российские законы, Устав РОО, даже свои решения не исполняет - и не замечает "бревна в своем глазу", а мелкие "соринки" нарушений Малетина раздувает до размеров слона.
ЛодочникПетров
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 6:17 am
Откуда: в/ст

Re: Как это было…или за что боролись, на то и напоролись.

Сообщение Алексей стоянка » Пт окт 04, 2013 9:27 am

Ответ Черницкому.
Интересы всех членов Базы это человеческий фактор- всех, но людей разных по состоянию «кошелька» и социуму. Общебазовские интересы- это инфраструктурное обустройство Базы. А так как вода у нас не одна «лужа», а четыре акватории, отсюда и разделение понятий. Если человек по духу общественник,- приоритет общебазовским интересам. Вера в общественные ценности архиважна.
Ну а в целом, чувствуется,что в Вас ещё теплится дух судоводительского братсва и порядочности, переживания за дальнейшую судьбу нашей Базы, с кем нам по пути. Надеюсь Вы понимаете перед каким выбором мы находимся.
С уважением Алексей.
Алексей стоянка
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб май 25, 2013 8:46 am
Откуда: в/ст

Re: Как это было…или за что боролись, на то и напоролись.

Сообщение Алексей стоянка » Пт окт 04, 2013 9:35 am

Matsokin писал(а):Злость - верное слово! Вчера, когда я пришел на заседание Правление, как кандидат в Правление от инициативной группы, Фельдбуш прилюдно послал меня на х... и сказал, что готов это повторить и на общем собрании.
Сегодня, когда он (по просьбе тех членов базы, которые выдали мне доверенности) заверял их - он обматерил меня раз десять. Это явные оскорбления, в грубой форме. Мое сравнение Реховского с доктором Геббельсом меркнет перед ворохом русского мата, который обрушил сегодня на меня г-н Фельдбуш :)


Прямо не хочется верить, что председатель Правления распоясался до такой степени.П.А.противостоять этим людям можно только на равных,- на хамство хамством,но лучше сдержаться,не терять человеческого образа и достоинства.
Алексей стоянка
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб май 25, 2013 8:46 am
Откуда: в/ст

След.

Вернуться в Каюткомпания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron