Фельетон «Предводитель дворянства и Великий Комбинатор».

Для неформального общения, шуток, юмора, скандалов и дуэлей. Ограничений нет.

Фельетон «Предводитель дворянства и Великий Комбинатор».

Сообщение ЛодочникПетров » Пн окт 21, 2013 11:49 am

Фельетон «Предводитель дворянства и Великий Комбинатор».

Предводитель команчей Чингач-Фек и Великий Комбинатор сидели на Скале Юности. Перед ними собралось племя. Задача была простая – собрать с команчей взносы за ловлю рыбы и обслуживание охотничьего участка в 8 гектаров, затуманив им перед этим головы. Председатель дворянства Чингач-Фек взял слово: «Братья! Я знаю, где находятся сокровища тещи! У нас в Правление выбраны 12 дотошных, но недалеких старейшин. В стуле одного из них – сокровища! Главное – не мешайте нам решать – в каком. Не ходите по судам и не шумите – иначе сокровище может пропасть!» Великий Регламентатор продолжил: «Я тут сочинил Регламент охоты и Правила пользования территорией. Каждый команч должен отдать Правлению Старейшин по три лосося и по три бизона за каждый квадратный метр вигвама». Команчи вдумчиво посмотрели на Скалу Юности, как будто что-то начали понимать. Председатель команчей продолжил: «У Правления Старейшин есть доверенности от членов племени, ушедших в Страну Вечного Согласия со Старейшинами. Эти команчи – очень мудрые. Они – за налог лососями и бизонами. Только грустят, что мало отдают нам». Великий Рехо-ментатор открыл тайну: «Я придумал ввести в Устав Команчей пункт о том, что мы с Чингач-Феком распоряжаемся имуществом племени. Когда весь охотничий участок и весь водоем будут ПРИНАДЛЕЖАТЬ нам с Чингач-Феком, мы разрешим вам приватизировать ваши вигвамы. Потом мы каждому дадим по кусочку шкуры с нарисованным бриллиантом – это будет ваша доля сокровища. Вы должны будете стать счастливы от этого! » Команчи заволновались: « «ПРИНАДЛЕЖАТЬ» - это как?» Предводитель правления ответил: «Ну, вы будете выкупать у нас права охоты, рыбной ловли и выхода в море на лодках. А иначе будете сидеть внутри периметра и голодать. Это – в ваших интересах!» Команчи зашумели: «А если мы не захотим?» Все Старейшины начали уговаривать туповатых команчей: «Да тогда типа придут и отнимут наш участок и водоем! Да вы по справедливости жить не хотите! Нам знаете, как сложно обслуживать земли племени! Нужно проложить новое освещение Тропы Охоты, а Новый Забор какой дорогой! Надо обновить Трубку Мира и Зарытый Томагавк! Опять же, надо думать, в каком стуле – сокровище тещи! И вообще, земля будет принадлежать нам, кто будет несогласен с нами – снесем вигвам». Председатель дворянства Чингач-Фек подвел итог: «Выбирайте от Недовольных команчей троих делегатов. Мы их введем в Правление Старейшин, дадим каждому по стулу и скажем им, что и в их стульях могут быть сокровища тещи. От такого предложения ни один команч не сможет отказаться». Команчи поднялись на Скалу Юности, убрали оттуда Чингач-Фека и Рехо-ментатора и решили сами все вопросы – оказалось, что томагавки и трубки исправны, тропу освещать не надо, а Регламент для охоты ни разу не пригодился – его отнесли в Общественные кусты для прямого использования. Стулья старейшин были надувными, резиновыми и одноразовыми. Сокровищ там, конечно, не было. Чингач-Фек шел по прерии и думал: «Пора переквалифицироваться в Управдомы от Науки. Там и материться можно сколько душе угодно – как привычно! А к приличным людям и соваться не буду». Куда подевался Рехо-ментатор, никто не знает.
ЛодочникПетров
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 6:17 am
Откуда: в/ст

Вернуться в Каюткомпания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3