Анонимка "Михаила Николаева"

Для неформального общения, шуток, юмора, скандалов и дуэлей. Ограничений нет.

Анонимка "Михаила Николаева"

Сообщение ЛодочникПетров » Ср апр 02, 2014 4:39 am

Вот такое письмо я получил недавно от несуществующего "Михаила Николаева" Решил опубликовать, чтобы мне не приписывали авторство. А то мне и смски от Lodochnik" приписывают, и другие анонимки. Но нижеопубликованное, с таким количеством ошибок я бы даже спьяну не написал.

"Новое правление вымогает уплату взносов за 2014 год с членов базы. Желающим оформить права на эллинг предложено для получения необходимых документов немедленно оплатить все взносы за текущий год. Члены базы вынуждены обращаться в суд для защиты своих прав. По Уставу срок оплаты взносов – до 31 декабря текущего года. По Закону об общественных объединениях Организация обязана выдавать документы членам базы по их требованию независимо от оплаты членских взносов и прочих платежей. Правление снова нарушает законы, как и их предшественники. Не стесняйтесь обращаться в прокуратуру с заявлениями о мошенническом вымогании взносов.

Попрежнему с людей взимаються деньги без объяснений - куда они будут потрачены. Взносы попрежнему расчитываються за квадратные метры государственной земли – на Собрании вопрос текущей сметы был «задвинут» в самый конец, принята прежняя смета без ее обсуждения. Принятая смета – повторение «фельдбушевской» сметы 2012 года. По этой смете можно проводить стройки на миллионы рублей. Пришла весна – безведома членов базы можно быстро «освоить» эти миллионы на «укрепление берегов», «углубление каналов», «реконструкцию дорог» и прочие не законные стройки. А договором аренды еще и не пахнет.

Со времени Собрания прошло болше месяца. От правления не поступило ниодного официального разъяснения, что собираеться Правление делать с «земельным вопросом». На базе ходят только слухи, а правление на просьбы дать официальный документ требует оплату за 2014 год. Игра в молчанку продолжаеться, похоже в земельном вопросе от смены правления ни чего неизменилось. Больше того, Малетин в откурытую противодействует на суде попыткам членов базы оформить свои права на эллинги. Или правление хочет единолично оформить договор аренды земли? Алещенко предлагал всем войти соарендаторами в договор аренды. Никаких препятствий людям он неделал. 50 членов базы были готовы оформить свои права, неущемляя интересы других членов базы. На собрании его освистали, а теперь новое правление играет в «молчанку».

За что нести деньги в кассу новому правлению? Цену на электричество собираются скоро поднять. Каждого члена базы обяжут подписать кабальный договор на получение энергии от базы – а ведь база не имеет права продавать электричество. Прежнее правление понимало, что не имеет права распоряжаться государственной землей – Фельдбуш и Алещенко не раз об этом говорили. Новое правление собираеться выделчять участки для строительства новых эллингов – это прямой путь для обращений в прокуратуру тех членов базы, интересы которых будут ущемлены будущими стройками.

Прокуратура давала неоднократно ответы о незаконности пребывания РОО ВСБ НАУКА СВ СО РАН на территории государтственого участка №50. Новое правление занимается переуступками эллингов, дает заключение о незаконности продаж от одного члена базы другому, подменяя собой органы юстиции и суда. Стоит правлению получить право распоряжаться землей - за каждый шаг на базе надо будет платить. Дорвавшись до власти, «активисты» перещеголяют всех. Похоже, от смены правления ничего не изменилось – попрежнему на законность на «территории базы» не обращаеться никакого внимания. У членов базы осталось право подавать заявления в прокуратуру на нарушение их прав, и право сдавать взносы в течение всего года, а не «по указанию правления». Для того, чтобы получать взносы, правление должно доказать, что деньги будут истрачены в интересах людей, а не для «списания» на «общественные расходы». Сначала дела – потом их оплата взносами. В кассе правления еще миллион наших денег, сданных 4 года назад и до сих пор спрятанных от нас."
ЛодочникПетров
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 6:17 am
Откуда: в/ст

Re: Анонимка "Михаила Николаева"

Сообщение Elena » Ср апр 02, 2014 1:24 pm

Странно, что авторство опять пытаются приписать Шихалеву:)
Его как минимум на собрании не было, уже не говоря про "стиль" написания.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Анонимка "Михаила Николаева"

Сообщение Elena » Ср апр 02, 2014 1:42 pm

ЛодочникПетров писал(а):Стоит правлению получить право распоряжаться землей - за каждый шаг на базе надо будет платить.

вот этот вопрос меня лично волнует больше всего. Сейчас делается всё, чтобы заставить людей платить деньги. Не заплатите взносы - ИЗЫМЕМ водные стоянки, не заплатите целевой взнос на электричество - электричества у вас не будет. Что следующее? Не купите ключик у Малетина за 100 руб - не откроем ворота? Не внесете целевые взносы на ремонт дороги - не пропустим к эллингу?
Я вот сегодня оплачивала взносы за гаражи, разговаривала с председателем, проблема с оплатой взносов везде примерно одинаковая, взносы вовремя не платят. Также долги по отоплению, электричеству и тд. Но, председатель сразу сказал, что отключать электричество за долги по взносам незаконно, поэтому никогда этого делать не будут. Я вот думаю, неужели у нас законы разные? Я вопросом по электричеству не занималась, нужно, видимо, и этот вопрос для себя прояснить как-то.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Анонимка "Михаила Николаева"

Сообщение Elena » Ср апр 02, 2014 1:52 pm

ЛодочникПетров писал(а):Алещенко предлагал всем войти соарендаторами в договор аренды. Никаких препятствий людям он неделал. 50 членов базы были готовы оформить свои права, неущемляя интересы других членов базы. На собрании его освистали, а теперь новое правление играет в «молчанку».

Алещенко и сейчас готов помочь оформить членам базы права на эллинги и аренду со множественностью лиц. Оно так и будет. И нынешнее правление прекрасно понимает, что другого пути нет. И РОО ВСБ "Наука" СВ СО РАН будет (когда оформит на себя эллинг) на РАВНЫХ правах с остальными соарендаторами. Это всё равно, что прописать в квартире хоть 5, хоть 500 человек, прав у 500 не прибавится, так как количество метров в собственности не увеличится. А ведь нужно еще и затратить средства, чтобы купить на РОО ВСБ "Наука" имущество. И это тоже со взносов, я так, полагаю. И заплатить упущенную выгоду государству нужно. Под эти цели необходимы немаленькие средства. Так что вопрос взносов будет главным, методы принуждения к их оплате разнообразными :lol:
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Анонимка "Михаила Николаева"

Сообщение Matsokin » Ср апр 02, 2014 1:55 pm

Да, стиль уж сильно не похож, как будто специально столько ошибок наделали.
Но вот то, что "писатель" не был на собрании - это заметно. Алещенко там не освистали - очень внимательно слушали, задавали вопросы, обсудили его доклад в прениях.
И смету приняли не 2012г, а 2013г, где строек почти нет - только электропереоборудование заложено.
А вот эта фраза "Новое правление дает заключение о незаконности продаж от одного члена базы другому, подменяя собой органы юстиции и суда" - выдает Шихалева с головой. Во первых, это, как всегда - ложь. Правление лишь зафиксировало факт, что э309 "в споре". А во-вторых - кому это еще интересно, кроме Шихалева?
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Анонимка "Михаила Николаева"

Сообщение Matsokin » Ср апр 02, 2014 2:10 pm

Размер и порядок оплаты взносов утверждает общее собрание. Задача администрации - выполнить решение собрания. Те, кто уклоняются от уплаты взносов - фактически паразитируют на соседях. У прошлого правления вопрос о собираемости взносов стоял в повестке дня почти каждого заседания.
За всё, чем пользуешься - надо платить. Взносов ниже, чем у нас на базе, давно нигде нет. Яхты в нашей луже платят 3тыс.р в год за стоянку, яхты у Шишкина платят около 30тысяч за то же самое. У нас взносы столь малы, потому что база большая и за аренду земли платить не надо было. Если каждая лужа начнет создавать своё правление и свои "заборы" - расходы возрастут, взносы объективно увеличатся. Если кто-откажется платить, или украдет электроэнергию - недостачу придется покрывать всем остальным. Других источников нет. Наше главное отличие от предыдущего правления - мы собираемся делать именно то, что нам поручит большинство на общем собрании. И взносы будут такими, как решит большинство.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Анонимка "Михаила Николаева"

Сообщение Elena » Ср апр 02, 2014 2:18 pm

Matsokin писал(а): Но вот то, что "писатель" не был на собрании - это заметно. Алещенко там не освистали - очень внимательно слушали, задавали вопросы, обсудили его доклад в прениях.

естественно, что не в прямом смысле "освистали". По факту не дали просто ответить на все вопросы. Самойлов фактически отстранил Алещенко от микрофона, когда вопрос зашел о конкретном оформлении права собственности
Matsokin писал(а): А вот эта фраза "Новое правление дает заключение о незаконности продаж от одного члена базы другому, подменяя собой органы юстиции и суда"

данный вывод может сделать любой , кто прочитал протокол правления
Matsokin писал(а):А во-вторых - кому это еще интересно, кроме Шихалева?

Любому, кто не поддерживает политику нового правления. Ведь каждый может примерить данную ситуацию на себя.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Анонимка "Михаила Николаева"

Сообщение Elena » Ср апр 02, 2014 2:28 pm

Matsokin писал(а):
За всё, чем пользуешься - надо платить.

то есть за электричество?
Matsokin писал(а): Если кто-откажется платить, или украдет электроэнергию - недостачу придется покрывать всем остальным.

вот и покрывайте из своих взносов, раз вам так нравится. Я не считаю для себя это приемлемым. Если администрация и правление не в состоянии предотвратить недостачу за электричество, то за что такой администрации платить? За то, что руками разводит и недостачу покрывает за счет денег, которые на эти цели не предназначены?
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Анонимка "Михаила Николаева"

Сообщение Matsokin » Чт апр 03, 2014 4:28 am

Вы считали для себя это приемлемым, когда платили администрации Киселева и Фельдбуша. А новая власть лично вам не нравится, и сразу "неприемлемо" . Вот она - предвзятость во всём.
При Киселеве собираемость за электричество была 40-50% . При Малетине в 2012 году стало 80% - вдвое лучше. Бардак, который с вашей помощью устроило на базе Правление Фельдбуша опустил собираемость до 60%.
Мы будем работать с должниками согласно принятому собранием еще при Фельдбуше "Положению о взносах". Там все санкции прописаны.
Сейчас между директором и правлением есть взаимопонимание, мы - единая команда, которая собирается последовательно наводить на базе порядок. Порядок в нашем понимании - это четкое исполнение принятых решений. Высшая власть на базе - у общего собрания.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Анонимка "Михаила Николаева"

Сообщение Олег » Вт апр 22, 2014 4:44 am

Вообще говоря оплата электроэнергии никак не связана с членскими взносами. И её надо погашать ежемесячно.
По моему это надо зафиксировать официально.
Мы же не платим за ЖКХ раз в год. Живущие здесь итак получают огромную экономию по ЖКХ если бы они жили в квартире такой же площади.
Олег
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 4:42 am
Откуда: э333 в\с

След.

Вернуться в Каюткомпания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron