"7 футов" №19 Статья Киселева Ю.В. и Фельетон

Для неформального общения, шуток, юмора, скандалов и дуэлей. Ограничений нет.

"7 футов" №19 Статья Киселева Ю.В. и Фельетон

Сообщение Matsokin » Сб окт 25, 2014 9:45 am

Всё в наших руках!
Семь футов №19 октябрь 2014г
От редактора.
За 37-летнее участие в жизни Базы мне пришлось наблюдать различные виды смены её руководства: и ротацию по уставу, и досрочную отставку из-за разгильдяйства, и даже паническое самоустранение в 1991 г. Но всякий раз ушедшие в отставку относились к происшедшему философски спокойно, ибо ни у кого из них не было другой мотивации пребывания у власти, как в меру своих сил и способностей служить своей организации. Совершенно другой мотивацией руководствовалось большинство членов правления Фельдбуша: они узурпировали власть для решения своих сугубо меркантильных интересов.
Для этой цели, дорвавшись до власти, они принялись:
1.Регистрировать частную собственность, чтобы, введя рыночные отношения, поставить крест на Базе, как на общественной организации;
2.Саботировать регистрацию общественной собственности, оставив её разграбление на потом;
3. Разбазаривать общественную собственность, чтобы вольготнее себя чувствовать в финансовом отношении (продажа спортзала );
4. Скупать общественную собственность за бесценок (афёра Шихалева с эллингами);
5. Окружать себя прихлебателями (Марченко, Громова, Муковникова ) и травить неугодных (Малетина, Мацокина, Мусохранова ).
Как только эта шатия, уверовав в свою вседозволенность, вошла во вкус, коллектив, распознав её сущность, указал ей на дверь. В ответ они развернули против нас тотальную войну, применяя самые грязные методы: клевету и сутяжничество; саботаж с членскими взносами и шантаж расколом коллектива; натравливание контрольных органов власти, инициируя различного рода проверки и, в довершение, откровенное хищение у Базы документов стоимостью сотни тысяч рублей.
Какой же выход из этого беспредела? Выход один: срочно поставить общественную собственность на гос. учёт! Тогда и только тогда эти наглецы успокоятся, т.к. у бесхозной инфраструктуры, наконец- то, появится законный хозяин - коллектив Базы, который и будет диктовать им условия существования.
В заключении несколько слов о современном руководстве Базы. За короткий и очень непростой для них период правление и администрация доказали, что они являются слаженной командой, которая достаточно квалифицирована в решении хозяйственных дел и решительна в поддержании порядка на Базе. Единственно, что вызывает недоумение это её мягкотелая позиция в вопросе о хищении Фельдбушем документации. Не понятно, почему они с ним миндальничают и не возбуждают уголовное дело о возврате похищенной документации и возмещении средств (около 50 тыс. руб.), вынужденно затраченных на изготовление копий документов, необходимых для работы?
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: "7 футов" №19 Статья Киселева Ю.В. и Фельетон

Сообщение Matsokin » Сб окт 25, 2014 9:51 am

Примечание:
Заявление в полицию на действия Фельдбуша В.И. уже подано. О результатах доложим на форуме.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: "7 футов" №19 Статья Киселева Ю.В. и Фельетон

Сообщение Matsokin » Сб окт 25, 2014 9:54 am

Совещание профукавших.
Фельетон.
«Итак, -- произнёс слабым голосом теперь уже экс- председатель правления Фельдбуш, уныло обозревая заметно поредевшие ряды коллег, -- Нас отстранили от власти, а кое- кому вообще указали на дверь (кивнув при этом на Шихалева). Будем реагировать или как некоторые (намекая на не явившихся на совещание членов правления ) поднимем лапки вверх?»
Не успел отзвучать вопрос, как заговорил подкаблучник Круглихин. Плаксивым голосом он произнёс: «Моя жена, Елена Валентиновна советует мне срочно подать иск на восстановление меня членом правления. Она говорит, что единственная возможность для меня быть уважаемым в семье и на Базе это оставаться навсегда в рядах руководителей и я намерен за это бороться в суде. А ещё она сказала…»
«Стоп! Стоп!, -- перебил его главный идеолог собравшейся компании Шихалев, -- Это всё мелочь. Меня вообще выперли из общества, да я не хнычу. Конечно же я не оставлю это без последствий. Но сейчас у нас не то в примете: необходимо разработать такие кардинальные меры воздействий на эту распоясавшуюся братию, чтобы вообще и духу её на Базе не было. Для этого надо развалить Базу подчистую, а это можно сделать, только подставив её под удар властей и контролирующих органов, подбрасывая им в качестве предлога для бесконечных ревизий и проверок недочёты и упущения, которые, я надеюсь, найдём на Базе, а если не найдём, так придумаем. Используя свой опыт и связи, я берусь всё сделать так изящно, что выглядеть это будет почти по закону.»
«Вот здорово! –пришёл в восторг пройдоха и темнила Алещенко,-- Думаю к этому надо добавить саботаж оформления земельного участка на Базу. Сейчас она с этим делом находится на грани фола, а если с этим потянет ещё, на неё обрушится шквал санкций. До сих пор мне это удавалось, а вот теперь я не знаю, как это сделать?»
« А я знаю,--сурово произнёс Фельдбуш, -- Я зажму документацию организации. И на требование вернуть, объявлю, что отродясь её не видел, т.к. Киселёв нам в своё время не соизволил её сдать.»
В беседу вступил скромница Балтахинов: «Не поверят, во- первых, многие видели документы у вас в кабинете, а, во- вторых, мы уже с ними засветились в суде по иску Тирона и Мальцева, а также не исключено, что у Киселёва есть копия акта передачи документов на руках».
« Ну и что? – настаивал Фельдбуш, -- Пока разберутся, пока найдут выход из положения, затянут с оформлением земли и попадут под удар. У кого ещё есть предложения?»
« У меня, -- слабым, заискивающим голосом произнёс всеми отверженный Реховский, -- Моё предложение касается финансовой сферы. Предлагаю организовать саботаж сдачи членских взносов в кассу организации. Готов провести агитацию.»
Фельдбуш: «Предложение дельное, но в качестве его исполнителя ты не годишься, у тебя из-за подмоченной репутации слишком низкий авторитет. Пусть этим займётся Кирилов.»
« Хорошо, -- радостно откликнулся Кирилов, -- Но у меня есть своё предложение: давайте создадим самостоятельное общество. Хотя меня и обзывают «удельным князьком», я согласен возглавить это общество и кто сунется на мою территорию, буду встречать его вопросом: «А ты кто такой?»
Фельдбуш:«Надо подумать. У нас есть на то время. Кто ещё не высказался?»
Снова возник Круглихин: «Моя жена, Елена ….»
« Да хватит тебе о своей жене, -- прервал его председательствующий, Я спрашиваю тех, кто ещё рта не открывал. Может быть что-нибудь дельного скажет наш великий молчун Шахуров?»
Тот испугано - отрицательно замотал головой.
« Тогда за дело, -- вдохновенно закончил заметно повеселевший Фельдбуш, -- Натравливать и подставлять, клеветать и дезинформировать, шантажировать и запугивать, и т.д., и т.п. одним словом, продолжим разваливать ВСБ «Наука».

С уважением, Гарготька.
__________________________________________________________________________________________________________
Редактор Киселёв Ю.В
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332


Вернуться в Каюткомпания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron