Прощайте, лодки – привет, коттеджи?

Для неформального общения, шуток, юмора, скандалов и дуэлей. Ограничений нет.

Прощайте, лодки – привет, коттеджи?

Сообщение Matsokin » Ср сен 02, 2015 11:36 am

"Статья в газете"
К депутату Совета депутатов Новосибирска по 36-му избирательному округу Алексею Медведеву обратились представители Водно-спортивной базы «Наука», широко известной всему Советскому району. По мнению членов правления базы, из-за действий прежнего руководства база, являющаяся крупнейшей в области, находится под угрозой уничтожения.
Акт первый. Куда плывем?
Водно-спортивная база «Наука» хорошо известна жителям Советского района уже более 50 лет. Три поколения выросло и состарилось на этой базе. Где еще можно арендовать эллинг («гараж» для лодки) за 3000 рублей в год? На территории базы дети давно осваивают парусный и водно-моторный спорт, руководство базы имеет множество грамот за вклад в развитие детского спорта. То, что «Наука» стала краем низких цен, сказалось на социальном составе членов базы – 3 ветерана Великой Отечественной войны, много пенсионеров, бывших и нынешних сотрудников СО РАН, многие доверили базе свои лодки еще в Советские времена. На настоящий момент членами базы являются около 480 человек.
2 декабря 2012 председателем Правления базы был избран Владимир Фельдбуш, директор новосибирского филиала строительной компании «Роснефтегазстрой», сыновья которого, Александр и Антон, также являются членами базы РОО ВСБ «Наука». Его избрание обуславливалось двумя обстоятельствами: во-первых, предыдущий председатель Правления больше не мог исполнять свои обязанности, а во-вторых, он еще с 2011-го года будучи и.о. Председателя Правления обещал добиться аренды РОО ВСБ «Наука» участка земли, на которой она, собственно, расположена. Проблема в том, что данный участок, принадлежавший ранее СО РАН, с 2008-го года оказался в федеральной собственности, и база оказалась на этой территории вне закона.
Под руководством Фельдбуша В.И. земельная комиссия правления разработала план действий: помочь одному из членов базы получить право собственности на свой эллинг, потом переоформить его на «Науку», а затем на основании этого база получала юридическую возможность аренды участка земли. Подходящий эллинг имелся, Фельбуша избрали председателем правления, и вроде бы все должно было идти по плану, но…
Но до членов базы стала доходить информация о том, что Фельдбуш и его доверенное лицо Александр Алещенко ведут переговоры о выкупе эллинга и оформление его в собственность одного из этих двух лиц, а не «Науки», как договаривались. К тому же под управлением Владимира Фельдбуша база стала стремительно катиться под откос – выбранный общим собранием директор был отстранен от работы, а назначенный Правлением директор (не член базы, кстати), не платил налоги, коммунальные платежи, не представлял документы на проверку в управление юстиции. Информация о «подвигах» Фельдбуша-старшего на поприще руководителя размещена на сайте «Науки» в широком доступе. Такая деятельность ставила под угрозу само существование базы, она могла быть закрыта в любой момент. Членам базы пришлось принимать крайние меры – 6 октября 2013 года директором был вновь назначен Дмитрий Малетин а 2 марта 2014года всё Правление Фельдбуша досрочно было отправлено в отставку. Малетину удалось стабилизировать ситуацию, оплатить накопившуюся задолженность. Удалось также выкупить другой эллинг, оформить его в собственность «Науки» и оформить договор аренды на РОО ВСБ «Наука» СВ СО РАН. Однако на этом дело не закончилось.
Акт второй. «Флагман» стреляет в «Науку»?
Вместе с отправленными в отставку по утрате доверия членов бывшего Правления Владимир Фельдбуш на территории базы создает «Клуб водного отдыха и туризма «Флагман», начинается активное переманивание членов «Науки» в новую организацию. К эллингам «Флагмана» без согласования с «Наукой» проводит электричество – скандал подробно освещается на форуме сайта «Науки». Однако это еще «цветочки» - в течении года члены «Флагмана» подали более 10 жалоб в суд и прокуратуру, обвиняя «Науку» в том, что отстой судов на базе не предусмотрен условиями лицензии и других грехах. Большая часть обвинений была снята. Кульминацией стал иск прокурора по жалобе Флагмана о сносе незаконно построенных водных гаражей и причальных мест. Очевидно: «Флагман» объявил «Науке» войну.
Пострадают, как всегда, простые члены базы, владельцы рыбацких лодок и приобретенных еще в советское время яхт, держащих их в своих скромных эллингах, поскольку по жалобе «Флагмана» транспортной прокуратурой подготовлен иск, требующий от «Науки» и «Флагмана» снести водные гаражи – якобы, поскольку они препятствуют свободному доступу граждан к береговой зоне.
– Эллинги, на которые оформлены паспорта БТИ, стоящие на суше - внесены в приложения к договору аренды со множественностью лиц, в котором указано, что арендаторы не вправе нарушать права иных правообладателей.  С нашей точки зрения угрозы их сноса нет, - пояснил Шамро А.Г. Согласно договору аренды, на этом земельном участке акватории нет. Т.е. все наши гаражи стоят на суше и береговой линии юридически нет – каналы рукотворные и заполняются водой только летом.
Казалось бы, «Флагман» Владимира Фельдбуша – тоже в списке пострадавших, однако для самого руководителя «Флагмана» база – это лишь побочная деятельность, не связанная с основной. Он, как говорилось выше, директор филиала «Роснефтегазстроя», строительной компании, где директором по развитию является его сын Александр – кандидат в депутаты по 36-му округу от «Единой России», который формально является также членом «Науки». Численность «Флагмана» - около 50 человек. База расположена на берегу Обского моря – надо ли говорить, по какой цене пойдут построенные на этой территории дома?
Действительно, ситуации, когда на место водных гаражей приходили коттеджи, имели место быть в нашей недавней истории – соседний Бердск, где «освоено» немало прибрежных участков, тому подтверждение. Поэтому члены «Науки» не исключают, что главной целью «художеств» Фельдбуша – как в период руководства «Наукой», так и в период управления «Флагманом» - добиться прекращения существования базы, расчистить территорию от гаражей, а дальше… То, что это затронет интересы сотен людей – неважно.
Депутат Алексей Медведев обещал взять ситуацию под свой личный контроль. Так что продолжение битвы за базу следует.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Прощайте, лодки – привет, коттеджи?

Сообщение Валерий » Ср сен 02, 2015 2:12 pm

Не надо раздувать из мухи слона и привлекать депутатов с известной фамилией,а Проблемы то нет никакой, оформить лицензию и вопрос решен
Валерий
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 2:16 pm
Откуда: э200

Re: Прощайте, лодки – привет, коттеджи?

Сообщение Matsokin » Чт сен 03, 2015 2:33 am

Очень жаль, Валерий, что вы не понимаете всей серьезности ситуации.
Вот почитайте, как недавно решился вопрос о "переоформлении" в анологичном случае в Самарской области.
viewtopic.php?f=6&t=509&p=4111#p4111

На сегодня есть очень серьезный риск, что суд вынесет решение, обязывающее как ВСБ "Наука", так и "Флагман" - СНЕСТИ ВСЕ ПРИЧАЛЬНЫЕ сооружения в течении 6 месяцев. Именно это требует прокурор в Иске, а не "оформить лицензию". А подготовка и проведение аукциона на заключение договора на водопользование занимает несколько лет (видно из опубликованного материала по Самаре). Как Вы, надеюсь, понимаете - за это время прокуратура, имея на руках решение суда о сносе, может этот снос осуществить.
Следующим шагом на аукционе победитель получает свободную от всех причалов акваторию, застраивает ее по своему усмотрению и начинает сдавать стоянки под лодки по рыночным ценам, которые уже на сегодня на всех базах в 6-10 раз выше, чем у нас.
Только вот победителем может оказаться даже не "Флагман", а неизвестно кто. Тот, кто "выкрутит руки" и Фельдбушу с компанией.
Вот почему Правление "Науки", опираясь, кстати, на почти 100% поддержку сотен членов базы, категорически не хочет допустить аукциона и старается сохранить действующую лицензию до 2022года. Лицензия - это жизненно важный для базы вопрос, и отказ от действующей лицензии должен выноситься на голосование на общем собрании. Если действительно, у Алещенко с Фельдбушем была цель - всеобщее благо для 500членов "Науки" , то почему они не смогли объяснить это людям? Они начали действовать ВОПРЕКИ мнению минимум трех сотен людей, отправивших их в отставку. И вы до сих пор верите, что они пытаются "насильно" сделать нам всем "добро"?

Если суд вынесет решение, обязывающее ВСБ "Наука" снести водные гаражи в течении 6 месяцев - директор обязан будет его исполнять. Потому что за неисполнение решения суда он лично будет отвечать по закону. И начнется снос. Естественно, в первую очередь тех причалов, владельцы которых вышли из РОО ВСБ "Наука". Мы не хотим этого. Поэтому обращаемся к депутату, и дадим максимальную огласку этому процессу. Параллельно мы пытаемся заключить с Флагманом соглашение арендаторов, которое должны подготовить юристы от обеих сторон.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Прощайте, лодки – привет, коттеджи?

Сообщение Matsokin » Ср сен 23, 2015 2:52 pm

К сожалению, из-за того, что единороссы выставили против Медведева Алексея Александровича "двойника" - Медведева Александра Алексеевича - Фельдбуш Александр прошел в горсовет, фактически обойдя конкурента на те самые 3%, которые отобрал у Медведева "двойник".
Остается надеяться, что депутату-единороссу Фельдбушу не нужен скандал на его участке. Теперь он просто ОБЯЗАН отстаивать интересы своих избирателей.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Прощайте, лодки – привет, коттеджи?

Сообщение levin964 » Ср сен 23, 2015 4:18 pm

Наказы Александру Фельдбушу от ТОС Правые чемы http://shlyuz.ru/archives/9750
levin964
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2013 9:19 am
Откуда: э340


Вернуться в Каюткомпания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron