Шихалев! Вызываю на дуэль!

Для неформального общения, шуток, юмора, скандалов и дуэлей. Ограничений нет.

Шихалев! Вызываю на дуэль!

Сообщение Matsokin » Пн апр 08, 2013 4:02 pm

Вызываю Шихалева на словесный поединок и зову вас, уважаемые члены базы, в арбитры, чтобы вы поняли для себя, кому из нас вы больше верите.
Он постоянно обвиняет меня во лжи, однако сам не стесняясь, лжет всем, что на собрании от 2декабря2012г был кворум, хотя минимум 340 человек на базе знают, что кворума не было, присутствовало 255 человек, и 85 человек заполнили доверенности задним числом. Некоторых из них за это восстановили в членах базы задним числом.
Поэтому для начала я хочу получить от него ЧЕСТНЫЕ ответы на следующие вопросы:
1) Сколько членов базы присутствовало на собрании на момент открытия 2 декабря 2012 года?
2) Звонил ли он лично членам базы после 2 декабря, с просьбой заполнить доверенность задним числом, поскольку на собрании не было кворума?
3) Ставил ли он условия исключенным за непрохождение инвентаризации, что добьется их восстановления без уплаты вступительного взноса, если они подпишут ему доверенности на голосование?

После честных его ответов я готов ответить на три его вопроса.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Шихалев! Вызываю на дуэль!

Сообщение Matsokin » Пт апр 12, 2013 10:59 am

Шихалев не вышел на открытые дебаты, но написал мне очень интересное письмо, которое я предлагаю вашему вниманию с моими комментариями.
Шихалев пишет:
1. Отчётов Ревизора не было. Были устные доклады, в которых постоянно менялись цифры и формулировки. Даже когда ты был у нас последний раз на Правлении !!!!! – отчётов подписанных тобой не было. Все документы сдаются Балтахинову в Архив. А то, что ты подложил их Диме 2 недели назад – Не считается. И все свидетели этому. Но ты можешь думать как хочешь. Твоё право.

**Комментарии Мацокина: это ложь. У меня заключен договор на услуги Ревизора, и имеются акты сдачи приемки работ:
1) по отчету за январь-апрель - за 8июня 2012г, где указано, что акт Ревизии обсужден на правлении 28 мая 2012г, о чем есть запись в протоколе заседания Правления. текст Акта, подписанный мной, передан директору.
2) По отчету за май-июнь 2012г - от 27сент 2012г. где указано, что отчет отправлен членам Правления по e-mail и передан директору на бумажном носителе.
3) по отчету за июль-сентябрь от 28 октября 2012 года, где указано, что отчет выложен мной на форуме vsbnauka.ru, доведен до сведения Правления 27 октября 2012года и передан директору на бумажном носителе.
Однако Шихалев не считает это отчетами :)
4) Мой отчет за весь 2012 год с оценкой работы Правления выложен здесь: viewforum.php?f=3
Скоро будет передан директору на бумаге и за моей подписью. ************

Шихалев пишет:
2. Если пойдёшь в Суд, то нанесёшь ещё больший ущерб Организации, чем уже нанёс сегодня. Твоё право, но в Истории РОО ВСБ НАУКА, можешь войти отрицательным Персонажем, который помещал работе Правления. И нас как Речник, а в том числе и тебя –СНЕСУТ с земли. Зачем пилить сук на котором сидишь? Для членов Базы это не принципиально, ревизор ты или иной человек, но если коснёшься имущества, то не сносить тебе головы. А сам ты ничего сделать с данной ситуацией не сможешь и оформить тоже не сможешь. Выбор за тобой. Сегодня ты пытаешься разрушить то , что мы создаём.

*****Комментарии Мацокина. Не понимаю, какой ущерб я нанес Организации тем, что потребовал собрать фактически очередное общее собрание? И решение суда об отмене решений собрания от 2 декабря 2012года никак не повлияет на работу земельной комиссии, в которую Шихалев не входит. Здесь Шихалев либо лжет, либо намекает на то, что у земельной комиссии всё плохо с приватизацией и им нужно найти крайнего. Тогда всё сходится: они меня исключают, с целью чтоб я подал в суд, я подаю в суд, они всем говорят, что из-за меня не смогли оформить землю. Но, поскольку общее собрание уже назначено на 26 мая, мне нет никакого смысла обращаться в суд - надо готовиться к выступлению на общем собрании. *****

Шихалев пишет:
3. Дуэль. Если коленки трясутся, то можно спрятаться и за документы. Но для начала мог бы зайти и проверить информацию у нас, а потом кричать на всю страну. Все решения по мне и Швецову выполнены Малетиным по решению Правления и непосредственном твоём участии. Ты сам присутствовал на сделке и руководил Малетиным. Почему в тот момент молчал?
Если есть сомнения, то задай вопрос Киселёву Ю.В. Эллиинги нам выделены по себестоимости. Себестоимость посчитал Яцков С.Д. Мы эту стоимость утвердили на Правлении, так что твои аргументы не сходятся.

**** Комментарии Мацокина: По купленным Шихалевым и Швецовым за 95 тысяч эллингам. Действительно, при Киселеве правления продать им эти эллинги по себестоимости - было. Ревизор не вправе менять решения Правления, или руководить директором. Я в акте ревизии указал, что не согласен с этой сделкой, считаю ее убыточной для ВСБ "Наука", а там - пусть решает общее собрание, достоин Шихалев такой льготы, как купить эллинг рыночной ценой в 350тысяч за 95 тысяч рублей, или нет. *********

Шихалев пишет:
4. 18% НДСа на эллинги 309-310. Это что за ФАНТАЗИИ налогового инспектора?????? Неужели тебе не известно, что мы не являемся плательщиками такого налога? Или это просто игра на ПУБЛИКУ. Какой я УМНЫЙ? что с НДСом, ты погорячился. Но КРАСИВО, так как большинство членов базы не касаются этих тем.

*****Комментарии Мацокина: Здесь Шихалев показываю свою полную некомпетентность в налоговых вопросах.
РОО ВСБ "Наука" находится на общей системе налогообложения, и является плательщиком НДС. НДС не облагаются взносы, собираемые для осуществления Уставной деятельности. А предпринимательская деятельность или реализация прочего имущества - это НДС облагаемый оборот. ВСБ "Наука" находится на общей системе налогообложения, и каждый квартал сдает декларации по НДС.****

Шихалев пишет:
5.Про ущерб от продажи эллингов. Опять обманываешь, плохо читаешь Протоколы. Результатом работы конфликтной комиссии было оформление не 2-х эллингов для нас, как было обговорено договором, а 3-х. Его решили не продавать. Но он оформлен и в распоряжении Базы.
И это стоило мне большой работы. И этот 3-ий можно продать за 350 000 рублей. Которые не были запланированы !!!!!
Поэтому общая сумма дохода от сделки составляет почти 540 000 рублей.
А сколько ты принёс БАЗЕ ??????
Опять ОШИБОЧКА вышла !!!!!!

****Комментарии Мацокина. Здесь даже мне не всё понятно. Мне известно, что еще на два эллинга 299 и 308 - не нашлось хозяев, точнее, те, кто на них претендовали, не смогли доказать, что это их эллинги. И оба этих эллинга Правление решило поставить на баланс по результатам инвентаризации. Я делал акты на оба эллинга. На балансе стоят ОБА эллинга 299 и 308. Почему Шихалев говорит, что из было не 4ре, а три? Возможно, один из них он за мзду малую помог оформить кому-то, и оставил базе только один? Малетин мне на этот вопрос вчера не ответил, он не в курсе. Надо разбираться. Но вот факт, что Шихалев ценит в 350 тысяч рублей то, что сам купил за 95 тысяч рублей - как раз говорит о том, что его действиями нанесен очень серьезный ущерб базе, как минимум 250 тысяч руб по его личной сделке.*****

Шихалев пишет:
6. То, что в Правлении есть люди, которым я неприятен и неудобен я знаю, не слепой. Могу назвать их фамилии. Но это не решает ничего. Люди которые не хотят работать в Правлении будут заменены на более активных членов Базы. Приходить и просиживать штаны никто не даст. А Правление расколол ты, думаю, что без этого скандала было бы спокойнее. Но ты решил по другому и тянешь за собой Малетина.

***Комментарии Мацокина То, что в Правлении есть люди, которым Шихалев не приятен - в этом, оказывается, тоже я виноват. Просто смешно. А скандала бы не было вообще, если б Шихалев не обманул 2 декабря людей на общем собрании, что я не работаю. Или хотя бы не возражал против моего отчета за 2012г на весеннем собрании. Но ему нужен был скандал. Чтоб убрать Малетина и поставить вместо него Реховского.

Шихалев пишет:
7. Насчёт инициатив Директора. “На то и щука, чтобы карась не дремал”. Основная задача Ревизора контролировать исполнение бюджета и останавливать Директора в момент риска перерасхода. Контроль денег, расценок, расходов. Это работа Ревизора.

**** Комментарии Мацокина. Контроль - да, это моя задача. Но останавливать Директора у меня полномочий нет. Особенно, когда директор действует с устного разрешения Председателя Правления и в интересах членов базы. ***

Шихалев пишет:
Если на собрании я расскажу твою историю про “Личную парковку”, за которую ты пытался заплатить , а потом вернул себе деньги из кассы, и строил её только для себя и табличку повесил для себя, то рейтинг упадёт сразу. Не думаю, что это хорошая история.

***комментарии Мацокина. Здесь Шихалев пытается шантажировать меня тем, что я внес 20тысяч рублей за парковку 2х машин на построенных 12 дополнительных мест(стоимостью по смете в 69 900руб) и поставил таблички со своим телефоном, типа - хочешь при парковаться - позвони и спроси разрешения. Шихалев заставил бухгалтерию вернуть мне эти деньги, ссылаясь на то, что Правления такие правила не принимала на тот момент. Но 27 октября Правление приняло "Правила пользования прилегающими территориями" Шихалева-Реховского, по которым парковка в створе моего эллинга передается мне в пользование БЕЗВОЗМЕЗДНО! Так что летом я опять поставлю на ней табличку со своим телефоном и цитатой из "Правил Шихалева-Реховского"

Шихалев пишет:
8. ОБЭП найдёт нарушения в работе директора и даже не сомневайся. У Киселёва их не нашли, так как они уничтожили все документы. Вы тоже это сделаете? А с ОБЭПом я договорюсь.
Но опять, твои действия направлены на нанесения ущерба Базе. Опять одни МИНУСЫ.

**** Вот, истинное лицо г-на Шихалева. Подкупить ОБЭП, чтоб снять Малетина. В этом, с его точки зрения, тоже я виноват буду.****

Шихалев пишет:
9. По собранию. Думаю, что внеочередное собрание Правление собирать не будет. Инициативная группа по уставу делает это сама. Если наберёте Кворум, расходы погасим, а если нет, то за свой счёт. В среду 10-го будем решать по Очередному собранию. Думаю, что комиссия будет работать 2 месяцев, так что можно назначать на июнь или конец мая. Это реально.
У нас будет нормальная повестка, а ты с чем выйдешь? Кто будет отчитываться на твоём собрании? Или только свой конфликт хочешь вынести как вопрос? Думаю, что ради этого не стоит и затевать. Можно и подождать 2-3 недели.
В общем как-то так. Куда ни кинь ты всюду ВРЕДИТЕЛЬ !!!!!! И всё чтобы удовлетворить свои ущемлённые АМБИЦИИ.
Думаю, что нужно тебя ИСКЛЮЧАТЬ, пока дел не натворил. Проигрывать нужно уметь.

****Комментарий Мацокина. Вот так, некоторые люди, соврав 8 раз и купив за 95тысяч то, что стоит 350тыс (по их словам), называют ВРЕДИТЕЛЕМ того, кто обязан доложить общему собранию об этих действиях. Причем, готовы за это исключить из членов базы. Для меня теперь очевидно, что компромисс с этим человеком невозможен.
Однако я согласен с тем, что 26мая 2013 года будет ОЧЕРЕДНОЕ общее собрание. И впредь очередные собрания будут проводиться весной, как всегда было, чего я и добивался. И в повестке будут отчеты за 2012 год, и перевыборы членов Правления и выборы новой Ревизионной комиссии. И все мы подчинимся решениям легитимного общего собрания. Поэтому не думаю, что общее собрание поддержит решение о моем исключении*****
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332


Вернуться в Каюткомпания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5