Кадастровая стоимость земельного участка

Для обсуждения проблем базы. Придерживаемся обсуждаемой темы, мат, флуд, оффтоп, оскорбления - запрещены. Будут переноситься в "Каюткомпанию"

Кадастровая стоимость земельного участка

Сообщение Владимир » Пт сен 19, 2014 12:37 pm

Благодаря грамотным действиям и своевременной работе Правления ВСБ"НАУКА", удалось снизить кадастровую стоимость земельного участка с 181071571 рублей до 83674785 рублей. Одним из основных аргументов уменьшения БЫЛО то, что арендатором является РОО ВСБ "НАУКА" , которая находится в реестре ГИМС Новосибирской области с 20.05 2005г как база для маломерных судов.
15.09 2014 года ВСБ" НАУКА" подала заявление на пересчёт размера арендной платы земельного участка.
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ЧЛЕНОВ ВСБ "НАУКА"!!!
Хочу отметить, что это не стоило ни копейки членам ВСБ "НАУКА" в отличие от предложения учредителей Флагмана которые предлагали заплатить 300000 руб весной этого года и на что Правление ответило отказом.
Сравните 0 рублей и 300000 рублей!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Владимир
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2013 2:52 am
Откуда: э035

Re: Кадастровая стоимость земельного участка

Сообщение Владимир » Пт сен 19, 2014 1:23 pm

Теперь арендаторы будут платить около 460 рублей за занимаемую территорию на земельном участке. Более точная цифра будет после перерасчёта Территориального Управления арендной платы в допсоглашении.
Характеристика разрешенного использования - лодочная станция.
Хотя за короткий срок удалось многое сделать Правлению ВСБ"НАУКА" в отношении аренды земли Правление продолжит работу по уменьшению арендной платы.
Владимир
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2013 2:52 am
Откуда: э035

Re: Кадастровая стоимость земельного участка

Сообщение Сергей » Пт сен 19, 2014 4:18 pm

Очень оперативно сработало Правление, молодцы! А "флагманцы" опять обманывают народ, разослали смски, что это они кадастровую стоимость снизили. И ведь многие, кто на сайте не бывает, им до сих пор верят.
Сергей
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 6:21 pm
Откуда: в/ст

Re: Кадастровая стоимость земельного участка

Сообщение Elena » Пт сен 19, 2014 4:29 pm

Я много, конечно, лжи читаю на этом сайте, поэтому данной "дезинформации" совсем не удивлена.
Опять приписываем себе чужие лавры? :lol:
И договор аренды вы заключили, и кадастровую стоимость вы снизили :lol:
Кадастровая стоимость была снижена благодаря работе по этому вопросу Алещенко А.А. (как, впрочем, и возможность заключения договора аренды). И кадастровая стоимость была снижена даже гораздо раньше, чем вы получали "справку о лодочной базе". Конечно, некоторым членам правления Науки хочется чувствовать свою значимость, но в рамках приличия надо себя всё-таки держать. Как только правление "ФЛАГМАНА" сообщило членам базы о снижении стоимости, так сразу "Наука" решила очередной раз себе медаль на грудь повесить. :D
Но на самом деле, главное, чтобы рядовым членам базы было хорошо.
Ну а чтобы сомнений не возникало, публикую выписку о новой кадастровой стоимости, датированную 2 сентября 2014г., которую получил Алещенко А.А. Надеюсь, что не нужно объяснять, что к этому времени стоимость уже была снижена. И, естественно, данную выписку получали не просто так, а по результатам уже проделанной работы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Кадастровая стоимость земельного участка

Сообщение Elena » Пт сен 19, 2014 4:47 pm

Сергей писал(а): А "флагманцы" опять обманывают народ

Вы в этом уверены?
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Кадастровая стоимость земельного участка

Сообщение Владимир » Пт сен 19, 2014 4:50 pm

Елена, активизировалась))) Елена читаем внимательно: РОО ВСБ "НАУКА" находится в реестре ГИМС Новосибирской области с 20.05 2005г( вот это очень важно) как база для маломерных судов)))вот это и стало основой для уменьшения нами кадастровой стоимости))) мы в отличие от вас за медали не бьёмся - просто делаем свою работу))) куда вы сообщали?!)) не смешите вашим алещенко)))
Владимир
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2013 2:52 am
Откуда: э035

Re: Кадастровая стоимость земельного участка

Сообщение Elena » Пт сен 19, 2014 4:51 pm

Сергей писал(а):И ведь многие, кто на сайте не бывает, им до сих пор верят.

А для вас то, что здесь пишет "Наука" является "истиной в последней инстанции"? Сочувствую.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Кадастровая стоимость земельного участка

Сообщение Elena » Пт сен 19, 2014 4:56 pm

Владимир писал(а):Елена, активизировалась))) Елена читаем внимательно: РОО ВСБ "НАУКА" находится в реестре ГИМС Новосибирской области с 20.05 2005г

да, только справку (которая и не нужна была совсем) вы брали 10 сентября, а стоимость была снижена уже до 2 сентября. Да и нахождение в реестре ГИМС с 20.05.2005г не изменило автоматически разрешенное использование земельного участка до этого. Разницу так и не чувствуете? Жаль.
А "активизировалась" я, как вы пишите, исключительно потому, что ложь уже зашкаливает, и по многим темам.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Кадастровая стоимость земельного участка

Сообщение Владимир » Сб сен 20, 2014 2:31 am

Елена, справки у нас и другими датами есть :D эта из последних( есть правило предоставлять документы на последние даты , а не на ранние, это вам для информации :D ), потребовалась для того , чтобы пояснить в росприроднадзоре о наличие лодочной базы ВСБ НАУКА на арендованной территории Нами :D у вас видимо автоматически возникает вопрос на основании чего нас туда вызывали? Отвечаю : по факту кляузы алещенко и других учредителей флагмана с просьбой проверить наличие договора аренды и лицензии на водопользование ВСБ НАУКА! До этого, также предоставляли в транспортную прокуратуру по кляузам выше перечисленных людей :D Думаю, вы в курсе - вы ж учредитель флагмана :D То есть и вами подписанных кляуз :D Хотя это достаточно времени у нас занимало, но Мы успевали и основную работу свою делать!
У вас видимо во флагмане, понятие о том , что кто первый встал того и тапки укоренилось в головах прочно :D Если Алещенко заказал справку чуть раньше, значит для вас лично , что он действительно что делал :D для вашей информации, кадастровая стоимость доступна в свободном доступе на сайте россреестра. :D
Честно говоря неудобно с вами дискутировать , по причине слабой вашей квалификации в вопросе земли и водопользования :D вы можете только писать то , что вам частично расскажет Алещенко или ещё кто-нибудь :D Поэтому не могу вас уличить во лжи, только в постоянном состоянии заблуждения :D
Надеюсь, Алещенко вам рассказал сказку о том, как он "сумел уменьшить стоимость" ?! :D куда писал, чем аргументировал :D Спросите его, выложите здесь :D почитаем посмеемся :D
Елена , если в вы заблуждениях находитесь, не вносите сумятицу.
Ещё раз вам открою глаза, кадастровая стоимость уменьшена в связи с тем , что на земельном участке находится арендатор РОО ВСБ НАУКА и которая имеет лицензию на водопользование!!!
или как вы себе представляете действовал Алещенко? здравствуйте, уменьшите пожалуйста кадастровую стоимость. Вы кто?! :D я алещенко у меня есть эллинг 20 кв. на территории 8 га :D Елена , не смешите :D
Замечу, мы выполняем свою работу , доверенную нам членами базы, не для лавр и медалей :D просто выполняем поручения Общего собрания! Алещенко с вашей компанией НИКОГДА этим не занимались!
Я уже как то замечал ваше положительное качество бороться за честь ваших братьев учредителей флагмана :D
Вы даже за Кириллова вступались как-то по поводу электричества и из-за которого пришлось отключать от электричества некоторых членов базы потому, что практически было невозможно определить , что он там напутал с проводами :D Теперь есть на Кириллова иск, по которому он наворовал электричества аж на 50000 рублей :D
Попросите его,Елена, досудебно пусть оплатит долг! Я верю в вас, что вы сможете его призвать к совести! :D
Елена, Вами просто пользуются вашей некомпетентностью и доверчивостью некоторые учредители флагмана :D
Сколько раз приглашали Алещенко на правление, так не идёт же , боится, понял после нескольких встреч ,что не проходят его басни :D вместо этого вы у него глашатай его мыслей :D
Владимир
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2013 2:52 am
Откуда: э035

Re: Кадастровая стоимость земельного участка

Сообщение Matsokin » Сб сен 20, 2014 4:15 am

Мне понравилась фраза Елены, "главное, чтобы рядовым членам базы было хорошо!" По сути, очень верное утверждение. Я лично отстаиваю в Правлении линию объединения усилий со всеми, кто может и хочет, чтобы рядовым членам базы было хорошо. Теперь давайте разбираться, кто и где лжет.
1) На вашем сайте опубликовано, что кадастровую стоимость снизило Правление Флагмана. Там же указано, что в Правлении Флагмана - 7 человек, в том числе - Елена Громова. Вопрос к вам, Елена - что ЛИЧНО ВЫ сделали для снижения кадастровой стоимости?
2) Далее вопрос: использование земли теперь: лодочные станции. Скажите, какие это лодочные станции? Флагман? Можете ли Вы выложить аналогичную справку, что Флагман внесен в реестр лодочных баз ГИМС да еще и ДО 2 сентября 2014 года? Если не можете, то имейте совесть признать, что та лодочная станция, которая, как всем известно, находится на этом земельном участке - это РОО ВСБ "Наука" СВ СО РАН.
Главным фактом для снижения кадастровой стоимости стало вхождение РОО ВСБ "Наука" в договор аренды 4 августа 2014 года, что произошло благодаря нашей серьезной работе и при активном противодействии Алещенко, который вместо того, чтобы как обещал членам базы, готовить договор аренды на РОО ВСБ "Наука" заключил договор аренды ЛИЧНО на себя, воспользовавшись зарегистрированным за деньги РОО ВСБ "Наука" эллингом Мальцева и незаконно удерживаемыми им паспортами БТИ, за которые также платила РОО ВСБ "Наука". Если бы 2 марта 2014г на собрании не было бы выбрано новое Правление, которое смогло за 5 месяцев ввести базу в договор аренды, то большинство рядовых членов базы попали бы в полную зависимость от Алещенко, который с июня по 4 августа называл себя ЕДИНСТВЕННЫМ арендатором, а Кириллов называл его просто "Хозяином земли".
3) Следующий вопрос: Сколько стоило Правлению Флагмана эта работа "по снижению кадастровой стоимости"? Приведу выписку из протокола Правления ВСБ "Наука" от 6 мая 2014г.:
" Предложение Подольницкого Олега по снижению кадастрового стоимости земельного участка.
Подольницкий сказал, что пришел по поручению Алещенко и Фельдбуша, которые договорились о снижении кадастровой стоимости участка до 31 руб за кв.м. в случае если РОО ВСБ "Наука" оплатит юридической конторе 330тысяч рублей.
Мацокин сказал, что по словам Алещенко А.А., РОО ВСБ "Наука" не может обращаться к юристам по снижению стоимости участка, поскольку не имеет зарегистрированной собственности. Подольницкий подтвердил это и сказал, что предмет договора будет сформулирован на другую услугу.
Члены Правления сочли, что осуществлять такой платеж рискованно.
Мясников Д.А. сказал, что готов внести в касу базы 330 тысяч рублей, как гарант того, что кадастровая стоимость будет снижена до обещанной величины.
Мацокин П.А. отметил, что для заключения этой сделки нужно доверять друг другу, поэтому Алещенко и Фельдбуш должны сначала вернуть базе паспорта БТИ, которые они незаконно удерживают. Еще более надежной гарантией будет, если Алещенко продаст эллинг 126, на который получено свидетельство, в собсвенность РОО ВСБ "Наука". В этом случае РОО ВСБ "Наука" получит право официально заплатить за снижение кадастровой стоимости участка и станет стороной по договору аренды. Кроме того, хотелось бы увидеть документ о кадастровой стоимости на текущую дату - возможно, она уже снижена.
Предложение: Предложить Подольницкому представить на рассмотрение следующие документы:
- Проект договора на основание платежа
- проект договора аренды с Территориальным управлением.
После их изучения вернуться к рассмотрению этого вопроса.
Возражений не поступало. "

Насколько я знаю, эти 330тысяч были собраны с некоторых людей. Есть ли отчет, сколько из этой суммы потрачено и на что? Вам хорошо известно, что за те 15тысяч, которые Алещенко взял у Малетина в феврале 2013г. по распоряжению Фельдбуша для чиновников земельного управления - он никак не отчитался.

4) Скажите, скольким "рядовым членам базы" поможет снижение кадастровой стоимости? На сегодня в договоре аренды только Алещенко и Зеленецкий. У них аренда с почти 1000руб за кв.м. уменьшится до чуть менее 500руб за кв.м.(что по прежнему дорого для большинства членов базы)
Свидетельства на эллинги получили 2-3десятка членов базы из 520ти. У остальных либо не вышел срок давности по договорам купли-продажи и дела приостановлены, либо вообще нет желания платить за свидетельство на 3-5 кв.м. в кабинке (а таких "рядовых членов базы" у нас более 200 человек) и их интересы на сегодня защищает Арендатор №3 - РОО ВСБ "Наука", которую никак не обойти теперь ни в одном вопросе, связанном с земельным участком.
Мы будем продолжать снижать кадастровую стоимость и арендную плату за участок, потому что планируем регистрировать всю общественную собственность, (ее достаточно много) и уменьшать ту арендную плату, которая покрывается из взносов всех членов базы.

5) Скажите, как поможет рядовым членам базы лишение базы лицензии на водопользование, чего упорно добиваются некоторые члены Правления Флагмана своими жалобами? Сейчас мы за счет взносов платим водный налог всего 600 руб в год и спокойно храним лодки на базе. Если Алещенко удастся лишить РОО ВСБ "Наука" лицензии, База будет вынуждена получать новую лицензию, которая обойдется намного дороже и потребует намного больше затрат на ее поддержание. Кому и зачем это надо?

6) Ну и еще несколько вопросов к вам, как к секретарю Правления Флагмана. Почему на вашем сайте до сих пор не выложен Устав Флагмана, список членов Флагмана, протоколы общих собраний, протоколы заседаний Правления? На нашем сайте ВСЯ эта информация есть. Чего вы скрываете от людей?
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

След.

Вернуться в Общественное мнение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron