№23 ход суда по "отстою судов", планы на 2015г.

секретарь Мацокин П.А.

№23 ход суда по "отстою судов", планы на 2015г.

Сообщение Matsokin » Вт янв 06, 2015 11:03 am

Р а й о н н а я о б щ е с т в е н н а я о р г а н и з а ц и я
«ВОДНО – СПОРТИВНАЯ БАЗА «НАУКА» СОТРУДНИКОВ И ВЕТЕРАНОВ
СИБИРСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК
П Р О Т О К О Л № 23
г. Новосибирск 24 декабря 2014г
Присутствовали члены правления:
1,2) ШАМРО Андрей Георгиевич - Председатель Правления, и за Гуляева С.С.
3) МАЦОКИН Павел Александрович - секретарь Правления;
4) СОСНИНА Галина Анатольевна
5) СЫРЯПИН Владимир Михайлович
6) МУСОХРАНОВ Борис Николаевич
7) МЯСНИКОВ Дмитрий Александрович
Присутствуют более 2/3 членов Правления. Кворум имеется.
и МАЛЕТИН Д.В. - директор РОО ВСБ «НАУКА», Коновалов В.А. - директор юридической фирмы.

Повестка дня:
1) Отчет о ходе суда по иску прокурора за отстой. План действий для каждого из возможных решений суда. Докладчики Коновалов В.А., Сыряпин В.М.
Прокурор требует:
Запретить РОО ВСБ "Наука" и НП Флагман отстой судов в акватории до оформления нового договора на водопользование.
Коновалов доложил ход судебного заседания:

Были заявлены ходатайства:
- об исключении НП "Флагман" из числа ответчиков, поскольку он не имеет отношения к водопользованию
Судья ходатайство отклонила, сославшись, что если ответчик не имеет отношения к иску - будет отказ в иске.
От НП Флагман участвовали Алещенко А.А., Громова Е.В. и привлеченный юрист.
Представитель НП "Флагман" заявил, что хотел бы остаться ответчиком по делу.
При разборе дела по существу выяснилось, что понятие "отстой" для маломерных судов не определено законом и прокурор предлагает применить определение "отстой" по аналогии с понятием для крупных судов(из регистра).
Представитель НП "Флагман" заявил, что все лодки, принадлежащие членам НП "Флагман" приписаны к водно-спортивной базе "Наука", и фактически НП "Флагман" не может осуществлять отстой.
Представитель РОО ВСБ "Наука" предложил привлечь специалиста ГИМС для консультации.
С ответом на вопрос: "Производится ли отстой судов на РОО ВСБ "Наука"? "
Возражения от других участников процесса не было. Заседание перенесено на январь 2015г.

Таким образом, суть спора - в определении термина "отстой" и его применимости к маломерным судам.
Если привлеченный специалист подвердит, что отстой имеет место, суд, скорее всего, удовлетворит иск прокурора и ВСБ "Наука" обязана будет вынести предписание владельцам лодок, которые хранятся вмерзшими в лед об их вывозе с территории базы, и в случае неисполнения этого предписания - исключать из членов базы владельцев таких судов.

Вопрос Шамро А.Г. Коновалову В.А. : надо ли для увеличения шансов на победу в суде сейчас исключать учредителей НП "Флагман", которые не осуществляют отстой судов (Земнухова А.Б., Подольницкого О.Н., Потатуркина О.И. и Яцкова С.Д.) из РОО ВСБ "Наука"?
Ответ Коновалова В.А.: Исключение тех людей, которые Устав РОО ВСБ "Наука" не нарушают, своевременно платят членские взносы, пусть и являясь одновременно участниками НП "Флагман" - не поможет выйграть процесс, поскольку суть дела - в применимости понятия "отстой".

Сыряпин В.М. указал, что в суде были допрошенны свидетели от НП Флагман. Тимирдинов и Трухачев на вопрос представителя Флагмана, оказывалось ли на них давление в связи с намерением дать показания в суде ответили, что, действительно, гражданин Мацокин звонил им и угрожал им исключением из членов базы, если они не напишут заявление, что не производят отстой. В доказательство также представили письмо подписанное Мацокиным.

Сыряпин В.М. сказал, что не согласованные с Правлением действия и рассылаемые тексты Мацокиным вредят Организации в том числе в данном судебном процессе. Также указал на то, что это не первый случай самовольных не согласованных действий Мацокина.
Мацокин П.А. возразил, что предложение обзвонить людей и предложить им написать заявление о том, что отстой судов они не осуществляют, исходило от Сыряпина В.М. Уточнил, что никакого письма, подписанного Мацокиным, суду не предъявлялось, ходатайств о приобщении его к материалам дела никем не заявлялось.
Сыряпин согласился с тем, что именно он предложил получить заявление от Учредителей Флагмана о не производимом им отстоя на акватории занимаемой базой Наука, ответственным назначить Мацокина.
Сыряпин В.М. счел, что такой текст приглашения на Правление, который разослал Мацокин, навредил РОО ВСБ "Наука" в данном процессе. Сказал, что текст следовало согласовать с Правлением прежде, чем озвучивать людям.
Мацокин добавил, что решение пригласить людей на Правление исходило от Председателя Правления, и Мацокин, как секретарь, обязан был людей пригласить. Форма приглашения никогда ранее не согласовывалась со всеми членами Правления и это нецелесообразно делать в будущем. Текст приглашения к материалам суда не приложен и не может оказать никакого влияния на решение суда, так же как и показания свидетелей о том, что им звонили и "угрожали исключением из членов базы"

1.1. Шамро А.Г. поставил на голосование предложение Сыряпина В.М.:
Вынести замечание Секретарю Правления Мацокину П.А. за несогласованный с членами правления текст приглашения на правление членов РОО ВСБ "Наука" СВ СО РАН Трухачева, Тимирдинова, Потатуркина, Земнухова, Подольницкого и Яцкова.
Сыряпин "ЗА", Мацокин - "Против", остальные - "воздержались". Решение не принято.

1.2. В ходе обсуждений сформулировали дополнение к регламенту работы Правления:
"Любой член Правления, включая секретаря Правления, при осуществлении письменной рассылки членам базы или при обращении в официальные органы от имени Правления или секретаря Правления обязан согласовать текст с Председателем Правления, направив его по е-мэйл и получив ответ"

Решили: Дополнить регламент работы Правления вышеизложенным текстом. Единогласно.

Мацокин обратил внимание на то, что он имеет право отправлять элекронные письма, подписываясь просто Мацокин П.А. - это не вызвало возражений. А также на то, что Сыряпин В.М. впредь все свои запросы официальным органам обязан отправлять на согласование Председателю Правления и получать от него ответ.
2) Сообщение о ходе суда с Кирилловым. Возможность добавить в иск взносы за 2014г.
Судебное заседание перенесено на январь, ожидаем взыскания по иску. Выяснилось, что Кириллову наняли адвоката за счет членов НП "Флагман".

3) Сообщение о результатах разбора протеста прокурора в Росприроднадзоре на решение о том, что РОО ВСБ "Наука" не нарушает условия лицензии на водопользование.
Решение Росприроднадзора отменено по причине: прокурора не пригласили для участия в проверке.
Судья отметила, что по сути дела Росприроднадзор правильно указал, что нарушений лицензии нет, однако, поскольку участие прокурора является обязательным, решение подлежит отмене. Никаких негативых последствий для РОО ВСБ "Наука" это не несет.

4) Утверждение текста соглашения о возврате эллинга №131 Зеленецкому А.В.
По договору купли-продажи э131, РОО ВСБ "Наука" обязана до 31 декабря 2014года либо доплатить за эллинг 950 000рублей, либо вернуть эллинг Зеленецкому А.В.
Коновалов В.А. представил готовый текст соглашения.

Мацокин П.А. сказал, что денег на р/с чтобы заплатить за этот эллинг 950 тысяч рублей, недостаточно По условиям договора, надо оплатить либо вернуть эллинг№131 до 31 декабря 2014г, Зеленецкий А.В. настаивает на соблюдении срока. Мацокин предложил поставить на голосование такое решение:
Подписать соглашение с Зеленецким А.В. о возврате эллинга №131 до 31 декабря 2014г. Зарегистрировать его в Росреестре не позднее 31 января 2015года. Ответственный - Малетин Д.В.



5) Проведение заседания Правления по очно-заочной форме голосования:
Формулировка:
"В случае если на Правлении не собрался кворум, но присутствует председатель Правления, секретарь Правления и член Правления, являющийся докладчиком по решаемому вопросу, голосование можно провести в очно-заочной форме, опросив неприсутствующих членов правления по телефону. Каждый из присутсвующих может изложить по телефону свою точку зрения и в итоге Председатель Правления получает от отсутвующего один из вариантов голосования:
"За", "Против", "Воздержался", "передал свой голос присутствующему члену Правления"
Протокол допускается составлять, указывая голосовавших в числе присутствующих.
Решено внести в регламент работы Правления вышеуказанный пункт - Единогласно.

6) Разбор заявлений, поступивших в Правление.
6.1 Принять в члены РОО ВСБ "Наука" - Самсонова Д.Ю - водный гараж 3-35, переуступка от Иноземцевой, долги оплачены, вступительный взнос в размере 15тысяч рублей оплачен.
Единогласно.
6.2 Исключить Лунькова В.И, Сидорову Н., Сарафанова А.П. - продали свое имущество на базе.
Единогласно.
6.3 Лаптев Р.Е. - написал заявление о выходе из РОО ВСБ "Наука" в связи вступлением в НП "Флагман", сказав на словах, что со стороны членов Флагмана оказывается давление.
Поручить Мусохранову Б.Н. побеседовать с Лаптевым Р.Е., объяснить, что НП "Флагман" не вправе нарушать права владельцев строений на участке, арендуемом РОО ВСБ "Наука", и база будет защищать права своих членов от произвола членов Правления НП "Флагман".
Единогласно.
6.4 О выдаче справки исключенному должнику Бондаренко М.А. для приватизации э306, являющегося по сути, водной стоянкой.
Выдать справку Бондаренко М.А. о том, что он был членом РОО ВСБ "Наука", исключен за неуплату.
Единогласно.
6.5 Поступили заявления об отсрочках платежей по взносам за 2014год.
Решено предоставить отсрочку
6.5.1) Васильев М.Ю. до 1 апреля 2015г.
6.5.2) Дюба Е.Н. до 1 мая 2015г
6.5.3) Смолин А.В. до 1 мая 2015г.
6.5.4) Переладов Е.А. до 1 марта 2015г.
6.5.5) Ярмаркин В.А. до 1 мая 2015г.
6.5.6) Коварский Б.М. Коварский К.Б. -до 1 марта 2015г.
6.5.7) Козлов М.Г. . до 1 мая 2015г.
6.5.8) Малетина И.В. - до 1 февраля 2015г.
6.5.9) Малетин Д.В. - до 1 февраля 2015г.

"За" - Единогласно

6.6. Лукин В.С. эл.200 просит пересчитать взносы в связи со снятием поста охраны на 6х воротах. Просит письменный ответ на заявление.
Решили ответить:
"Членские взносы определяются общим собранием членов РОО ВСБ "Наука" СВ СО РАН и не могут быть изменены решением Правления. В пересчете взносов - отказать."
Секретарю Правления Мацокину П.А. подготовить выписку из протокола Правления для Лукина В.С.
Единогласно.

6.7 О начислениях взносов Алещенко А.А. на эллинг 157 (бывший Ломбарта) согласно решения суда о признании факта добросовестного владения эллингом.
Сосниной Г.А. : Начислить Алещенко А.А., взносы за 2014год за эллинг 157. Разобраться, кому начислять взносы за э126, ранее принадлежащий Мальцеву И.А., затем проданный Алещенко А.А., и, возможно, перепроданый в НП "Флагман".
Единогласно.




6.8.- о начислении взносов Шихалеву на э309,
Начислить Шихалеву Д.Э. взносы за э309 за весь 2014год, если он не подтвердит свою подпись на договоре купли-продажи этого объекта 19 февраля 2014г. "За" 5 голосов, "Против" Мацокин П.А.

6.9 Мировое соглашение по судебным издержкам - вопрос отложен в связи неявкой Шихалева Д.Э.

6.10 Новицкий В.Н. предоставляет свою водную стоянку с 1 июня 2014г по 31 декабря 2014г для проведения техосмотра судов.
Решение: Освободить Новицкого В.Н. от уплаты взносов за эту стоянку в сумме 3517,5 руб.
Единогласно.
6.11 Выделить 2000 руб. на установку на территории базы новогодней елки. Поручить Малетину Д.В. установить ёлку до 28/12/14

7) Утверждение смет за октябрь, ноябрь и план на декабрь.
7.1. Утвердить исполнения сметы за октябрь, ноябрь(см. Приложения к протоколу) - Единогласно.
7.2 Утвердить плансмету на декабрь и размер матпомощи сотрудникам на общую сумму по смете Сто тысяч рублей: Директору 20тысяч рублей, остальным - по 10тысяч рублей. - Единогласно.
Сметы приложены к протоколу Правления.
Единогласно.

8) План работ правления на 2015год. Стратегические задачи Правления.
Предложение:
Стратегические задачи Правления сформулировать так:
1) повышение привлекательности членства в РОО ВСБ "Наука", удорожание стоимости недвижимого имущества членов базы, для чего:
- обеспечить защиту прав на недвижимое имущество членов базы по законам РФ
- обеспечивать разумно невысокий размер членских взносов за счет собираемости, близкой к 100% и экономии расходов.
- обеспечивать поддержание порядка на территории базы: своевременный вывоз мусора, очистку акватории, закрытие периметра, пропускной режим.
- провести реконструкцию электросетей для снижения недобора платежей по электричеству.
- обеспечивать полное и своевременное информирование членов базы о работе Правления и Администрации базы, исполнению смет, планов развития, возникающих проблемах через сайт и форум базы, а также через рассылку информационных листков по почте.
2) Развитие спорта и отдыха на территории базы, в том числе детского, содействие ОСВОД, повышение престижа РОО ВСБ "Наука" перед органами власти и управления.

Планы на 2015г.
- оформить собственность на задания администраторской и 2х сторожек.
- отремонтировать дорогу от первых до третьих ворот
- отремонтировать дорогу от 1 эллинга до моста
- восстановить забор от 3-их ворот до 4х ворот.
- продолжать реконструкцию электросетей.

Председатель Правления предложил членам Правления подумать над формулировками, и вернуться к обсуждению этого вопроса на следующем заседании. На этом Правление объявлено закрытым.

Председатель Правления РОО ВСБ "Наука" СВ СОРАН __________________ Шамро А.Г.

Секретарь Правления РОО ВСБ "Наука" СВ СОРАН __________________ Мацокин П. А.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: №23 ход суда по "отстою судов", планы на 2015г.

Сообщение Валерий » Вт апр 07, 2015 10:56 am

Matsokin писал(а):
4) Утверждение текста соглашения о возврате эллинга №131 Зеленецкому А.В.
По договору купли-продажи э131, РОО ВСБ "Наука" обязана до 31 декабря 2014года либо доплатить за эллинг 950 000рублей, либо вернуть эллинг Зеленецкому А.В.
Коновалов В.А. представил готовый текст соглашения.

Мацокин П.А. сказал, что денег на р/с чтобы заплатить за этот эллинг 950 тысяч рублей, недостаточно По условиям договора, надо оплатить либо вернуть эллинг№131 до 31 декабря 2014г, Зеленецкий А.В. настаивает на соблюдении срока. Мацокин предложил поставить на голосование такое решение:
Подписать соглашение с Зеленецким А.В. о возврате эллинга №131 до 31 декабря 2014г. Зарегистрировать его в Росреестре не позднее 31 января 2015года. Ответственный - Малетин Д.В.


Возникает вопрос о законности присоединения ВСБ Наука к договору аренду в июне :D .
Или с точки зрения здесь все нормально?
Валерий
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 2:16 pm
Откуда: э200

Re: №23 ход суда по "отстою судов", планы на 2015г.

Сообщение Matsokin » Вт апр 07, 2015 11:25 am

Всё законно. подробности здесь: viewtopic.php?f=1&p=3667#p3667
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332


Вернуться в 2014 Новое правление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron