№31 от 27 мая: отчет по судебным искам и пр.

секретарь Мацокин П.А.

№31 от 27 мая: отчет по судебным искам и пр.

Сообщение Matsokin » Вс май 24, 2015 4:47 am

Коллеги!

Повестка дня на 27 мая, 18ч.

1) Вопрос о неконструктивном и оскорбительном поведении В.Сыряпина.
2) Информация о ходе проверки Пенсионного Фонда и ФСС
3) Информация по суду с Кирилловым и искам по взысканию взносов
4) Решение по отказу от иска на демонтаж кабеля.
5) Разбор заявлений в Правление
6) Порядок работы водного выхода по выпуску/впуску должников и не членов РОО ВСБ "Наука"
7) Необходимость разработки "Соглашения арендаторов".
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Протокол подписан

Сообщение Matsokin » Ср июн 03, 2015 3:14 am

Р а й о н н а я о б щ е с т в е н н а я о р г а н и з а ц и я
«ВОДНО – СПОРТИВНАЯ БАЗА «НАУКА» СОТРУДНИКОВ И ВЕТЕРАНОВ
СИБИРСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК
П Р О Т О К О Л №31
г. Новосибирск 27мая 2015г

Присутствовали члены правления:
1) ШАМРО Андрей Георгиевич - Председатель Правления
2) МАЦОКИН Павел Александрович - секретарь Правления
3) МУСОХРАНОВ Борис Николаевич
4) СЫРЯПИН Владимир Михайлович
5) САМОЙЛОВ Николай Александрович
6) СОСНИНА Галина Анатольевна
7) МЯСНИКОВ Дмитрий Александрович
и МАЛЕТИН Д.В. - директор РОО ВСБ «НАУКА», юрист Коновалов В.А., член РК Черницкий Д.В.
владелец эллинга №11 Сен А.Ч. Присутствуют более 2/3 членов Правления. Кворум имеется.

Повестка дня:
1. Доклад директора юр.фирмы "Ермак" Коновалова В.А. о текущих судебных процессах.
2. Ревизионная проверка проведения работ по реконструкции электросетей блоков э1-116, э118-128 и оценка работы директора по этим работам.
3. Поручение ревизионной комиссии проводить ежеквартальные проверки.
4. Рассмотрение заявлений, поступивших в Правление.
5. О "Соглашении арендаторов"
6. Информация о ходе проверки Пенсионного Фонда и ФСС
7. О размещении временно свободных денег на банковском депозите.
8. Порядок работы водного выхода по выпуску/впуску должников и не членов РОО ВСБ "Наука".
9. Об оценке кабинки 101
10. О неконструктивном и оскорбительном поведении В.Сыряпина.

В ходе заседания обсуждены вопросы:

1.1. Арбитраж по демонтажу кабеля для НП "Флагман". Кабель запитан, демонтаж его нарушит интересы людей, получающих по нему электричество, большинство из которых остаются членами РОО ВСБ "Наука" СВ СО РАН.
Решение: Поручить Коновалову В.А. подготовить отказ от иска на демонтаж кабеля и вернуть госпошлину по иску. - "За" - Единогласно.

1.2. Аппеляция по Кирилову закончилась небольшим снижением суммы ко взысканию по электричеству. По членским взносам, включая пеню, решение суда первой инстанции вступило в силу. Ожидаем исполнительный лист.
Решение: подаем иск на взыскание судебных издержек с Кириллова К.В. в сумме 30000рублей оплаченных ООО "Ермак" согласно договора на оказание юруслуг по факту вступления в силу решения суда. Голосовали - "За" - Единогласно
1.3. Коновалов В.А. доложил, что подготовил заявление в Арбитраж на решение ФАС по подключению электричества Круглихина А.В. Главной причиной невозможности подключения указан факт выявления бездоговорного потребления электричества Круглихиным А.В. (п.121 Закона). Кроме того, Круглихин А.В. не является членом РОО ВСБ "Наука", а "Науке" запрещено по договору с УЭС продавать электричество субабонентам. Поблагодарил Мацокина П.А. за помощь.
1.4. Коновалов В.А. сообщил, что в ФАС поступила новая жалоба от Алещенко А.А. и Шихалева Д.Э. требующих подключения их к новой электросети РОО ВСБ "Наука". Алещенко А.А. исключен из членов РОО ВСБ "Наука", не имеет договора на поставку электроэнергии, поэтому не может быть подключен. Шихалев Д.Э. восстановлен судом в членах РОО ВСБ "Наука" СВ СО РАН, т.е. имеет право на получение электроэнергии. Его необходимо пригласить на сверку показаний счетчика, определить, имеется ли у него задолженность за электричество, и после ее оплаты - подключить его к электросети. Долги по членским взносам а также целевой взнос за реконструкцию электросетей - (7000руб) он обязан оплатить, как член Организации - эти суммы можно взыскать по суду.
Шамро А.Г. поставил на голосование вопрос о подключении к электричеству Шихалева Д.Э.
Решение: возобновить подачу электроэнергии члену РОО ВСБ "Наука" Шихалеву Д.Э. для чего:
- пригласить Шихалева Д.Э. на подключение и сверку показаний счетчика, после оплаты долга за потребленное электричество, подписать с ним акт о факте подключения,
- Вручить ему претензию о суммах долга по членским и целевым взносам. В случае неоплаты - передать долг ко взысканию через суд. Голосовали - Единогласно.
2. Ревизионная проверка проведения работ по реконструкции электросетей блоков э1-116, э118-128 и оценка работы директора по этим работам.
Проверку проводили 25мая 2015г. члены ревизионной комиссии Сергеев В.А., Черницкий Д.В.: Проведен осмотр проделанных работ, изучена смета подрядчика. Официальный акт проверки за подписью председателя ревкомиссии не представлен. Представлено мнение члена ревизионной комиссии Черницкого Д.В. Кратко: материалы закуплены по ценам, соответствующим рыночным, к стоимости работ есть вопросы, хотелось бы заслушать подрядчика. Главное замечание - что размер целевого взноса на реконструкцию в 7000руб был установлен Правлением без проведения собрания собственников ряда, что является нарушением прав членов ряда на определение стоимости и перечня работ, касающихся непосредственно их эллингов.
Предложение Д.Черницкого: Провести локальное собрание владельцев эллингов э1 - э128 для ответов на вопросы по реконструкции электролинии.
Решили: провести собрание 30 мая 2015г в 13ч. на площадке перед администраторской. Оповестить владельцев эллингов по смс. На собрании обязаны присутствовать Директор Малетин Д.В. Шамро А.Г. Мясников Д.А. и представитель подрядчика. "За" - Единогласно.
По оценке работы директора голосование не проводилось.
3. Сыряпин В.А. предложил Поручить ревизионной комиссии ежеквартально проводить проверку финансово-хозяйственной деятельности РОО ВСБ "Наука" СВ СО РАН.
Голосовали "За" - 6 , "Против"-0, "Воздержался" - 1 - решение принято.
Члены Правления предложили Черницкому Д.В., как представителю ревизионной комиссии присутствовать на заседаниях правления с правом выступать, без права голосовать за решения.
4. Разбор заявлений в Правление.
4.1 Исключить Расторопову Е.В. в связи с продажей имущества - эллинг 04
4.2 Исключить Корж В.Ф. в связи с продажей имущества.
4.3 Щеголев Г.А. просит переоформить место в кабинке и водную стоянку на Сазонову Е.М.(пенсионерку, члена экипажа его яхты) без уплаты вступительного взноса.
Решение: установить вступительный взнос для Сазоновой Е.М. в 1000рублей. - Единогласно.
4.4. По заявлению Степина О.Ф. по подключению электричества (линия э251-э288) - Степин О.Ф. - член РОО ВСБ "Наука" СВ СО РАН, долгов по взносам за 2014 год нет, считает незаконным свое отключение, не оплатил целевой взнос на реконструкцию сети, планирует заключение прямого договора с гарантирующим поставщиком электроэнергии.
Предложение Мацокина П.А. - способствовать Степину О.Ф. заключить прямой договор на поставку электричества, однако, поскольку Степин О.Ф. присутствовал на собрании о реконструкции электросетей, поддерживал необходимость реконструкции, не возражал против размера целевого взноса(15 000 руб для 3хфазных счетчиков) - настаивать на необходимости его оплаты.
Голосование по предложению не проводилось.
4.5 По заявлениям на исключение из РОО ВСБ "Наука":
Подано 8 заявлений от членов НП Флагман на выход из РОО ВСБ "Наука" СВ СО РАН:
от Егорова Л.Е. , Ивашкова Н.Е. Киселева В.Н. Калаевой Л.М. Ярославцевой Т.Н., Агаркова О.Н. Бессоновой А.В. Фадина В.С. Решение: Удовлетворить заявления на дату подачи, подать на взыскание долгов по взносам до даты подачи заявления. - "За" Единогласно.
4.6 По заявлениям на перерасчет взносов за 2014г от Шатовой А.Ю. Фадина В.С. Агаркова О.Н. Ярославцевой Т.Н., Калаевой Л.М. - отказать, поскольку Правление не уполномочено менять размер взносов, установленных общим собранием. - "За" - Единогласно.
5. О "Соглашении арендаторов".
Мацокин П.А. сообщил о разговоре с юристом НП "Флагман" Афониным П.Н. о возможности урегулировать отношения и разделить ответственность между арендаторами на отдельных участках арендованной территории через заключение "Соглашения арендаторов". Это позволило бы избежать споров между "Наукой" и "Флагманом", распределить расходы по содержанию этих участков. Заключить такое соглашение непросто - будет немало споров о том, где должна проходить граница ответственности и т.п. Но работать над ним нужно, и предложить проект на утверждение общему собранию. Он сказал, что разработкой проекта соглашений должны заниматься юристы, учитывая баланс интересов всех арендаторов. Сейчас их 7: Алещенко А.А.(18кв.м), Зеленецкий А.В.(40кв.м.), РОО ВСБ "Наука"(20кв.м), НП "Флагман"(2кв.м), Шихалев Д.Э. (20кв.м.) Круглихин А.В.(20кв.м) Тирон В.Ю. (более 100кв.м.)
Члены Правления выразили мнение о полезности разработки "Соглашения арендаторов". Голосование по вопросу не проводилось
6. Информация о ходе проверки Пенсионного Фонда и ФСС
Мацокин П.А. доложил, что ревизоры Пенсионного Фонда и ФСС проводят выездную проверку РОО ВСБ "Наука" СВ СО РАН за 2012-2014 гг.
В 2012 году выявлено только одно замечание - не начислены взносы на выданные сотрудникам деньги в компенсацию звонков по личным сотовым телефонам. К подотчету директора замечаний нет. Т.е. все те "нарушения", которые указала Муковникова в акте перепроверки за 2012 год, не являются нарушениями с точки зрения проверяющих.
В 2013 году по прежнему не обложены выплаты за сотовую связь. Есть претензии к списанию подотчета Марченко, пришлось дооформить документы.
В 2014 году сотовые телефоны были куплены на организацию, таких претензий больше не будет. Не обложили страховыми взносами сумму в 30тысяч рублей, выплаченных Муковниковой по мировому соглашению в суде. По ней будут доначисления.
Таким образом, ход проверки ПФ и ФСС подтверждает высокую квалификацию работающего с конца 2013г бухгалтера Куликовой Н.Д., и надуманность "нарушений", выявленных ревизором Муковниковой, о чем Мацокин говорил еще на собрании 26 мая 2013 года.
7. Мацокин П.А. доложил, что на р/с РОО ВСБ "Наука" находится более 900 тысяч рублей, и в летний период, когда на базе больше всего народу поступающих взносов обычно достаточно для финансирования текущей деятельности.
Поступило предложение 500 000 рублей положить на депозит на 3 месяца. - "За" Единогласно.
8. Порядок работы водного выхода по выпуску/впуску должников и не членов РОО ВСБ "Наука".
Решение: с 10 июня - начать работу поста на водном выходе. Установить стоимость поста 1000руб/день+налоги. Утвердить инструкцию по пропускному режиму судов. Провести инструктаж с дежурными.
9. Соснина Г.А. доложила, что освободилась базовская кабинка 101, большой площади(19кв.м.), кроме того, почти напротив нее есть свободная водная стоянка (исключенного за долги Ткачева). Кабинка требует ремонта, ее следует оценить и предложить к выкупу.
Решили: Малетину провести оценку кабинки, с привлечением членов Ревизионной и Административно-хозяйсвенной комиссий. Голосовали "За" - единогласно.
10. О неконструктивном и оскорбительном поведении В.Сыряпина.
Мацокин П.А. выступил с сообщением о том, что Сыряпин В.М. регулярно в переписке допускает оскорбления в его адрес, без конструктивного обсуждения предложений, даже не знакомясь с самими предложениями. Причина - в разных позициях по вопросу отделения НП "Флагман". Мацокин убежден в необходимости предоставить НП "Флагман" максимально возможную автономию на оговоренной территории, в идеале стремиться к размежеванию территорий и заключению раздельных договоров аренды. Сыряпин считает эту позицию вредной для базы, выгодной только для Флагмана, обвиняет Мацокина в работе в интересах Флагмана в ущерб интересов "Науки". Мацокин предложил указать Сыряпину на недопустимость оскорбительного поведения, объявить ему выговор. На предложение Председателя Правления выступить с ответной речью, Сыряпин сказал, что ему нечего сказать. Потом начал опять обсуждать работу Малетина. Члены правления просили Сыряпина уважать мнение других членов Правления, воздержаться впредь от оскорблений. Предложение о выговоре на голосование не ставилось.
Председатель Правления РОО ВСБ "Наука" СВ СО РАН _____________________ Шамро А.Г.
Секретарь Правления РОО ВСБ "Наука" СВ СО РАН _________________________ Мацокин П.А.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Плановое Правление в среду, 27 мая

Сообщение Capellov » Ср июн 03, 2015 9:54 am

Большое спасибо, за то, что дали мне поприсутствовать на собрании и поучаствовать в обсуждении интересовавшего меня вопроса.
На собрании увидел в каждом члене Правления и, конечно же, в директоре базы лица, которым судьба базы не безразлична!
Да! Не во всем мнения членов правления совпадают. Но в споре рождается истина! Вот только посоветую всем членам правления относится друг к другу чуть более увжатиельно и не доводить споры до грязных ругательств. Все в одной лодке, давайте не будем ее лишний раз раскачивать. Считаю, что перед руководством базы, равно как и перед каждым ее членом, стоит важная задача - показать членам Флагмана, что они были не правы, что у нас лучше, так, что бы им захотелось вернуться.
С уважением, Сен Анатолий
Capellov
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:40 am
Откуда: э011

Re: Плановое Правление в среду, 27 мая

Сообщение Matsokin » Чт июн 04, 2015 2:56 am

Что интересно - мы и с Флагманом в одной лодке :)
Если Фельдбуш будет продолжать покрывать нехватку денег Флагмана из своего кармана - никто возвращаться не захочет. :) Но мы в любом случае будем стараться делать всё возможное для поддержания порядка и улучшения комфорта на нашей территории. Спасибо, Анатолий, за понимание и поддержку.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Замечания к протоколу последнего правления

Сообщение черницкий » Чт июн 04, 2015 6:03 pm

Вчера Мацокин предложил мне ознакомиться с проектом протокола заседания правления от 27 мая на данном разделе. По поводу проекта протокола отвечу здесь.
Первое. В трактовке Павла я считаю цены на материалы для реконструкции блока эллингов 1-128 выгодными. Это не так. Я считаю их всего лишь соответствующими рыночным ценам. Да и то не в полном объеме - счетчики, например, я лично покупал по 690 рублей в розницу, а не по 770 оптом. Счетчики "Нева", как мне сообщил конкретный электрик, надежно работают до -30, потом перестают учитывать расход энергии. То есть, вариант - не из лучших. Для установки на улице лучше тот, который я купил в Энергосбыте за 690 руб.
Второе. В протоколе ничего не сказано о нарушении прав членов ряда на определение стоимости и перечня работ, касающихся непосредственно их эллингов, хотя на заседании правления я акцентировал на этом внимание.
Третье. В протоколе я не нашел решения об оценке стоимости кабинки, которую планируется продать. В оценке стоимости кабинки должны были принять участие члены Административно-Хозяйственной и Ревизионной комиссии.
Четвертое. Нет решения о присутствии на заседаниях правления кого-либо из членов Ревизионной комиссии.
Данные замечания я разослал членам правления.
черницкий
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 10:57 am
Откуда: э152

Re: Замечания к протоколу последнего правления

Сообщение Capellov » Пт июн 05, 2015 5:11 am

Я бы еще добавил к этому предложение о том, что на проведение подобных работ должен устраиваться коммерческий тендер. Конечно, ка кне член Правления на данном совещании я голоса не имел, но были люди, которые разделяли данную точку зрения.
Во всяком случае данный вопрос можно было бы вынести на рассмотрение в следующий раз.
С уважением, Сен Анатолий
Capellov
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:40 am
Откуда: э011


Вернуться в 2014 Новое правление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron