ВАЖНО! Фельдбуш тянет электрокабель во 2ю лужу.

Для обсуждения проблем базы. Придерживаемся обсуждаемой темы, мат, флуд, оффтоп, оскорбления - запрещены. Будут переноситься в "Каюткомпанию"

Re: ВАЖНО! Фельдбуш тянет электрокабель во 2ю лужу.

Сообщение ЛодочникПетров » Пн июн 15, 2015 11:16 am

Я вдруг подумал - владельцы эллингов второй лужи должны быть благодарны Мацокину. Уже год Фельдбуш вкладывает свои личные деньги в прокладку своего кабеля, дотирует содержание поста. Он не сможет собрать с людей вложенные деньги, поскольку никто не обязан платить взносы во Флагман - его Правление утверждает, что акваторией любой человек может пользоваться бесплатно: Флагман занял акваторию самовольно и никакой ответственности за это не несет. За пост Фельдбуш так и так доплатит из своего кармана, а мусорные контейнеры Наука вывозит со всей территории. Что плохого сделал Мацокин бедным пенсионерам, хранящим лодки на самовольно занятой Флагманом акватории?
ЛодочникПетров
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 6:17 am
Откуда: в/ст

Re: ВАЖНО! Фельдбуш тянет электрокабель во 2ю лужу.

Сообщение Валерий » Пн июн 15, 2015 2:40 pm

ЛодочникПетров писал(а):Я вдруг подумал - владельцы эллингов второй лужи должны быть благодарны Мацокину. Уже год Фельдбуш вкладывает свои личные деньги в прокладку своего кабеля, дотирует содержание поста. Он не сможет собрать с людей вложенные деньги, поскольку никто не обязан платить взносы во Флагман - его Правление утверждает, что акваторией любой человек может пользоваться бесплатно: Флагман занял акваторию самовольно и никакой ответственности за это не несет. За пост Фельдбуш так и так доплатит из своего кармана, а мусорные контейнеры Наука вывозит со всей территории. Что плохого сделал Мацокин бедным пенсионерам, хранящим лодки на самовольно занятой Флагманом акватории?

:)
Валерий
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 2:16 pm
Откуда: э200

Re: ВАЖНО! Фельдбуш тянет электрокабель во 2ю лужу.

Сообщение Valeriy Makashov » Вт мар 15, 2016 6:17 pm

ЛодочникПетров писал(а):Я вдруг подумал - владельцы эллингов второй лужи должны быть благодарны Мацокину. Уже год Фельдбуш вкладывает свои личные деньги в прокладку своего кабеля, дотирует содержание поста. Он не сможет собрать с людей вложенные деньги, поскольку никто не обязан платить взносы во Флагман - его Правление утверждает, что акваторией любой человек может пользоваться бесплатно: Флагман занял акваторию самовольно и никакой ответственности за это не несет. За пост Фельдбуш так и так доплатит из своего кармана, а мусорные контейнеры Наука вывозит со всей территории. Что плохого сделал Мацокин бедным пенсионерам, хранящим лодки на самовольно занятой Флагманом акватории?



Вы на удивление правы. Договориться с Фельдбушем не получиться. Он уже в том возрасте, в котором это не лечиться. Если Вам приходилось общаться с детьми, то наверное встречали такое избалованное чадо, вполне уверенное что мир вращается только вокруг его? Это ровно тот случай, только называется по взрослому. На собрании его обидели, отобрав власть, по его представлениям абсолютную, как и "положено" для таких "уважаемых" людей. Эта была лучшая игрушка, ведь в институте он не первое лицо. Такое простить нельзя, поэтому он "наказал" всех, сначала не вернув печать и документы, теперь договорился с прокурором о сносе построек. Прежде, собрал в одну команду "уважаемых" людей и людей, готовых подчиняться "уважаемым" людям, демонстративно проложил кабель. Он (они) не остановиться. Он готов "отморозить себе все уши" и "отстрелить себе все ноги", чтобы доказать себе что он всё а мы "никто".
Валерий Макашов
Аватара пользователя
Valeriy Makashov
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 9:25 am
Откуда: э144

Re: ВАЖНО! Фельдбуш тянет электрокабель во 2ю лужу.

Сообщение Валерий » Ср мар 16, 2016 7:46 am

Кабель проложен ЗАКОННО, истец сам отказался от иска.
Валерий
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 2:16 pm
Откуда: э200

Re: ВАЖНО! Фельдбуш тянет электрокабель во 2ю лужу.

Сообщение Matsokin » Ср мар 16, 2016 12:27 pm

Кабель проложили самовольно, без разрешений, за что заплатили небольшой штраф, а к разбирательству в арбитраже согласовали подачу на него напряжения УЭС.
С этим иском история такая: на нем настаивали 2 члена Правления: Сыряпин и Самойлов. Я был против. Меня устраивало, что на реконструкцию тех блоков деньги выделяет Фельдбуш. И когда у людей уже появилось электричество, я настоял, чтобы от иска отказались. Как только Флагман создали, я сразу был за то, чтобы их отпустить. Но база до сих пор ежемесячно тратит на содержание той территории деньги, которые приходится взыскивать через суд. Если эти деньги взыскать не удастся (уважение к суду у флагманцев сразу пропадает, как только решение не в их пользу - Кириллов до сих пор уклоняется от оплаты по исполнительному листу еще за 2013 год) - придется полностью прекратить расходы на содержание той территории.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Пред.

Вернуться в Общественное мнение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron