36 выход Сыряпина и Самойлова, цена квт/ч 4,20р

секретарь Мацокин П.А.

36 выход Сыряпина и Самойлова, цена квт/ч 4,20р

Сообщение Matsokin » Ср сен 23, 2015 2:38 pm

Очередное правление проходит каждую последнюю среду месяца

Повестка дня:
1) Разбор заявлений:
1.1 Заявление Михайловой о выходе из членов ВСБ "Наука"

2) обзор судебных дел: информация о заседании 25 сент по иску Круглихина.
3) Отчет директора о проделанных работах: ремонт администраторской, завершение электрореконструкции линии э1-128, начало работ по очередному участку. План работ на 4й квартал.
4) Предложение Шамро А.Г. о сотрудничестве с детскими спортивными организациями
5) Подготовка общего собрания:
Выбор оргкомитета, мандатной комиссии, кандидатура на председателя собрания...
6) Разное.

Предлагайте ваши вопросы в комментариях к этой теме.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: №36 Повестка дня очередного правления

Сообщение Matsokin » Пт окт 02, 2015 11:28 am

Р а й о н н а я о б щ е с т в е н н а я о р г а н и з а ц и я
«ВОДНО – СПОРТИВНАЯ БАЗА «НАУКА» СОТРУДНИКОВ И ВЕТЕРАНОВ
СИБИРСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК
П Р О Т О К О Л №36
г. Новосибирск 30 сентября 2015г
Присутствовали члены правления:
1) ШАМРО Андрей Георгиевич - Председатель Правления
2) МАЦОКИН Павел Александрович - секретарь Правления
3) МУСОХРАНОВ Борис Николаевич,
4) МЯСНИКОВ Дмитрий Александрович
5) СОСНИНА Галина Анатольевна
и МАЛЕТИН Д.В. - директор РОО ВСБ «НАУКА»
Кворум имеется.

1) Разбор заявлений в Правление. Докладчик Соснина Г.А.
1.1. Медведев С.Ю. купил э054, вступительный взнос заплатил - принять в члены ВСБ "Наука"- Единогласно
1.2. Махрин А.А. продал кабину №100, имущества нет, исключить из членов РОО ВСБ "Наука"- Единогласно
1.3. Бородина Н. - заявление о выходе из членов РОО ВСБ "Наука" СВ СО РАН. - удовлетворить - Единогласно
1.4. Принять к сведению заявление Черницкого Д.В. о выходе из членов Ревизионной комиссии
1.5. Заявление Сыряпина В.М. о выходе из членов РОО ВСБ "Наука" СВ СО РАН с 1 октября 2015 -Удовлетворить. В связи с выходом из членов РОО ВСБ "Наука" СВ СО РАН прекратить членство Сыряпина В.М. в Правлении РОО ВСБ "Наука" СВ СО РАН - Единогласно
1.6. Заявление Самойлова Н.А. о выходе из членов РОО ВСБ "Наука" СВ СО РАН -Удовлетворить. В связи с выходом из членов РОО ВСБ "Наука" СВ СО РАН прекратить членство Самойлова Н.А. в Правлении РОО ВСБ "Наука" СВ СО РАН - Единогласно
1.7. Заявление Михайловой Е.В. о выходе из членов ВСБ "Наука" от 19 февраля 2014г. Мацокин П.А. доложил, что это заявление направлено на судебную экспертизу с целью установить, когда оно было написано. Предложил отложить установление даты утраты членства в РОО ВСБ "Наука" после экспертизы. По заявлениям о перерасчете и возврате членских и целевых взносов - предложил отказать, поскольку согласно "положению о взносах" и закону "Об общественных организациях" уплаченные взносы возврату не подлежат.
Голосовали: Отказать по вышеизложенным причинам в возврате уплаченных взносов, отложить установление даты утраты членства РОО ВСБ "Наука" СВ СО РАН Михайловой Е.В. до решения экспертизы. "За" Единогласно.
1.8. По оплате денег за подпорную стенку в 1й акватории Немпомнящих М.И. (тел.89139018024) Соснина Г.А. доложила: Решением суда договор подряда по строительству подпорной стенки был признан неисполненным, РОО ВСБ "Наука" вложила деньги в укрепление этой стенки, оснований для пересмотра решения суда и оплаты этих работ нет.
Решение: Отказать в оплате денег за подпорную стенку Немпомнящих М.И. "За" Единогласно.
1.9 В связи с выходом из состава Правления зам.председателя Самойлова Н.А. - избрать заместителем Председателя Правления Мусохранова Б.Н. - "За" Единогласно.
2) обзор судебных дел: Докладчик - Мацокин П.А.
2.1. информация о заседании 25 сент по иску Круглихина об отмене решений собрания от 26мая2013г.
Круглихин пытается признать ничтожными пункты об установлении категорий "основных площадей" членов РОО ВСБ "Наука", по основанию, что этого вопроса, якобы, не было в повестке дня. Однако, в повестке дня был вопрос о принятии "Положения о взносах и установления численных значений основных параметров". Очевидно, что пункт этот был в повестке дня и в иске ему с 99% вероятностью откажут. Следующее заседание назначено на 8 октября, сразу после суда по сносу гаражей.
2.2. Аппеляция по долгу Ткача И.С. 29 сентября его жалобу отклонили, в конце октября будет выдан исполнительный лист. Иск был подан 4 марта 2015года.
2.3 аппеляция по долгу Демидова С.М. - дата пока не назначена.
2.4. Выступил Мацокин П.А. Нужно решение Правления о том - стоит ли заявлять о долгах членов базы в исках на признание права собственности. На сегодня 6 исков подано юристом Флагмана: к 3м нет претензий, а к трем есть: Бессонова А.В. и Подольницкие О.Н. и М.Н. Судья запросила все документы, подтверждающие факт задолженности, т.е. собрается разобраться в этом вопросе по существу.
Он считает - целесообразно возражать против признания права собственности, пока не оплачены долги. Это может помочь реально взыскать часть долгов. Малетин доложил, что юрист фирмы "Вердикт" Паршикова просит не возражать против признания прав собственности, поскольку это может повлиять на результаты процессов по тем, кто должниками не является.
Члены Правления поддержали Мацокина П.А. По опыту многие из тех, кто оформил эллинги в собственность, отказываются платить взносы на содержание базы, поэтому надо использовать и эту возможность для взыскания долгов
2.5 Мацокин доложил, что совместно с Коноваловым В.А. подготовлена и подана жалоба на решение суда о подключении Круглихина и взыскании с базы 54тыс.руб. Дата разбора еще не назначена.
2.6. Очередное заседание суда по обжалованию решения ФАС об обеспечении перетока электроэнергии на эллинг 341 Круглхина А.В. состоиться 7 окт. 2015г. Интересы базы представляет Коновалов В.А.
2.7 информация Малетина Д.В. от юриста "Вердикт" по иску о сносе водных гаражей. Она предлагает написать на прокуратуру жалобу в ФСБ. Решили обсудить этот вопрос с юристом фирмы "Ермак" Коноваловым В.А.

3) Отчет директора о проделанных работах: ремонт администраторской, завершение электрореконструкции линии э1-128, начало работ по очередному участку - правый берег 2й лужи.
Директор кратко доложил, что линия э1-э128 практически закончена, сделано и оплачено около 70 точек подключения (счетчиков) - максимум - 115 - т.е. более 60%. Сейчас проводится инвентаризация оставшихся материалов, составляется список, чего докупить на очередную линию (кабинки 34-49 и эллинги 243 - 251). Собрание владельцев этого участка уже прошло, работы планируется закончить до конца года.

Предложил план работ на 4й квартал.
1) Закрытие периметра. от 3х до 4х ворот. По работам и материалам получается 36 тысяч руб. - Единогласно.
2) Замена питающего кабеля. Эти работы запланированы сметой 2015г, их необходимо выполнить в этом году. Это должно привести к сокращению элекропотерь на 200тысяч руб в год.
Решение:
2.1 установить плановый срок окончания работ - до 30 ноября 2015 года.
2.2. Закупить кабель 350 метров - до 230 000 рублей.
2.3. Стоимость работ (ориентировочно 180тысяч рублей) будет согласована дополнительно. "Единогласно"

4) Предложение Шамро А.Г. о сотрудничестве с детскими спортивными организациями
Обратилась Администрация Фонда Президентского полка с просьбой организовать 10дневные военно-спортивные сборы на территории ВСБ "Наука" с ипользованием нашей спортивной площадки.
Решение: Оказать содействие в проведении сборов. Ответственный: Шамро А.Г.
Голосовали: 4 человека "За" , 1 (Мусохранов) - воздержался - решение принято.

5) Подготовка договора на обслуживание имущества с не членами базы. Поручить разработку проекта Коновалову В.А. и Мацокину П.А. до 28 октября 2015г. - "За" Единогласно

6) Мацокин П.А. доложил, что с июля 2015 года УЭС выставляет базе электроэнергию по 4.02 руб за квт/ч. Не исключено, что до конца года цена еще поднимется. Предложил установить цену 4.20 руб. за 1 квт/ч с 5 октября 2015 года, чтобы хоть как то компенсировать потери от оплаченной по 3,70р электроэнергии за июль - сентябрь.
Голосовали "За" Единогласно.

Председатель Правления РОО ВСБ "Наука" СВ СО РАН ________________ Шамро А.Г.
Секретарь Правления РОО ВСБ "Наука" СВ СО РАН ________________ Мацокин П.А.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332


Вернуться в 2014 Новое правление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron