Рыночная цена на объекты на базе. Мониторинг

Для объявлений купли-продажи и т.п. Хотите продать эллинг/кабинку - напишите сюда обязательно! Часто ваш покупатель: знакомый или родственник члена базы.

Рыночная цена на объекты на базе. Мониторинг

Сообщение Matsokin » Пт авг 09, 2013 6:20 am

Соседи!
За 2012г было около 40 сделок смены собственников эллингов, из которых более половины купля/продажа.
За 6 мес. 2013 года только 7 сделок. из них три-переоформление на родственников и 4ре - купля-продажа с уплатой вступительного взноса. Ликвидность эллингов упала. Стандартный бокс 3м*6м с необорудованной водной стоянкой шириной2,8м даже за 250тыс.р. не берут. По всей базе масса предложений на продажу(правда, цена предложения - от 300тыс)
У меня есть опасения, что ликвидность может еще сильнее снизиться после оформления аренды земли и увеличения величины взносов в разы. Многие члены базы просто не выдержат платежей в 15-20тысяч руб в год, и начнут продавать свои эллинги по демпинговым ценам.
Ваше мнение?
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Рыночная цена на объекты на базе. Мониторинг

Сообщение Capellov » Сб авг 10, 2013 3:48 pm

Если аренда будет оформлена, то сначала цена упадет за счет отката, но очень быстро существенно вырастет за счет ОБЕЛЕНИЯ ситуации.
С уважением, Сен Анатолий
Capellov
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:40 am
Откуда: э011

Re: Рыночная цена на объекты на базе. Мониторинг

Сообщение Matsokin » Пн авг 12, 2013 2:16 pm

вполне вероятно
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Рыночная цена на объекты на базе. Мониторинг

Сообщение Matsokin » Чт июн 19, 2014 2:14 am

На июнь 2014г. стандартный одноэтажный эллинг 3*6метров (в ряду э1-э116) с необорудованной водной стоянкой 2,8м был продан за 300тысяч рублей. Это ориентир цены на сегодня.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Рыночная цена на объекты на базе. Мониторинг

Сообщение Matsokin » Вт май 03, 2016 4:46 am

За 2015 г прошло 7 сделок купли продажи: 3 между членами базы.
на 30 апреля 2016 г уже прошло 9 сделок купли продажи, 3 между членами базы, 6 человек вступило в РОО ВСБ "Наука"
Покупателей интересуют недорогие стандартные одноэтажные боксы с необорудованными водными стоянками.
Цена стандартного 3*6м одноэтажного бокса без стоянки - 250 тысяч, со стоянкой - 300тысяч руб. максимум.
цены 2х этажных эллингов очень разнятся: влияет наличие водной стоянки, площадь, расположение, отделка и т.п.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332


Вернуться в Барахолка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron